Grass Mick (8 results)

Published by Générique
- Hardcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.63
US$ 19.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Millon Jutheau, Drouot 1987
- Softcover
Seller: Midori Art Books, Paris, , FranceMidori Art Books
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.20
US$ 28.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. uniquement la partie sur grass mick dans la reliure d'origine. 04/11/1987.
More imagesLanguage: French
Published by chez H. Simonis Empis, à Paris 1902
- Hardcover
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 53.47
US$ 19.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Demi-toile. Condition: Bon. In-12 de 371 pages sous reliure demi toile vert bouteille et papier à la cuve au dos lisse, titre, lettres et filets dorés sur une pièce de titre rouge, couverture illustrée en couleurs conservée, orné de dessins de Grass Mick en N&B en pleine page. Mention de troisième édition. Couverture légèrement…frottée, rousseurs éparses sinon ouvrage en bon état. Grass Mick (illustrator).
Published by Marseille, Tacussel, 1931 1931
- Softcover
Seller: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, FranceLibrairie Xavier Dufaÿ
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 43.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8 (19 x 24), 84 pp., 2 ff., broché. Sewn. Tirage à 310 exemplaires numérotés. Plans et dessins.

Published by A.Tacussel, Editeur 1931
- Softcover
- First Edition
Seller: Tiré à Part, Marseille, , FranceTiré à Part
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.29
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8 carré ( 240 X 190 mm ) de 84 pages, broché sous couverture illustrée. Etude sur l'artiste et son ½uvre, Mises au point, Histoire de sa maison natale, avec plans et croquis schématiques de l'auteur. Très rare édition originale ( 310 ex. ) numérotée. Bel exemplaire, non coupé. peinture,Beaux-arts,carricature.

Published by A.Tacussel, Editeur 1931
- Softcover
- First Edition
Seller: Tiré à Part, Marseille, , FranceTiré à Part
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.29
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8 carré ( 240 X 190 mm ) de 84 pages, broché sous couverture illustrée. Etude sur l'artiste et son ½uvre, Mises au point, Histoire de sa maison natale, avec plans et croquis schématiques de l'auteur. Très rare édition originale ( 310 ex. ) numérotée. Bel exemplaire, non coupé. peinture Beaux-arts carricature.
More imagesSeller: librairie le vieux livre, illiat, AIN, Francelibrairie le vieux livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Tacussel ,1931 ,in-8 de 84 pages ,illustrations in-texte ,broché ,Bon état , , LIVRAISON GRATUITE EN MONDIAL RELAY. Merci d'indiquer le point relais dans votre ADRESSE D'EXPEDITION lors de la commande afin de faciliter l'expédition. vous pouvez le choisir sur le site de Mondia lrelaySi aucun point relais n'est précisé, je devrai… alors demander via AbeBooks une augmentation des frais d'envoi de 5,95 pour un envoi postal colissimo suivi.Toutefois, si vous refusez cette augmentation, vous aurez la possibilité d'indiquer le point relais souhaité (si vous aviez oublié de le préciser) afin que l'envoi puisse être effectué gratuitement en Mondial Relay.LIVRAISON POUR L'ESPAGNE,BELGIQUE,ITALIE à 3 par MONDIAL RELAY.

Published by Marseille Tacussel 1931
Seller: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, , FranceEmmanuelle Morin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 65.35
US$ 19.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon Etat. in8. 1931. broché. 84 pages. Un vol. couv. imp. illustrée int. frais. Tir Lim. à 280 expl. celui ci porte le n° 207. Etude sur l'artiste et son oeuvre mises au point Histoire de sa maison natale avec plans et croquis schématiques de l'auteur. EDITION ORIGINALE. Very Good.