Published by Verlag Volk & Welt, Berlin, 1963
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. 265 S. Size: 265 g. Buch.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1955. Broché. Fair.
Couverture souple. Condition: Assez bon. Seuil collection Esprit, 1946. 1 volume broché(s) correct format in-12.
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie intérieur globalement propre rousseurs sur tranche. in8. 1955. Broché. 344 pages. Fair.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages assez jaunies dos aplatie. in8. 1955. Broché. 344 pages. Fair.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation couverture un peu défraîchie intérieur propre dos recollé. in8. 1955. Broché. Good.
Published by Verlag Volk & Welt, Berlin, 1963
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Tadellos. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. Ill. von Hans- Joachim Beherendt (illustrator). S. 265.
Published by Club Français du Livre, 1956
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Fayard
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by La Table ronde, 1955
Seller: Librairie Michel Giraud, Meudon, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Broché. La Table ronde. 1955. 344 p. Premier plat en rouge à titre en noir. Format 12 x 19 cm. Dos plissé. Expédition dans une enveloppe à bulles.
Published by Generic
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Hardcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Club des éditeurs Tours, impr. Mame
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Volk & Welt, Berlin 1963,, 1963
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln.,26s., Einband etwas fleckig., , sonst in gutem Zustand., [CPA9,1] Deu 400g.
Published by Berlin. Volk und Welt, 1963
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 1.Auflage. 265 S. Leinen. Seiten papierbedingt gebräunt; Schutzumschlag leicht berieben und etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar. Aus dem Französischen von Ruth und Walter Gerull-Kardas. Auswahl von Monika Wegehaupt. Mit Illustrationen von Hans-Joachim Behrendt. [K 253].
Paris, Club Français du Livre, 1956. In-8 (215x140mm) relié en cartonnage d'éditeur ; 333 p. Bon état général.
Language: French
Published by le club francais du livre, France, 1958
Seller: JP Livres, Agde, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Francais.Sans la jaquette.290 p.Poids 460 gr.Format 21,5 x 14,5 cm.
Language: German
Published by Volk und Welt, 1963
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture défraîchie. in8. 1961. Cartonné. Fair.
Revue bimensuelle, numéro 935, 1er Juin 1937, in8 broché. Sommaire : Pour la médiation en Espagne par Lucien Le Foyer, Docteur Godart, nouvelle par G. Govy, Poèmes par Maurice Pottecher, A coté du " Livre d'Amour " : les lettres de Mme Hugo à Sainte-Beuve par Léon Deffoux, Nietzsche médiateur spirituel entre la France et l'Allemagne par Jean-Edouard Spenlé, La chirurgie et ses limites par le Dr. R. Soupault, La maçonnerie française, l'Angleterre et les Etats-Unis au XVIIIe siècle par Gabriel Louis-Jaray, Souvenirs d'un marchand de tableaux, la rue Laffite par Ambroise Vollard, etc.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat couverture un peu frottée intérieur uniformément jauni propre très bonne tenue belle reliure artisanale. in8. 1955. Relié. Good.
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in-8°, broché,( 14,3 x 19,3 cm), 344 pages ,couverture légèrement défraichie , dos insolé .Bon état intérieur .
Couverture souple. Condition: Assez bon. Dos plissé. Jauni. Petite déchirure de la couverture. Envoi rapide et protégé.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture ternie intérieur propre. in8. 1958. Cartonné. exemplaire numéroté. Fair.
Condition: Very Good. Envoi rapide bonne tenue intérieur propre avec sa jaquette rhodoïd. in8. 1958. Cartonné. Very Good.
Couverture rigide. Condition: Très bon. Un volume in-8°, relié toile rouge de l'éditeur, ( 14 x 21,5 cm), 339 pages. Exemplaire numéroté.
Condition: Fair. Envoi rapide pages jaunies sans excès petit accroc bas 1er plat. in8. 1955. Broché. 344 pages. Fair.
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie intérieur propre jauni. in12. 1946. Broché. Fair.