Language: English
Published by Libraire Hachette, Paris, 1951
ISBN 10: 2010005309 ISBN 13: 9782010005305
Seller: Small World Books, Rochester, NY, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. First edition not stated but no indication of other printings. Text is in French. Normal shelfwear. Text is clean. Size: Trade Pbk.
Published by Hachette, 1963
Seller: European Books and Media LLC, Oakland, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: As New. AS NEW - Perfect condition - Published 1963 - 228 pages.
Language: French
Published by Hachette, Barcelona, 1967
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Gramática (illustrator). Todos nuestros libros son de segunda mano.
Published by Librairis Hachette, Paris, France, 1951
Seller: NorWest Books (UK), Minehead, United Kingdom
First Edition
Hardcover. Condition: Good+. No Jacket. 1st Edition. 159 Pages. A Bright And Soundly Bound Book; A Few Pencil Notes In The Text, And Previous Owner's Name, Otherwise Unmarked. Not Ex Library.
Language: French
Published by Paris : Hachette cop. 1951., 1951
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
8°, Pappaband. Condition: Gut. 159 S. (= Classiques Hachette). Lese- und Lagerspuren, ohne Schutzumschlag, Seiten berieben und etwas fleckig, Seiten gebräunt, Anstreichungen im Text. Akzeptables Exemplar / Spr.Franz. Sprache Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Editions Hachette. 1951., 1951
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
cartonnage de l'éditeur. 160 pages.
Librairie Hachette, Paris, 1951, reliure toilée, 20x12 cm., 159 p., bon état Filología, gramática francesa, textos.
Published by Editions Hachette. 1951., 1951
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Relié. 127 pages.
E GRAMMONT A HAMON. Analyse grammaticale et logique.- Paris, Librairie Hachette, 1951.- en 8º mayor tela editorial, 160 pp.
Published by Hachette, Paris, 1955
Seller: antoine, Wavre, Belgium
Reliure Rigide Illustrée. Condition: Bon État. 227 pages en format 15 - 20 cm - dessins. Livre personnalisé.
Language: French
Published by Hachette, 1951
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Hachette - 1. Auf. 1951 : E. Grammont - gb - Namenseintrag LA-AZ6R-HK69 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 141.
Published by Hachette Paris, 1951
Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, Spain
159pg.19cm.cartone. LINGÜISTICA.
Published by Classiques Hachette, 1954
Seller: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, France
Couverture rigide. Condition: Moyen. Couverture abimée avec du scotch,quelques annotations,pages propres,Envoi soigné.
Published by Hachette, 1957
Seller: Libro Usado BM, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. B154356. Hachette - 256pp Cubierta deslucida y algo desgastada. Sello en cubierta. Páginas amarillentas. Subrayados y anotaciones con lápiz. JG.
Published by Paris 1951, 1992
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spain
Condition: Bueno. Paris 1951. Classiques Hachette. 150 pp (aprox.). 20 x 12. Contiene abundantes tablas. Tela. En FRANCES.
Published by Classiques Hachette, 1954
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Cartonné. In-8 (15,9 x 21,5 cm), cartonné, 192 pages, illustrations en couleur ; frottements aux mors et au premier plat, tampon au premier plat, quelques traces au quatrième plat, par ailleurs assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Couverture souple. Condition: bon. R320169178: 1956. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 126 pages - plats tâchés - coins frottés - rognure en tête sur le 2ème plat - annotation sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.
Published by Hachette, 1951
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spain
Condition: leido. En francés. Cartoné. 159.
Published by HACHETTE, 1956
Seller: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. 192 PAGES-16 CM X 21,3 CM-1 MANQUE COIN INF DROIT PAGE 43/44 (15C).
Couverture rigide. Condition: bon. R300282022: 1951. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 159 pages. Nom écrit à l'encre en page de garde. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40148678: 1951. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80241917: 1955. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0135225: 1955. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. 126 pages - coiffes et coins abimés - une annotation sur la page de garde - plats pliés. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.
Couverture rigide. Condition: bon. R320150989: 1961. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 228 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - tampon sur la page de garde et sur le 1er contre plat - coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30011008: 1957. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. Tampon "spécimen" sur le premier plat de couverture. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. R320152332: 1963. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 192 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte -coins frottés - plats légèrement gondolés - annotation sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. R320151708: 1959. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 159 pages - papier jauni. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. R320093320: 1951. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 159 pages - Dos arraché, conservé. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.
Couverture rigide. Condition: bon. R320092532: 1954. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages - 1 petite annotation en tete de la page de garde. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30011018: 1955. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 228 pages. Illustrations en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.