Language: Italian
Published by Solfanelli (30 novembre 2022), 2022
ISBN 10: 8833054225 ISBN 13: 9788833054223
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Editori Riuniti, Roma,, 1973
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. NOTA:Diverse sottolineature nel testo. / Roma, Editori Riuniti cm.14,5x21,5, pp.179, brossura con copertina figurata a colori. Collana Nuova Biblioteca di Cultura,119.
Published by Editori Riuniti, Roma, 1973
Seller: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italy
In 8° (cm 21,2 x 14,2), pp. 179. Bross. Tit. nero al dorso bianco. Lievi segni di consunzione ai margini e alle cuffie. Fioriture alla copertina. Tagli e pagine bruniti. Tracce di polvere. Buone condizioni. Nuova biblioteca di cultura 119.
Published by Tabula Fati; Prima edizione (30 settembre 2024), 2024
ISBN 13: 9791259883049
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Editori Riuniti, Roma, 1975
Seller: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italy
Frontespizio: Prefazione di Nicola Badaloni. In 8° (cm 21,2 x 14,2), pp. [IX] + 238. Bross. Tit. nero al dorso bianco. Lievi segni di consunzione ai margini e alle cuffie. Fioriture alla copertina. Tagli e pagine bruniti. Buone condizioni. Nuova biblioteca di cultura 139.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Language: Italian
Published by Piazza Editore (23 maggio 2016), 2016
ISBN 10: 8863411409 ISBN 13: 9788863411409
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Piazza Editore (31 marzo 2021), 2021
ISBN 10: 8863412499 ISBN 13: 9788863412499
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Piazza Editore (31 marzo 2021), 2021
ISBN 10: 8863412499 ISBN 13: 9788863412499
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Piazza Editore (6 maggio 2020), 2020
ISBN 10: 8863412324 ISBN 13: 9788863412321
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Piazza Editore (6 maggio 2020), 2020
ISBN 10: 8863412324 ISBN 13: 9788863412321
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Dedalo Libri
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Published by Roma, Editori Riuniti, Roma, 1973
Seller: libreria minerva, Padova, PD, Italy
leg. bross. Condition: Buono (Good). Alcune sottolineaure in ottavo leg. bross. pp. 180 Buono (Good) Buon es. Book.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Language: Italian
Published by Associazione Culturale Mimesis, 2019
ISBN 10: 8857552160 ISBN 13: 9788857552163
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Bari, Dedalo Libri, Bari, 1980
Seller: libreria minerva, Padova, PD, Italy
leg. bross. Condition: Buono (Good). in ottavo leg. bross. pp. 134 Buono (Good) Buon es. Book.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by FrancoAngeli, Milan, Italy, 1989
Seller: Burke's Books, Eugene, OR, U.S.A.
Paperback. Condition: Near Fine. Orange covers w/black type. Minor edge wear. Clean, unmarked interior.170 pgs. Book.
Brossura. Condition: molto buono. BUONISSIMO STATO GENERALE SOLO PICCOLA PARTE DI COPERTINA SBIADITA PER IL RESTO OTTIMO.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Published by Editrice C.r.t., 1999
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Seller: Librora, Gualdo Tadino, PG, Italy
Brossura. Condition: ottimo. OTTIMO STATO NESSUN DIFETTO RILEVANTE.
Published by Edizioni Dedalo, Bari, 1985
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
Condition: buono. Politica ed Economia Anarchia, Socialismo e Comunismo Historical and Political studies Politics and Economics Anarchy, Socialism and Communism Piccola Biblioteca Dedalo n. 14 in 16°, bross. edit. ill. fuori catalogo.
Language: Italian
ISBN 10: 8863412324 ISBN 13: 9788863412321
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by EDITORI RIUNITI, ROMA, 1977
Seller: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italy
In-8, di pagg. 150, bross. fig. Buon esemplare.
Published by La Nuova Italia Scientifica, 1994
Seller: LA LIBRERIA COSSAVELLA, Ivrea, TO, Italy
Brossura. Cm. 15x22, pp. 277, brossura editoriale illustrata. Ottime condizioni.