Grass Herbert (39 results)

Encounter (December 1962, Vol. XIX, No. 6)
Spender, Stephen; Lasky, Melvin J.; Mann, Thomas; Lowenthal, Richard; Cunliffe, Marcus; Luethy, Herbert; de Jouvenel, Bertrand; Dennis, Nigel; Grass, Gunter; Montague, John; Reeves, James; Fainlight, Harry; Greenberg, Clement; Macdonald, Dwight; Steiner, George; Cohen, J.M.
Language: English
Published by British Publications Inc. 1962
- Softcover
Seller: Yesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA, Webster, NY, U.S.A.Yesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.99
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft Cover. Condition: Very Good. Small tear along top edge of front cover. 1962 Soft Cover. 95 pp. Includes: Letters by Thomas Mann; Life in the Industrial North by Marcus Cunliffe; Has Switzerland a Future? by Herbert Luethy; Jean-Jacques Rousseau by Bertrand de Jouvenel; "And Thou Beside Me Singing" by Nigel Dennis; After Cub…a, Berlin? by Richard Lowenthal; Going Into Europe: A Symposium; Folding Chairs by Gunter Grass; Cathedral Town by John Montague; James Son and Spice by James Reeves; Morning by Harry Fainlight; How Art Writing Earns Its Bad Name by Clement Greenberg; James Agee by Dwight Macdonald; Canetti's Crowd by George Steiner; Unamuno's Sense of Life by J.M. Cohen; Letters; Authors.
- Hardcover
Seller: Blue Leaf Books, Winona, MN, U.S.A.Blue Leaf Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.00
US$ 4.67 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Included. Good Augsburg, 1964 large hardcover Minimal cover wear Binding tight Pages clean Some edgewear, notably to top edge, of dust jacket.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.02
US$ 42.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 571 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfot…o entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Leichte Gebrauchsspuren. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 862. Günter Grass (illustrator).

Die Neue Gesellschaft. Frankfurter Hefte. - 37.Jahrgang (1990): Nr.1 (Januar) - Nr.6 (Juni). (Redaktion: Peter Glotz, Ulrike Ackermann, Norbert Seitz u.a. / Hrsgg. Für die Friedrich-Ebert-Stiftung). - [Halber Jahrgang !]
Börner, Holger / Dirks, Walter / Grass, Günter / Rau, Johannes / Stern, Carola / Vetter, Heinz O. / Vogel, Hans-Jochen / Wehner, Herbert (Hrsg.):
Published by Dietz Nachf. (1990)., Bonn: 1990
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 576 Seiten, mit Textabbildungen, priv. Ln. d. Zt. mit RT., Gr.-8° Halber Jahrgang 1990: Januar - Juni. // guter Zustand.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.04
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 142 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! R12089 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.

Language: German
Published by Springer VS 2018
Series: Organization & Public Management, Book 13 of 15. Book 13 of 15 - Organization & Public Management
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 60.28
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.

Language: German
Published by Springer VS 2018-10 2018
Series: Organization & Public Management, Book 13 of 15. Book 13 of 15 - Organization & Public Management
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 55.47
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

Published by Heidelberg: Heidelberger Verlagsanstalt 1934
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 55.92
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 237 Seiten, mit Illustrationen, Frakturschrift; Zustand: gut. Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. Schnitt leicht gebräunt, etwas berieben. Einband etwas berieben und bestoßen, etwas fleckig. Seiten altersbedingt leicht gebräunt, aber sauber und ohne Beschädigungen. Bindung, Buchrücken und Gelenke intakt. 605…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640 24 cm, Halbleinen, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.03
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Befriedigend. 571 Seiten; Erscheinungsjahr unbekannt, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AN10895 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1. Günter Grass (illustrator).

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.93
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Befriedigend. 571 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EA7215 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1. Günter Grass (illustrator).

Language: German
Published by Springer VS 2018
Series: Organization & Public Management, Book 13 of 15. Book 13 of 15 - Organization & Public Management
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 74.11
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 188.
More imagesLanguage: German
Published by Szczesny Verlag, München
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.58
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Schriften zu kritischen und philosophischen Themen der Aufklärung, verfasst von verschiedenen Autoren des 20. Jahrhunderts. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-577-2/8-00700312 Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 672.

Die Neue Gesellschaft. Frankfurter Hefte. - 36.Jahrgang (1989): Nr.1 (Januar) - Nr.12 (Dezember). (Redaktion: Peter Glotz, Ulrike Ackermann, Norbert Seitz u.a. / Hrsgg. Für die Friedrich-Ebert-Stiftung). - [Kompletter Jahrgang !]
Börner, Holger / Dirks, Walter / Grass, Günter / Rau, Johannes / Stern, Carola / Vetter, Heinz O. / Vogel, Hans-Jochen / Wehner, Herbert (Hrsg.):
Published by Dietz Nachf. (1989)., Bonn: 1989
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 1152 Seiten, mit Textabbildungen, priv. Ln. d. Zt. mit RT., Gr.-8° Kompletter Jahrgang 1989. // guter Zustand.
More imagesBIBEL IM KREUZVERHÖR Geschichte und Bedeutung der historisch-kritischen Forschung
Schmidt Wilhelm, Donner Herbert, Birkner Hans-Joachim, Graß Hans -
Language: German
Published by Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn, Gütersloh 1968
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.85
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Das Buch behandelt die Geschichte und Bedeutung der historisch-kritischen Forschung der Bibel mit Textanalysen ausgewählter Geschichten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-837-4/8-00457212 Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 211.

Published by Heidelberg : Heidelberger Verl. Anst. u. Druckerei Fr. Schulze G. m. b. H. 1934
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 237 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Buchrücken leicht berieben. Buchrückenkante leicht bestoßen. Einband leicht fleckig. Buchecken etwas bestoßen und berieben. Buchkanten leicht bestoßen. Farbiger Kopfschnitt. Buchsc…hnitt leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
More imagesLanguage: German
Published by Fischer Bücherei, Frankfurt am Main und Hamburg 1962
- Softcover
- First Edition
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.41
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Originalausgabe. 25 Seiten Eine Sammlung zeitgenössischer deutscher Prosa, die die literarische Landschaft der sechziger Jahre beleuchtet. Enthält Werke bedeutender Autoren der Nachkriegszeit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-816-…7/8-00437298 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 111.
More imagesLanguage: German
Published by Fischer Bücherei, Frankfurt am Main und Hamburg 1962
- Softcover
- First Edition
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.21
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Originalausgabe. 120 Seiten Diese Anthologie ist ein Versuch, die Situation der deutschen Prosa zu Beginn der sechziger Jahre zu zeigen. Die enthaltenen Texte stammen von Autoren, die ihre ersten Werke nach 1945 veröffentlichten. Die Sammlung bietet Einblicke in die Wahrnehmung und das literarische Sch…affen der Zeit nach dem Zweiten Weltkrieg und reflektiert die damaligen gesellschaftlichen und kulturellen Umbrüche. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-647-6/8-00585520 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 108.

Governance Und Arbeit Im Wandel: Bildung Und Pflege Zwischen Staat Und Markt
Gras, Doris (Editor)/ Altrichter, Herbert (Editor)/ Schimank, Uwe (Editor)
Language: German
Published by Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften 2018
Series: Organization & Public Management, Book 13 of 15. Book 13 of 15 - Organization & Public Management
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 73.66
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 188 pages. German language. 8.26x5.82x0.43 inches. In Stock.

Ausgezeichnete Informatikdissertationen 1999 (Gi-Dissertationspreis)
Fiedler, Herbert (Editor) / Günther, Oliver (Editor) / Grass, Werner (Editor) / Hölldobler, Steffen (Editor) / Hotz, Günter (Editor) / Reischuk, K. Rüdiger (Editor) / Seeger, Bernhard (Editor) / Wagner, Dorothea (Editor)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 74.01
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 2000 edition. 252 pages. German language. 8.98x6.30x0.63 inches. In Stock.
Published by Leipzig, Sturm-Verlag. 1912
- Softcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 156.18
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Folio. Montierter Titel, 14 Bll. Text und 12 auf Karton montierte Illustrationen von Herbert Grass. Orig.-Leinwandmappe mit Deckelvignette. Eins von 230 num. Exemplaren. Impressung mit mehrzeiliger hs. Widmung des Künstlers an Theodor Loos (Schauspieler). Exlibris von Th. Loos auf Innendeckel. - Mappe etwas berieben, Rückengelen…ke teils eingerissen. Trägerkarton des Titelblatts mit Knickspuren im Innenrand, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Heidelberg : Heidelberger Verl. Anst. u. Druckerei Fr. Schulze G. m. b. H. 1934
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 50.33
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 237 Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! G17812 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Fachmedien Wiesbaden 2018
Series: Organization & Public Management, Book 13 of 15. Book 13 of 15 - Organization & Public Management
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.64
US$ 70.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das Buch diskutiert aktuelle, politisch initiierte Veränderungen von (professioneller) Arbeit in den Feldern Bildung und Pflege mit dem Ziel, institutionellen Wandel auch unter den Gesichtspunkten von Legitimität und Gerechtigkeit zu erfassen. Die…Beiträge untersuchen neue Formen feldspezifischer Governance im Spannungsfeld zwischen politisch-administrativer Steuerung, professioneller Selbststeuerung und Marktsteuerung. Dabei suchen sie, Zusammenhänge mit sich wandelnden beruflichen und organisationalen Leistungspolitiken und Arbeitspraktiken sichtbar zu machen.
More imagesLanguage: German
Published by Springer Gabler 2018
Series: Organization & Public Management, Book 13 of 15. Book 13 of 15 - Organization & Public Management
- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.64
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Governance und Arbeit im Wandel | Bildung und Pflege zwischen Staat und Markt | Doris Graß (u. a.) | Taschenbuch | Organization & Public Management | vi | Deutsch | 2018 | Springer Gabler | EAN 9783658238957 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraha…m-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Sturm-Verlag. Leipzig. 1912. 1912
- Hardcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 97.76
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. 230 numerierte Exemplare; Nummer 122. Folio; Leinenmappe; 27 lose Blätter. Leinenmappe mit Goldprägung, Mappe ist durch einen Feuchtigkeitsschaden wellig und im ob. Bereich angerissen, einige Blätter im oberen Bereich auch lt. feutigkeitsfleckig, Titelblatt hat stellenweise die Farbe des Einbandes angenommen, Allgemei…n: zufriedenstellendes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
More imagesLanguage: German
Published by Sturm-Verlag, Leipzig 1910
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Rolf Bulang, Dautphetal, , GermanyAntiquariat Rolf Bulang
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 92.99
US$ 75.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Erste Ausgabe. 55 S. Etwas gräßerer Orig.-Leinenband. Mit Beiträgen u. a. von Charles Étienne, Max Geisenheyner, Ernst Kamnitzer, Hanns Meinke und Kurt Pinthus. Ein gut erhaltenes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Graß, Herbert / Theo Paul Herrmann (illustrator).
More imagesLanguage: German
Published by Heidelberg, Heidelberger Verlagsanstalt 1934
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, GermanyAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 45.30
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 237 S., 2 nn.S., mit zahlreichen Abbildungen. Einband leicht berieben und bestossen, Einband etwas fleckig, Außengelenke angeplatzt. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Halbleineneinband, Kopffarbschnitt, ca. 24,3 x 17 cm.
Language: German
Published by Sturm-Verlag, Leipzig 1912
- Hardcover
Seller: Antiquariat und Verlag Gerhard Henrich, Langenbieber, GermanyAntiquariat und Verlag Gerhard Henrich
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 85.84
US$ 92.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Zwölf Strichätzungen mit jeweiligem Textblatt mit drei weiteren Textblättern in Originalleinenmappe und diese wiederum in der Originalpapphülle, also im Lieferzustand.
Language: German
Published by Sturm-Verlag, Leipzig 1912
- Hardcover
Seller: Antiquariat und Verlag Gerhard Henrich, Langenbieber, GermanyAntiquariat und Verlag Gerhard Henrich
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 85.84
US$ 92.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Zwölf Strichätzungen mit jeweiligem Textblatt mit drei weiteren Textblättern in Originalleinenmappe und diese wiederum in der Originalpapphülle, also im Lieferzustand.

Published by Leipzig, 15. September 1912. 1912
- Manuscript
Seller: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, , GermanyKotte Autographs GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 107.30
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1 S. auf Doppelblatt. Gr.-schmal-8vo. An den namentlich nicht genannten Kunsthistoriker Julius Vogel (18621927) in Leipzig mit Glückwünschen zu dessen Bestellung zum Direktor des Museums der bildenden Künste. Der aus Mannheim stammende Künstler malte postimpressionistische Portraits [.], Stilleben, Landschaften [.] und Fresken,…wobei religiöse und symbolhafte Aspekte, besonders bei großformatigen Gemälden zur Überhöhung der Darstellung führten [.] Hervorzuheben ist die von Symbolismus und Jugendstil geprägte Graphikmappe Wir. Gedanken über Religion und Liebe' sowie verschiedene, z. T. vom Jugendstil geprägte Exlibris" (AKL). Die Recto-Seite von Bl. 1 mit einem gedr. Jugendstilmotiv des Künstlers.
Language: German
Published by Heidelberg : Heidelberger Verl. Anst. u. Druckerei Fr. Schulze G. m. b. H. 1934
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 50.31
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! D15175 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.