Published by Dunod, 1939
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Dunod, 1939. 1 volume relié(s) format In-8 correct.
Language: French
Published by Dunod Éditeur, 1919
Seller: Llibres Bombeta, Terrassa, B, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. Firma de un antiguo propietario en la primera página.
Published by Ed. Ramón de S. [San] N. [Nicolás] Araluce,, Barcelona,, 1914
Seller: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, Spain
Tomo II. 363 pp., numerosas ilustraciones. 4° menor. Tela editorial estampada. Buen estado. Sello anterior propietario.
Language: French
Published by Dunod et Pinat, Paris, 1911
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. Collection : " Bibliothèque de l'enseignement technique".
Published by Ramón de S.N. Araluce, 1915
Seller: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spain
185 pp. Tela. Bue estado. Sello anterior propietario. Ilustrado con 127 figuras.
Published by Paris, Dunod, , nouveau triage, 4ième edition, revue, corrigée et augmentée, 1935
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Netherlands
paperbound, 8vo 387 pp., 414 figs. bon état.
Published by Editions Dunod. 1917., 1917
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
2 volumes reliés. 386 + 359 pages.
Published by Ramón de S. N. Araluce,, 1914
Tela editorial. 15x 21 cm. Prefacio de M.Farjon. Traducción de Juan Avilés.Todos los libros están en el almacén. Llamar o escribir antes de pasar a recoger. Libro Suaves y pequeñas manchitas en la tapa, casi imperceptibles. Buen estado.
Published by Dunod Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, Spain
GOUARD, E. y HIERNAUX, G. MECANIQUE ET PHYSIQUE a l'usage des candidats aux ecoles nationales d'Arts et Metiers . par --- ---. Dunod. Paris. 1935 3ª ed. 594 p. (21 cm) Enc. rustica. -5KG Pequeños grabados. Sello ant. prop. en seco. Q (Ref.38726) frances ciencia tecnologia fisica.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60028974: 1944. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur bon état. 267 pages. Illustré de gravures en noir et blanc dans le texte. Ouvrage de bibliothèque avec étiquette sur le 1er plat, et tampons et annotations en pages de garde et de titre. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Published by DUNOD, 1944
Couverture rigide. Condition: bon. R260108764: 1944. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 267 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Published by DUNOD / BIBLIOTHEQUE DE L'ENSEIGNEMENT TECHNIQUE, 1944
Couverture rigide. Condition: bon. R260138592: 1944. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 267 pages. Nombreux schémas en noir et blanc dans le texte. Mors partiellement fendus. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60028975: 1939. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur bon état. 214 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Published by H.Dunod et E.Pinat, 1919
Couverture souple. Condition: bon. R160218004: 1919. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 359 pages - tranches rosées - nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Couverture souple. Condition: bon. RO20233827: 1919. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 182 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60057443: 1939. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 530 pages. Illustré de nombreux schémas en noir et blanc dans le texte. Couverture et quelques feuillets détachés. Annotation sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Published by DUNOD / BIBLIOTHEQUE DE L'ENSEIGNEMENT TECHNIQUE, 1928
Couverture rigide. Condition: bon. R260127552: 1928. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages. Nombreuses illustrations et schémas en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Couverture souple. Condition: bon. R260108762: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 359 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Published by H. Dunod et E. Pinat, 1911
Couverture rigide. Condition: bon. RO80251333: 1911. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 332 pages. Quelques figures monochromes dans le texte. Tampon en page de titre. Tranches colorées en rouge. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by DUNOD / BIBLIOTHEQUE DE L'ENSEIGNEMENT TECHNIQUE, 1944
Couverture souple. Condition: bon. R260138589: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 283 pages. Quelques schémas en noir et blanc dans le texte. Pliure sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by Dunod, 1919
Couverture rigide. Condition: bon. RO60028962: 1919. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 334 pages. Illustré de nombreuses gravures dans le texte. Premier plat légèrement taché. Annotations et tampons au dos du 1er plat et en page de garde. Nombreux tampons de Sous-Secrétariat d'Etat dans l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Published by Editions Dunod et Pinat, 1919
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Bibliothèque de l'enseignement technique. Cartonnage de l'éditeur. 360 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Published by Araluce, 1915
ISBN 13: 2100001113414
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spain
tapa dura. Condition: 2ª Mano. Dust Jacket Condition: 2ª Mano. Araluce. 1915. Tomo III ILUSTRADO CON 127 FIGURAS. Libro.
Published by Paris, 1930
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Paperback. Condition: Good. pp. 387 / Préface de Farjon M., Gevouwen rug / Folded back, illustré French.
Published by Paris, 1921
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Paperback. Condition: Good. pp. 232 / 2e edition, Spine damaged/rug beschadigd, Gevouwen rug / Folded back, cover not so good / omslag onfris French.
Published by DUNOD H. ET PINAT E., 1919
Couverture souple. Condition: bon. RO20196368: 1919. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. IX + 334 pages - nombreux tableaux et schemas en noir et blanc dans et hors texte - tranches rouges - quelques traces de crayon de papier dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Language: French
Published by H. Dunod Et E. Pinat, 1910
Seller: Librairie Thot, MOUVAUX, France
Couverture rigide. Condition: Bon. 2 Tomes in 8. Reliés en bon état (couvertures défraîchies). Tome 1 : intitulé cours de mécanique industrielle, principes généraux, applications, exercices pratiques, 328 pages. Tome 2 : intitulé cours de mécanique industrielle, compléments de cinématique, résistance des matériaux, moteurs hydrauliques et machines à vapeur, 359 pages . Envoi soigné.
Couverture souple. Condition: bon. RO30028673: 1949. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 187 pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture souple. Condition: bon. RO80239564: 1939. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur frais. 327 + 214 pages. Nombreux croquis et figures monochromes dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.