Gottwald Helmut (19 results)
Published by VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1974 1974
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
790 S., 8° gr., Oln, Os stark randrissig, Kopfschnitt altersfleckig, mit 605 Abbildungen und 31 Tabellen im Text, Eigentümereintrag auf Vs., 2. unveränderte Auflg., Vorwort zur ersten Auflg., inne gut, über 1000 g.

Published by Stuttgart Franckh'sche Verlagshandlung 1982
- Softcover
Seller: Die Büchertruhe, Willich, NRW, GermanyDie Büchertruhe
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 96 S., mit 104 s/w Abbildungen, kart., 8°, 19,8 x 16 x 1 cm, Kanten und Ecken leicht berieben und bestoßen, sonst ordentlich - sauber, fest und vollständig. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, S…chweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 204 gr.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.59
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. 790 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 38.83
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Esslingen Bruno Langer 1990
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
531 SS. mit sehr zahlr. tls. farb. Abb. u. beil. Karten. 4°. OLn. mit OU. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Li…eferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 2999 gr.

- Hardcover
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. mit Schutzumschlag. Quart. 159 S. Pappband mit Schutzumschlag. Mit zahlr. schw.-w. Abb. Umschlag geringf. gerändert, gutes Exemplar.

Language: German
Published by Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.27
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 120 S. 8192 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Published by Ferdinand Holzmann Verlag Hamburg 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 46.34
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Sehr gut. mit Schutzumschlag. Groß-Oktav. 256 Seiten. Leinen mit Umschlag. gut/sehr gut erhalten.
Published by Ferdinand Holzmann Verlag Hamburg
- Hardcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 71.29
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1958; 256 Seiten in Glanzpapier; Format 24,5 x 17,5 cm; Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag; sehr gut erhalten, vorsichtiger Besitzeintrag.

Language: German
Published by Ferdinanz Holzmann Verlag 1958
- Hardcover
Seller: Linthof Markt, Uznach, SwitzerlandLinthof Markt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.19
US$ 40.37 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Gebrauchsspuren am Einband. Einige Seiten leicht gebräunt.
Language: German
Published by Hamburg : Holzmann 1958
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.89
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln. 256 S. : mit Abb. ; gr. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Published by Edizioni PEM, Piccola biblioteca tecnologica,, Roma 1970
- Hardcover
Seller: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, ItalyBergoglio Libri d'Epoca
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 77.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In 16° 125 pp., 65 illustrazioni. Cartone editoriale, ottimo stato. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.64
US$ 71.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 840 Seiten; 9783411077717.3 Gewicht in Gramm: 3.
Language: German
Published by Heimatkreis Freudenthal/Altvater - Langer, 1991
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 57.03
US$ 23.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
28 cm, Leineneinband, SU. 2. Auflage. Mit zahlr. Abbildungen, 531 S., mit den Kartenbeilagen, Guter Zustand. Mit Beilage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.
Language: German
Published by Hamburg: Holzmann, 1958
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 95.16
US$ 35.76 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
256 S., mit zahlreichen s/w Abbildungen, SU minimal randberieben, Einband ohne Gebrauchspuren, die ersten Seiten etwas berieben, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° Orig.-Ganzleinen,… Orig.-Schutzumschlag.

- Hardcover
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 101.94
US$ 39.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Ganzleinen OLn / Ln gr.8vo 21,5 x 27 cm mit Rückentitel und Deckeltitel auf dem farbfotoillustrierten Original-Schutzumschlag OSU. 531 Seiten, mit sehr vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapie und 4 Kartenbeilagen. Zusammengestellt von Adolf Gottwald und Helmut Rössler. - Illust…rierte Bücher, deutscher Osten, Heimat vertriebene, Sudetenland Schlesien, Sudetenland schlesische Landkreis, Heimatgedenkbuch, Heimatsbuch, ostdeutsche Orts- und Landeskunde, Landschaft des Altvatergebirges, mährisch-schlesische Ostsudeten, Sudetendeutschtum, Sudetendeutsche, Vertreibungsverbrechen der Tschechen an der sudetendeutschen Volksgruppe1945 / 46. - 2. Auflage in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Hardcover
Seller: primatexxt Buchversand, München, , Germanyprimatexxt Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 70.10
US$ 86.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1372 Seiten 6. Aufl - Ausstellungsexemplar - Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Online-Code offen im Buch abgedruckt - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.

- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 116.44
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 207 S. gutes Exemplar // L037 3170153315 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 225.63
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 1991. Freudenthal und seine Kreisgemeinden. Dokumentation eines Landkreises im Ostsudetenland. In deutscher Sprache. pages.