Gramet Philippe (52 results)
More imagesLanguage: French
Published by Flammarion 1973
- Softcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.51
US$ 18.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Animaux. Oiseaux. Quelques dessins en n&b et quelques planches en couleurs. 15x20 cm. 225 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Petite déchirure au dos. Intérieur en bon état. Anecdotiques rousseurs. in-8°.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.36
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

Published by Paris - 1973 1973
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Flammarion, éditeur, Paris - 1973, collection La terre dirigée par J. Le Roy Ladurie, 14,50x20 cm, broché, 206 pages, 8 planches hors-texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au p…lus juste en fonction du poids de votre article.

- Softcover
Seller: Des livres et nous, Beauvais, FranceDes livres et nous
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 3.58
US$ 24.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Philippe Gramet Rustica - 2070 Livreslivres Divers Référence : 9782205025958; 3,00 € Occasion · Très Bon État Superbe État, Les Frais D'envoi Postaux, Ou Autres Seront Calculés, Au Plus Juste Sans Prise De Marge Du Vendeur Au Dessus De 500G Svp Par Mondial Relay Moins Onéreux Que La Poste Et Pl…us Fiable Quant Au Respect Physique Du Colis. Photo Non Contractuelle Envoi D'autres Photos Sur Demande. Retrait Possible Sur Paris 9E Et Département De L'oise Retrait Possible Chez Le Vendeur (60000).
Language: French
- Softcover
Seller: Bibliofolie, Haudrecy, , FranceBibliofolie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 6.61
US$ 17.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. In-8° broché,couverture illustrée,Collection La Terre,Editions Flammarion,Paris,1973.Photographies et dessins,225 pages,bon état.

- Hardcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 21.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Aquarelles de André Jourcin. Relié. 218 pages.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 39.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 41.27
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.16 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1984, in-8 broché, 94pp; illustré - très bon état.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 54.97
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Chroniques de la nature. Book.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.02
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Published by QUAE 2009
- Hardcover
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.00
US$ 24.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Neuf. NA13517, 1196B, 9782759203765.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.01
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 46.39
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Flammarion
- Softcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 43.16 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1973, broché, 226pp avec figures in-texte et photographies hors texte; très bon état.
Published by Paris, Flammarion, 1973. 1973
- Softcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 48.95 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
15 x 20, 205 pp., quelques illustrations en couleurs, broché, bon état.

Published by Dargaud 1985
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.80
US$ 33.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Dos carré collé. In-8 (16 x 22 cm), dos carré collé, 78 pages, n°95 de la collection "La Vie en vert" ; premier plat jauni, petites traces sur la tranche de tête, par ailleurs bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. La Vie en vert.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80210111: 1985. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 632-Dégats causés aux plantes, maladies et parasites.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260107012: 1989. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Mouillures. 78 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 632-Dégats causés aux plantes, maladies et parasites.
Published by Flammarion, éditeur 1973
- Softcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.26
US$ 40.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon état. In-12, broché, 225 pp. Bon état in-12°.

- Hardcover
Seller: STUDIO-LIVRES, Le Pré Saint Gervais, FranceSTUDIO-LIVRES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 56.70 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Very Good. ENVOI SOIGNE PAR PRO LEPAPE2023.
Published by Paris, Flammarion, 1973. 1973
- Softcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 48.95 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
14 x 20, 119 pp., quelques illustrations en couleurs, 23 figures, broché, bon état.
Published by Flammarion Paris, 1973
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 48.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 x 13. 204 Seiten. Mit zahlreichen Bildtafeln. OKart. Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320046243: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 78 pages - Augmentée de nombreuses illustrations en noir et blanc in et / ou hors texte - 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.

- Softcover
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 18.03
US$ 57.86 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. la taupe, le rat taupier, constructions, destruction, nourriture, techniques, ; in-8 78 couverture passée, usage, bon état.
Published by La vie en vert Rustica 1980
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.30
US$ 53.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BE. Paris, br.; bande dessinée, 94 pp. Broché bon état.

Published by Flammarion 1972
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40208711: 1972. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 204 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte et de photos en couleur hors texte. 2e plat fortement défraîchi. . . . Classification Dewey : 598-Ornithologie.

- Softcover
Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FranceMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 18.48
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1 volume in-8° broché, couverture pelliculée illustrée, 205 p. + 23 fig. dans le texte + 1 cahier central d'illustrations photo couleurs hors-texte, très bon état.

Published by Flammarion 4 décembre 1972 1972
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260273710: 4 décembre 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 204 pages augmentées de quelques photos en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 598-Ornithologie.