Goyheneche Eugene (20 results)

Author

Refine your search

  • Books (20)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Societe Nouvelle 1979

      • Softcover

      Seller: Chequamegon Books, Washburn, WI, U.S.A.Chequamegon Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 10.00

      US$ 6.50 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Near Fine. Second Edition. "Notions de Geographie, Histoire et culture Populaire," text in French, 159 pages with gatefold map at rear.; 5 1/2 x 8 ".

    • Published by 0

      • Softcover

      Seller: Librairie du Levant, Bayonne, FranceLibrairie du Levant

      1-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 6.94 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      2010 / 74 Pages. Broché Editions elkar. Français Illustrations N&B. Très bon état.

    • Published by 0

      • Softcover

      Seller: Librairie du Levant, Bayonne, FranceLibrairie du Levant

      1-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 6.94 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ikas. 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant (taché), Intérieur frais. 96 pages. Illustré de nombreux dessins, cartes et photos en noir et blanc. Français.

      • Softcover

      Seller: Librairie du Levant, Bayonne, FranceLibrairie du Levant

      1-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 6.94 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Société Nouvelle d'éditions régionales et de diffusion - Pau, 1979. 2e édition revue et augmentée. 14,5x20,5. 159p. in-8°. Français Bon état général. Intérieur frais, quelques marques d'usage à l'extérieur.

    • Language: French

      Published by Société Nouvelle d'éditions régionales et de diffusion - Pau 1979

      2010167260 / 9782010167263

      • Softcover

      Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 15.02

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Coll. "Histoire et Culture". Notions de géographie, histoire et culture populaire. Pays Basque. Régionalisme. 2e édition revue et augmentée. 14,5x20,5 cm. 159 p. Broché. Bon état. Anecdotiques rousseurs. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. Infime mouillure marginale sur les

    • Published by Pau : Société Nouvelle d'éditions régionales et de diffusion 1979

      • Softcover

      Seller: Barksdale Books, Almere, NetherlandsBarksdale Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 11.92

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Netherlands to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Original wrappers, illustrations in b/w, foldable map in rear, 8vo.

    • Published by Editions Ikas, Bayonne 1961

      • Softcover

      Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.30

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: Assez bon. Eusk-57.

    • Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 6.94 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1961 / 96 pages. Agrafé. Editions Ikas. Français Bel état.

    • More images

      Language: French

      Published by SOCIETE NOUVELLE D'EDITIONS REGIONALES ET DE DIFFUSION (SNERD) 1979

      • Softcover

      Seller: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, , FranceYves Grégoire

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. 2ème Édition. 2 EME EDITION REVUE ET AUGMENTEE-PHOTOS-CARTES-160 PAGES-14,2 CM X 20,2 CM-(12D).

    • Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranceLibrairie Laurencier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.23

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ikas.1961.In-8 br,couv.ill.en couleurs.96 p.+ Conclusion.Ills.Etat correct.

    • More images

      Published by Universidad del País Vasco 1990

      • Softcover

      Seller: Librairie du Levant, Bayonne, FranceLibrairie du Levant

      1-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 71.52

      US$ 6.94 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. 1990, Universidad del País Vasco. In-8 broché avec couverture illustré. 541pp. Bon exemplaire, quelques légères marques de sstockage. Une grande pliure sur la face de l couverture. Un bon exemplaire neanmoins.

    • Language: French

      Published by Harriet 1996

      2904348530 / 9782904348532

      • Softcover

      Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, FranceMaison Vallon Librairie

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.88

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. Bon état. in8. 1996. broché. 174 pages. Very Good.

    • More images

      Condition: Used - Near fine

      US$ 83.44

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      souple. Condition: Bon. 4 vol. in-12 br., Bulletin du Musée Basque, 1980, 224 pp. Bon état. Au sommaire : La Basse-Navarre en 1350 (suite), VI. Le Pays de Cize ou Garazi ; Chronique Bibliographie : Pays basques et pays landais de l'extrême Sud-Ouest de la France. Etude d'organisation d'un espace géographique ; Contribution à l'é

    • Published by IKAS

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300060894: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages - quelques photos en noir et blanc dans et hors texte - nombreuses phrases soulignées au stylo rouge et vert à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture. . . .

    • Published by Roger Castay., Aire-sur-L'Adour. 1968

      • Softcover

      Seller: Librairie KOEGUI, BAYONNE, , FranceLibrairie KOEGUI

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 52.45

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. 1 volume. In-8. 53 pp. Couverture vert-clair souple et imprimée. Papier bruni mais en bon état. Contenu orné de photographies en noir et blanc in- et hors-texte. En bon état.

    • Published by Ikas 1961

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40108738: 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages. Illustré de nombreux dessins, cartes et photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

    • Published by Éditions Ikas, Bayonne 1961

      • Softcover

      Seller: Librairie KOEGUI, BAYONNE, , FranceLibrairie KOEGUI

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 104.90

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. 1 volume. In-12. 96 pp. Couverture couleur agrafée. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. En bon état. Exemplaire enrichi d'un ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE L'AUTEUR à Jean Mirande : "A Jean Mirande dont j'admire les articles même quand je ne partage pas toutes ses idées. Gora Euzkadi".

    • More images

      Published by Société nouvelle d'éditions régionales et de diffusion 1979

      • Hardcover

      Seller: Librairie du Levant, Bayonne, FranceLibrairie du Levant

      1-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 309.93

      US$ 6.94 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. In-4, relié, 671 pages. Riche iconographie en noir et blanc. Exemplaire en bon état. Présence de légères marques d'usages ainsi que de légers frottements. Les coins sont légèrement abimés. Présence de quelques rousseurs sur la tranche. Cependant l'intérieur est frais et agréable.

    • Published by Société nouvelle d'édition régionales et de diffusion, Pau 1979

      • Hardcover

      Seller: Librairie KOEGUI, BAYONNE, , FranceLibrairie KOEGUI

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 525.69

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartonné. 1 volume. Fort in-4. 671 pp. + 24 cartes Reliure plein simili cuir rouge et or titré doré et orné. Intérieur parfait. Abondantes illustrations en noir et blanc hors texte. Ex-libris. Très bon état. TIRAGE LIMITÉ NUMÉROTÉ.

    • More images
      • Hardcover

      Seller: Bibliopuces, Rochefort, , FranceBibliopuces

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 298.01

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Assez bon. Exemplaire en excellent état - Reliure rouge et intérieur très propres - envoi rapide et très soigné en colissimo recommandé contre signature sous emballage cartonné à l'abri des heurts - ouvrage totalement épuisé chez l'éditeur - réf n° B - AP - 261124.