Grässner (149 results)
- Softcover
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United KingdomWorldofBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.36
US$ 7.51 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 287 S. : Ill. ; 18 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Seller: Maxwell's House of Books, La Mesa, CA, U.S.A.Maxwell's House of Books
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 25.00
US$ 4.65 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Very Good. A crisp hardcover copy in good condition, contains underlining in red ink on 25 pages. DJ in very good condition.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.97
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.19
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Gefährdungen von Kindern. Problemfelder und präventive Ansätze im Kinderschutz. Reihe Kindheitsforschung (Hg. Wolfgang Melzer, Georg Neubauer, Uwe Sander, Ingrid Volkmer), Band 2.
Graeßner, Gernot / Mauntel, Christiane / Püttbach, Elke (Hg.)
Published by Leske + Budrich, Opladen 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur 21x15 cm, Einband leicht berieben, 207 S. Gewicht in Gramm: 280.

At the Side of Torture Survivors Treating a Terrible Assault on Human Dignity
Tutu, Desmond & Bahman Nirumand & Norbert Gurris & Sepp Graessner & Christian Pross & Dori Laub
Language: English
Published by Johns Hopkins University Press, Baltimore 2001
- Hardcover
- First Edition
Seller: Boards & Wraps, Baltimore, MD, U.S.A.Boards & Wraps
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Good. First Edition; First Printing. Slightly cocked, book interior and exterior in as new apparently unread condition. DJ has moderate to significant rubbing, some creasing at edges. International shipping billed at cost. Photos upon request. ; 8vo 8" - 9" tall; 241 pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.91
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More imagesBunnyhill 2. Wem gehört die Stadt? Angst essen Zentrum auf. Theater, Intervention, Academy. 21. April bis 27. Mai 2006, Münchner Kammerspiele [Festivalprogramm]
Leitung: Peter Kastenmüller, Björn Bicker, Michael Graessner, Red.: Björn Bicker, Gaby Schweer
Published by München Selbstverlag 2006 0 2006
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. 56 unpag. S. mit zahlr. farb. Abb., geheft. OBroschur, kl.8°. Mit Festivalprogramm, Lageplan u. Texten zu den Veranstaltungen. Ecken u. Kanten gering berieben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.

- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.16
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 288 Seiten; B2153-68 3406392830 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.49
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 400 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 29.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1993. 212 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Schroedel ca. 1900 1900
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Original Broschur, 80 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: Lyrik Deutsch 300g.

Die Technik der Extensionsverbände bei der Behandlung der Frakturen und Luxationen der Extremitäten.
Language: German
Published by Stuttgart : Enke 1905
- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2., vollst. umgearb. Aufl. XII, 157 S. : Mit 2 Taf. und 61 Textabb. Namenseintrag auf Vorsatz. Seiten altersbedingt gebräunt. Einband etw. berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 gebundene Ausgabe, Leinen, Vollfarbschnitt.
Die Technik der Extensionsverbände bei der Behandlung der Frakturen und Luxationen der Extremitäten.
Published by Stuttgart, F. Enke. 1907
- Softcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3., vollständig umgearbeitete Auflage. VIII, 130 S. (3 Bll.) mit 70 Textabbildungen und 1 Tafel. Teils unaufgeschnittene Original-Broschur. Innen sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by ibidem 2021
Series: Business Coaching und Change Management, Book 2 of 2. Book 2 of 2 - Business Coaching und Change Management
- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 38.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by ibidem 2019
Series: Business Coaching und Change Management, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - Business Coaching und Change Management
- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 38.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 27.69
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by F. Enke, Stuttgart, 1907
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. VIII, 130 S. (24,5 cm) priv. marm. Hln. d.Zt. Letzte Seiten u. die Tafel stockfleckig; sonst guter Zustand. 3., vollständig umgearbeitete Auflage.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.23
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 41.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Die Technik der Extensionsverbände bei der Behandlung der Frakturen und Luxationen der Extremitäten.
Published by Stuttgart, F. Enke. 1909
- Hardcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 12.52
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4., vollständig umgearbeitete Auflage. VIII, 120 S. mit 68 Textabbildungen und 1 Tafel (4 Bll. Verlagspublikationen). Original-Leinenband mit umlaufendem Farbschnitt. Besitzvermerk auf innerem Buchdeckel, sonst innen sehr sauber und sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.

Published by Stuttgart : Enke
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.16
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 5., vollst. umgearb. u. verm. Auflage / bearb. von R. Graessner ; August Wildt * Umfang/Format: XII, 157 Seiten : Mit 1 Taf. und 76 Textabb. ; 4 * Erscheinungsjahr: 1917 Vorwort zur zweiten Auflage. Die Extensionsbehandlung gewinnt von Jahr zu Jahr mehr Anhänger. Man hat sich davon überzeugt, dass die Behandlung der F…rakturen mit Streckverbänden bessere Resultate aufzuweisen hat wie jede andere Behandlungsart. Wir haben aber die Erfahrung gemacht, dass vielfach noch bei der Anlegung von Streckverbänden gefehlt wird und die erzielten Misserfolge dann der Behandlungsmethode zur Last gelegt werden. Um solche Fehler vermeiden zu lehren, geben wir im vorliegenden Leitfaden für die einzelnen Fraktur-formen die Streckverbände an, wie sie im Bürgerhospital in Köln an einem reichen Frakturenmaterial mit gutem Erfolge angewandt werden. Es war erst unsere Absicht, den Leitfaden der Behandlung von Frakturen und Luxationen der Extremitäten mittels Feder- resp. Gewichtsextension von Bardenheuer, welcher 1890 erschienen ist, in gleicher Form herauszugeben. Wir haben es aber vorgezogen, um dem Buche eine grössere Verbreitung zu verschaffen und es jedem Arzte zugänglich zu machen, den Umfang zu verringern und dabei das Hauptgewicht auf die Technik der Verbände zu legen. Wir haben daher auch dem Leitfaden den Titel ?Technik der Extensionsver-bände" gegeben. Dagegen glaubten wir doch der Beschreibung der einzelnen Verbände einen kurzen allgemeinen Teil, in dem die Prinzipien der B a rd e n h e u e r sehen Frakturbehandlung klargelegt sind, zum besseren Verständnis vorausschicken zu müssen. Im speziellen Teile wird auf die Aetiologie, Symptome und Prognose der einzelnen Frakturen aber nicht weiter eingegangen, sondern es werden nur die Bruchlinien und die Verstellung der Bruchstücke, welche ja die Anlegung der einzelnen Extensionszüge bedingen, kurz geschildert. Der vorliegende Leitfaden hat nur den Zweck ? und macht auf nichts anderes Anspruch ?? als die Technik der Streckverbände, wie sie gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Stuttgart : Enke.
Language: German
Published by Enke, Stuttgart 1905
- Hardcover
Seller: Antiquariat Winfried Kuhn, Berlin, , GermanyAntiquariat Winfried Kuhn
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.46
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. VIII, 120 Seiten, 2 Tafeln. Original-Leinen.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 18.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Print on Demand.
More imagesLiederbuch. Neubearbeitung nach dem Ministerialerlaß vom 10. Januar 1914. 5 Hefte in einem Band.
Gräßner, A. und R. Kropf (Alfred Gräßner und Reinhold Kropf)
Published by Halle (Saale): Schroeder, 1916.
- Softcover
Seller: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, , GermanyContineo Buchhandlung und Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft I Unterstufe: 52 Seiten// Heft II Mittelstufe: 80 Seiten// Heft III Oberstufe: 95 Seiten, letzte Heftseite lose// Heft IV. dreistimmige Gesänge: 56 Seiten, S. 7/8 lose 9/10 fehlt // in einem Privatpappband, stellenweise braunfleckig, die letzten Seiten mit Bleistift beschrieben, insgesamt in gutem Zustand.
Language: German
Published by Landesverlag Gesellschaft 1987
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Tagebuch. Condition: Gut. 20709 Sprache: Deutsch.
Published by Pädagogischer Verlag von Hermann Schroedel, Halle a.S., 1892 1892
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 22.41
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: befriedigend. Kanten und Ecken etwas abgeschabt und bestossen, Rücken oben und unten etwas abgenutzt, sonst gut; Sprache: deutsch; lgk 255_lowig/seefried;Hln mit marmoriertem Einband, Liederbuch mit Noten und Texten in Frakturschrift, Inhalt: Religiöse Gesänge, Vaterlandsgesänge, Wanderschaft, Naturlieder,…Jahreszeiten, Tageszeiten, Heimat und Abschied und Lieder vermischten Inhaltes, 192 S 250 Gramm.
Language: German
Published by Marburg: Lahn 1931
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 107 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen. Isolated penciled underlinings. Altdeutsche Schrift / Fraktur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.