Goussard Eugene (7 results)

Author

Refine your search

  • Books (7)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Language: French

      Published by NOUVELLES EDITIONS DE LA TOISON D'OR, PARIS 1952

      Seller: chopibook39, pagnoz, Francechopibook39

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 11.92

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Satisfaisant.

    • Published by Generic

      • Softcover

      Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 21.46

      US$ 19.68 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Satisfaisant. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

    • Language: French

      Published by NOUVELLES EDITIONS DE LA TOISON D'OR, PARIS 1952

      • Softcover

      Seller: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, , FranceLIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 23.84

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in-8 broché de 190 pages ,illustrations in-texte de B. Riab , le papier a jauni , autrement bon exemplaire .

    • Published by Paris, Nouvelles éditions de la Toison d'Or, Paris 1952

      • Softcover

      Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 67.96

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon état. In-12 19 x 14 cm. Broché, couverture beige, auteur et titre en noir et rouge sue le dos et le premier orné d'une vignette, imprimée, 190 pp., illustrations dans le texte, table des matières. Bon exemplaire. in-12°.

    • Published by Nouvelles éditions dela Toison d'or 1952

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.17

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300320798: 1952. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 190 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.

    • Published by NOUVELLES EDITIONS DE LA TOISON D'OR 1952

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.17

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300096608: 1952. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 190 pages - quelques tâches brunes sur les plats - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.

    • More images
      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Philippe Lucas Livres Anciens, Lyon, , FrancePhilippe Lucas Livres Anciens

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 89.42

      US$ 57.88 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Nouvelles Editions de la Toison d'Or, Paris, 1952. In/8 broché, couverture illustrée, 190 pages, nombreuses illustrations dans le texte en noir de B. Riab. Edition originale. Souvenirs d'un garde-chasse faisant défilé une belle brochette d'animaux nuisibles (belette, faucon, putois, geai, fouine, rat, loir.) ; mais aussi les pro