Grünert Eberhard (33 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.57
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sitzungsberichte und Abhandlungen 2006 bis 2010
Harald Walther , Berthold Kühn , Jochen Oehler , Siegfried Grunert , Dieter Rettig , Eberhard Müller
Published by ISIS / Dresden-Bautzen 2012
- Softcover
- First Edition
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.42
US$ 20.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 160 S., OBroschur , neuwertig.
Published by ISIS / Dresden-Bautzen 2018
- Softcover
- First Edition
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 15.64
US$ 20.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 218 S., OBroschur , neuwertig.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.04
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebunden. Condition: Gut. mit 326 Seiten, Kapitel 1 Euterkrankheiten 1.1 Milchmangel (Agalaktie, Hypogalaktie)1.2 Fehlfunktionen der Milchdrüse 1.3 Trockenstellen der Milchdrüse 1.4 Zirkulationsstörungen 1.5 Erkrankungen der Euter- und Zitzenhaut 1.6 Überzählige Zitzen 1. 7 Incontinentia lactis 1. 8 Milchabflußstörungen Kapitel…2 Versorgung von Euter- und Zitzenwunden sowie Behandlung von Zitzenstenosen 2.1 Klinische Untersuchung des Euters 2.2 Wundbehandlung Kapitel 3 Trächtigkeit 3.1 Physiologie der Trächtigkeit 3.2 Abort- und Geburtseinleitung 3.3 Pathologie der Trächtigkeit Kapitel 4 Geburtshilfe 4.1 Physiologie der Geburt 4.2 Pathologie der Geburt (Dystokie) 4.3 Geburtshilfliche Operationen Kapitel 5 Neugeborenenphase 5.1 Perinatale Erkrankungen 5.2 Geburtsverletzungen 5.3 Postnatale Phase 5.4 Postnatale Erkrankungen Kapitel 6 Fruchtbarkeitsstörungen 6.1 Fortpflanzungsstörungen infolge Erkrankungen von Uterus, Zervix und Vagina 6.2 Fortpflanzungsstörungen infolge von Störungen des Sexualzyklus oder der Ovarfunktion Kapitel 7 Diagnostik und Maßnahmen bei Fruchtbarkeitsstörungen als Bestandsproblem 7.1 Diagnostik-Bewertung-Maßnahmen Kapitel 8 Embryotransfer 8.1 Bedeutung des Embryotransfers 8.2 Auswahl der Spendertiere 8.3 Vorbereitung der Spendertiere 8.4 Entwicklung der Embryonen 8.5 Gewinnung der Embryonen 8.6 Beurteilung von Embryonen 8.7 Transfer von Embryonen 8.8 Weitere Anwendungsmöglichkeiten 8.9 Ausblick Kapitel 9 Andrologie und Besamung 9.1 Andrologie 9.2 Mängel der Paarung oder der Insemination 9.3 Samengewinnung, -konservierung und -einführung Size: gr. 8° 5., überarbeitete und erweiterte Auflage.

- Hardcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.38
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 5., überarb. u. erw. Auflage. 324 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783794401819 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.

- Softcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
in. Condition: Sehr gut. 2. Aufl. Ordner, 31 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Vollständig, innen wie ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3200.

- Softcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
in. Condition: Gut. 2. Aufl. 31 cm Teil: 2, ab V.-19 Neurosonographie. Ringmappe, mit Einlagen. Mit Kassette mit Ultraschallfilmen. Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit an der Mappe, Risse in der Polystyrol-Kunststoffablage der Kassette. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3400.

Published by Dresden Ingenieurschule für Eisenbahnwesen 1965
- Softcover
Seller: Antiquariat Fluck, Berlin, , GermanyAntiquariat Fluck
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Heft; 8°; 36 Seiten. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Lehrbriefe für das Fachschul-Fernstudium 4.1 - 6/1. 100 gr.

Published by Dresden Ingenieurschule für Eisenbahnwesen / 1965 1964
- Softcover
Seller: Antiquariat Fluck, Berlin, , GermanyAntiquariat Fluck
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Heft; 8°; 34 (2) Seiten. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Lehrbriefe für das Fachschul-Fernstudium 4.1 - 2/2. 100 gr.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.19
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Kapitel 1 Euterkrankheiten 1.1 Milchmangel (Agalaktie, Hypogalaktie)1.2 Fehlfunktionen der Milchdrüse 1.3 Trockenstellen der Milchdrüse 1.4 Zirkulationsstörungen 1.5 Erkrankungen der Euter- und Zitzenhaut 1.6 Überzählige Zitzen 1. 7 Incontinentia lactis 1. 8 Milchabflußstörungen Kapitel 2 Versorgun…g von Euter- und Zitzenwunden sowie Behandlung von Zitzenstenosen 2.1 Klinische Untersuchung des Euters 2.2 Wundbehandlung Kapitel 3 Trächtigkeit 3.1 Physiologie der Trächtigkeit 3.2 Abort- und Geburtseinleitung 3.3 Pathologie der Trächtigkeit Kapitel 4 Geburtshilfe 4.1 Physiologie der Geburt 4.2 Pathologie der Geburt (Dystokie) 4.3 Geburtshilfliche Operationen Kapitel 5 Neugeborenenphase 5.1 Perinatale Erkrankungen 5.2 Geburtsverletzungen 5.3 Postnatale Phase 5.4 Postnatale Erkrankungen Kapitel 6 Fruchtbarkeitsstörungen 6.1 Fortpflanzungsstörungen infolge Erkrankungen von Uterus, Zervix und Vagina 6.2 Fortpflanzungsstörungen infolge von Störungen des Sexualzyklus oder der Ovarfunktion Kapitel 7 Diagnostik und Maßnahmen bei Fruchtbarkeitsstörungen als Bestandsproblem 7.1 Diagnostik-Bewertung-Maßnahmen Kapitel 8 Embryotransfer 8.1 Bedeutung des Embryotransfers 8.2 Auswahl der Spendertiere 8.3 Vorbereitung der Spendertiere 8.4 Entwicklung der Embryonen 8.5 Gewinnung der Embryonen 8.6 Beurteilung von Embryonen 8.7 Transfer von Embryonen 8.8 Weitere Anwendungsmöglichkeiten 8.9 Ausblick Kapitel 9 Andrologie und Besamung 9.1 Andrologie 9.2 Mängel der Paarung oder der Insemination 9.3 Samengewinnung, -konservierung und -einführung 326 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.19
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Kapitel 1 Euterkrankheiten 1.1 Milchmangel (Agalaktie, Hypogalaktie)1.2 Fehlfunktionen der Milchdrüse 1.3 Trockenstellen der Milchdrüse 1.4 Zirkulationsstörungen 1.5 Erkrankungen der Euter- und Zitzenhaut 1.6 Überzählige Zitzen 1. 7 Incontinentia lactis 1. 8 Milchabflußstörungen Kapitel 2 Versorgun…g von Euter- und Zitzenwunden sowie Behandlung von Zitzenstenosen 2.1 Klinische Untersuchung des Euters 2.2 Wundbehandlung Kapitel 3 Trächtigkeit 3.1 Physiologie der Trächtigkeit 3.2 Abort- und Geburtseinleitung 3.3 Pathologie der Trächtigkeit Kapitel 4 Geburtshilfe 4.1 Physiologie der Geburt 4.2 Pathologie der Geburt (Dystokie) 4.3 Geburtshilfliche Operationen Kapitel 5 Neugeborenenphase 5.1 Perinatale Erkrankungen 5.2 Geburtsverletzungen 5.3 Postnatale Phase 5.4 Postnatale Erkrankungen Kapitel 6 Fruchtbarkeitsstörungen 6.1 Fortpflanzungsstörungen infolge Erkrankungen von Uterus, Zervix und Vagina 6.2 Fortpflanzungsstörungen infolge von Störungen des Sexualzyklus oder der Ovarfunktion Kapitel 7 Diagnostik und Maßnahmen bei Fruchtbarkeitsstörungen als Bestandsproblem 7.1 Diagnostik-Bewertung-Maßnahmen Kapitel 8 Embryotransfer 8.1 Bedeutung des Embryotransfers 8.2 Auswahl der Spendertiere 8.3 Vorbereitung der Spendertiere 8.4 Entwicklung der Embryonen 8.5 Gewinnung der Embryonen 8.6 Beurteilung von Embryonen 8.7 Transfer von Embryonen 8.8 Weitere Anwendungsmöglichkeiten 8.9 Ausblick Kapitel 9 Andrologie und Besamung 9.1 Andrologie 9.2 Mängel der Paarung oder der Insemination 9.3 Samengewinnung, -konservierung und -einführung 326 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 17. 304 Seiten. Hardcover. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 746.
Historische Studien zu Politik, Verfassung und Gesellschaft. Festschrift für Richard Dietrich zum 65. Geburtstag
Mächler, Anita / Eberhard Grünert / Helmut Kraemer / Klaus-Rudolf Seidel (Hrsg.)
Published by Bern: Herbert Lang; Frankfurt aM München: Peter Lang 1976
- Softcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 397 S. Orig.-Karton. BK 11/16. Gutes Exemplar. 497 g.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.87
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. XVI, 271 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w01268 3774564930 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Eudeba 1971
- Softcover
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 52.09 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: leido. Rústica. 143.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 357.55
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 1979. Co-Autor Gerrit Dirksen, Hans D Gründer, Eberhard Grunert, Dietrich Krause, Matthaeus Stöber Übersetzer MACK, Roy Zusatzinfo 478 Abb. im Text u. auf 17 farb. Taf. Verlagsort Oxford Sprache englisch Maße 190 x 270 mm Einbandart gebunden ISBN-10 3-489-62216-2 / 3489622162 ISBN-13 978-3-489-62216-1…/ 9783489622161 Clinical Examination of Cattle Gustav Rosenberger G. Rosenberger Co-Autor Gerrit Dirksen, Hans D Gründer, Eberhard Grunert, Dietrich Krause, Matthaeus Stöber Übersetzer MACK, Roy Hans-Dieter Gründer Clinical Examination of Cattle veterinary medicine Live cattle Tiermedizin Rind Tierheilkunde Veterinärmedizin Rinder Viehwirtschaft Gustav Rosenberger G. Rosenberger Co-Autor Gerrit Dirksen, Hans D Gründer, Eberhard Grunert, Dietrich Krause, Matthaeus Stöber Übersetzer MACK, Roy Hans-Dieter Gründer In englischer Sprache. 453 pages.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 17. 5. überarbeitete und erweiterte Auflage. 326 Seiten. Hardcover. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 746.

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.71
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Festschrift für Richard Dietrich zum 65. Geburtstag. Hrsg. von Anita Mächler, Eberhard Grünert, Helmut Kraemer und Klaus-Rudolf Seidel. Mit einem Geleitwort von Ilja Mieck. Die Festschrift enthält 20 Beiträge namhafter Historiker - teils Detailuntersuchungen, teils zusam…menfassende Darstellungen - zu verschiedenen Epochen von der alten Geschichte bis zur Zeitgeschichte. Ein besonderer Fokus liegt dabei auf der politischen Geschichte Deutschlands im 19. Jahrhundert. Eine von Eberhard Grünert zusammengestellte Bibliographie der Schriften des Jubilars beschließt den Band. Mit Beiträgen von Franz Ansprenger, Rolf Bauer, Peter Baumgart, Wilhelm Berges, Heinz-Günther Borck, Karl Bosl, Georg Eckert, Günther Engelbert, Reinhard Hildebrandt, Dietrich Kurze, Werner Pöls, Wolfgang Ribbe, Rolf-Joachim Sattler, Ernst Schraepler, Johannes Schultze, Bernhard Stasiewski, Bernd Stegemann, Hans Erich Stier, Eberhard Weis und Friedrich Zipfel. 397 Seiten, broschiert (Peter Lang Verlag 1976). Statt EUR 90,95. Gewicht: 498 g - Softcover/Taschenbuch.
More images- Softcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 51.27
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
522 S. : 466 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. ; 28 cm Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und vorwiegend unbestoßen, an Ecken und Kapital gering berieben, Seiten sauber, ohne Einträge, Buchblock fest, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 OKunstleder, mit goldgeprägten Deckl- und Rückentitel.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.84
US$ 72.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Seiten; 9783794401819.3 Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.09
US$ 72.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 214 Seiten; 9783794401796.3 Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.97
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New. Die urspruengliche Zielsetzung des Buches - Orientierungshilfe fuer praktizierende Tieraerzte und Lernhilfe fuer Studenten - hat sich seit der ersten Auflage nicht geaendert. Herausgeber und Autoren waren bemueht, praxisrelevante Aspekte der Euterkrankheiten, der.

- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
397 S. 8°, OKart. Der Historiker Richard Dietrich (1909 - 1993) gehörte zum Fachbereich Geschichtswissenschaften an der FU-Berlin und lehrt dort von 1948 bis zu seinem Ruhestand 1974. Guter Zustand. 700 gr.

- Softcover
Seller: AMAHOFF- Bookstores, Roßtal, , GermanyAMAHOFF- Bookstores
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 41.73
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Broschiert. Condition: Sehr gut. Auflage: 1. 522 Seiten Sehr gutes Exemplar 88.7 9783489643166 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1409.

Language: German
Published by Berlin, Hamburg: Verlag Paul Parey, 1982. 1982
- Hardcover
Seller: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 64.76
US$ 40.51 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 522 S., 4°, Kunstleder mit Goldprägung, mit 466 Abb., davon 119 auf 12 Farbtafeln und 37 Tabellen. Sprache(n)/language(s): deEinband sehr leicht bestossen, einzelne feine rote Unterstreichungen und Bleistiftnotizen, sonst sehr gut.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.19
US$ 73.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware - Kapitel 1 Euterkrankheiten 1.1 Milchmangel (Agalaktie, Hypogalaktie)1.2 Fehlfunktionen der Milchdrüse 1.3 Trockenstellen der Milchdrüse 1.4 Zirkulationsstörungen 1.5 Erkrankungen der Euter- und Zitzenhaut 1.6 Überzählige Zitzen 1. 7 Incontinentia lactis 1. 8 Milchabflußstörungen Kapitel 2 Versorgu…ng von Euter- und Zitzenwunden sowie Behandlung von Zitzenstenosen 2.1 Klinische Untersuchung des Euters 2.2 Wundbehandlung Kapitel 3 Trächtigkeit 3.1 Physiologie der Trächtigkeit 3.2 Abort- und Geburtseinleitung 3.3 Pathologie der Trächtigkeit Kapitel 4 Geburtshilfe 4.1 Physiologie der Geburt 4.2 Pathologie der Geburt (Dystokie) 4.3 Geburtshilfliche Operationen Kapitel 5 Neugeborenenphase 5.1 Perinatale Erkrankungen 5.2 Geburtsverletzungen 5.3 Postnatale Phase 5.4 Postnatale Erkrankungen Kapitel 6 Fruchtbarkeitsstörungen 6.1 Fortpflanzungsstörungen infolge Erkrankungen von Uterus, Zervix und Vagina 6.2 Fortpflanzungsstörungen infolge von Störungen des Sexualzyklus oder der Ovarfunktion Kapitel 7 Diagnostik und Maßnahmen bei Fruchtbarkeitsstörungen als Bestandsproblem 7.1 Diagnostik-Bewertung-Maßnahmen Kapitel 8 Embryotransfer 8.1 Bedeutung des Embryotransfers 8.2 Auswahl der Spendertiere 8.3 Vorbereitung der Spendertiere 8.4 Entwicklung der Embryonen 8.5 Gewinnung der Embryonen 8.6 Beurteilung von Embryonen 8.7 Transfer von Embryonen 8.8 Weitere Anwendungsmöglichkeiten 8.9 Ausblick Kapitel 9 Andrologie und Besamung 9.1 Andrologie 9.2 Mängel der Paarung oder der Insemination 9.3 Samengewinnung, -konservierung und -einführung.
More imagesLanguage: German
Published by VEB Verlag Technik, Berlin 1963
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 52.46
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein Lehrbuch zur Ausbildung von Kraftfahrzeugschlossern mit umfassenden technischen Illustrationen und Fachwissen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-817-2/8-00455085 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1185.

Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, , GermanyTschaunersWelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.77
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kunststoff. Condition: Gut. 4., überarb. u. erw. Aufl. 304 S. : Ill. Gebrauchsspuren vorhanden, viele Markierungen / Ergänzungen im Buch, sosnt guter Zustand ISBN: 9783794401369 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.

Buiatrik. Kurzgfeaßte Darstellung Band 1 und 2
Grunert, Eberhard/ Assmus, G./ Frerking, H./ Liebisch, A./ .
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.57
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
5. Auflage, Hannover, 1996/1995, 324/209 Seiten, mit einigen Abb., Pappbände (Name auf Vorsatz)---- gute Exemplare - 1245 Gramm.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 118.03
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 1972. Mitarbeit Anpassung von: Gerrit Dirksen, Hans D Gründer, Eberhard Grunert, Dietrich Krause, Matthaeus Stöber Zusatzinfo 478 Abb. im Text u. auf 17 farb. Taf., 52 Übersichten Maße 190 x 270 mm Einbandart Leinen ISBN-10 3-489-73816-0 / 3489738160 ISBN-13 978-3-489-73816-9 / 9783489738169 Die klinis…che Untersuchung des Rindes. [Hardcover] Gustav Rosenberger Gerrit Dirksen, Hans D Gründer, Eberhard Grunert, Dietrich Krause, Matthaeus Stöber In deutscher Sprache. 546 pages. 190 x 270 mm.