Gradmann Eug (10 results)

Language: English
Published by Verlag Wolfgang Weidlich, Frankfurt am Main 1977
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.25
US$ 36.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: neuwertig. - Leinenenband mit Schutzumschlag - In deutscher Sprache. 106 S. pages. 30 x 21,5 cm.

Published by Stuttgart, Schweizerbart 1907
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.55
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Original-Broschur. Condition: Akzeptabel. 103 SS., 3 Tafeln. Enthält: Funde antiker Münzen im Königreich Württemberg. XIV. Nachtrag von Prof. Dr. W. Nestle, Das römische öffentliche Badgebäude bei Weinsberg, Die Westerndorf-Sigillaten des Museums Stuttgart u.a. - Unbeschnitten und unaufgeschnitten. Umschlag leicht flecki…g und an den Rändern geblichen. Seiten papierbedingt leicht gebräunt. Sonst noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Esslingen, Paul Neff, . 1908
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
511 Abb., XVI, 106 S. illustr., Orig. Leinenband, 30,5 x 23 ,5 cm Einband stockfl., innen ordentlich.
Language: German
Published by Eßlingen, P. Neff, 1913
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 13.05
US$ 21.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
31 x 23,5 cm, Ppbd. 2. Aufl... Mit 523 Abbildungen, XVI, 106 S., Einband mit Gebrauchsspuren, innen sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1281.
Published by Eßlingen Paul Neff 1908
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 20.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
106 SS. mit 511 photograph. s/w Abb. 4°. OHln. mit mont. Deckelbild. Einband ein wenig altersgedunkelt. Titelblatt ein wenig unfrisch. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, D…änemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1999 gr.

Volkstümliche Kunst aus Schwaben.
Schmohl, Direktor Paul unter Mitwirkung von Prof. Dr. Eug. Gradmann (Hrsg).
Language: German
Published by Esslingen, Neff, 1908. 1908
- Hardcover
Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, GermanyAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.67
US$ 16.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XVI S. Text und 106 Tafeln mit 511 Abbildungen. OLn. mit Goldprägung auf Vorderdeckel und Rücken. Montiertes Deckelbild. Kopfgoldschnitt. 4°. - Ebd. angestaubt. Spur eines entfernten Rückenschildes. Name und Jahreszahl auf Titel. Schnitt und die ersten 2 Blatt braunfleckig. Sonst innen in sauberer Erhaltung. 1410 Gramm.
Published by Neff, Esslingen 1908
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 25.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, XVI, 106 S. mit 511 Abbildungen, Gzl., leicht verschmutzt. 42321.

- Hardcover
Seller: Der Buchfreund, Wien, AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 83.54 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Leinenband. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: etw. angeschmutzt. 4 Original-Leinenband de (Mohnkopf Reprints); XVI pp., 106 pp. Schutzumschlag: etw. angeschmutzt.

Language: German
Published by Esslingen 1908
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.11
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original Leinen-Einband. XVI, 106 Seiten, mit 511 Abbildungen. Einband etwas fleckig, sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen int…eressiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Published by Frankfurt/Main Mohnkopf Reprints Wolfgang Weidlich [] 1977
- Hardcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.99
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 106 Seiten, reich bebildert. 1 Ganzleinen (Schutzumschlag an der Oberkante etwas bestoßen.