Greeven E A (28 results)

Author

Refine your search

  • Books (28)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Verlag Broschek 1940

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 1.13

      US$ 11.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 220 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • Published by Conrad Kayser Hamburg 1955 1955

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 6.71 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kart. 55 S. guter Zustand.

    • Language: German

      Published by Broschek Verlag 1958

      • Softcover

      Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 3.58

      US$ 11.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      GLn, geb. Condition: Assez bon. Dust Jacket Condition: Bon. Mit etlichen s/w-Fototafeln und Textillustrationen. rohweißer Ganzleinenband mit goldgeprägter Illustration auf Vorderdeckel und Rückentitel, gebunden, Schutzumschlag, Literatur- und Bildnachweis, 19x11,5 cm, 187 Seiten, an wenigen Stellen Text mit Bleistiftunterstreich

    • Published by 1960 Verlag Broschek 1960

      Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 1.79

      US$ 16.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Befriedigend. Buch Leine 312 199 Seiten.

    • Published by Verlag OKIS Dr. Karl Josef Sattelmair, Hamburg 1955

      • Hardcover

      Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 3.58

      US$ 23.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      55 S. m. zahlr. Textillustrationen, ill. OPBd., (17 x 12 cm) Rücken gebräunt, leicht berieben, sonst gut [Hamburg, Stadtgeschichte,Norddeutschland, Heimatkunde, Orts- und Landeskunde]. Bücher.

    • Published by Broscheck Verlag, Hamburg 1940, 1940

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.34

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband., 220 Seiten, in gutem Zustand, , [LSA2,6b]. Deu 400g.

    • Published by . Broscheck Verlag, Hamburg 1965. 1954

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      HC. Condition: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., gr 8?, quer., 76s., in gutem Zustand, [LSC37,4a]. (2) Deu 700g.

    • Published by Verlag OKIS 1955

      • Hardcover

      Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United KingdomWorld of Rare Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 27.30

      US$ 6.46 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. 1955. No Edition Remarks. 55 pages. No dust jacket. Illustrated paper covered boards. Black and white illustrations throughout. Minor tanning to pages. More prominent to text block edges, slightly lighter to pastedowns and free endpapers. Mild staining to hinges. Binding remains firm. Boards have minor corner bu

    • Published by Hamburg Broschek & Co Verlag, . 1940

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.65

      US$ 40.27 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8.-27. Tsd. 220 S. kl. 8° Kt. Gebrauchsspuren, sonst in Ordnung. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

    • Published by Broschek 1958

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 3.56

      US$ 43.96 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag ohne Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Broschek , 1958 , Reisen seit anno dazumal, E. A. Greeven.

    • Published by Hamburg, Broschek ca. 1957

      Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 22.65

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      6. Aufl., 70/(6) S., Ln. mit Goldprägedruck, guter Zustand.

    • Language: German

      Published by Hamburg Broschek & Co Verlag 1940

      • Softcover

      Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 1.79

      US$ 48.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      broschiert. Condition: Gut. 220 S. Einband leicht berieben u. nachgedunkelt, RÜcken unten etwas eingerissen u. mit kl. Fehlstelle, Rückseite leicht schmutzspurig, Seiten etwas gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprach

    • Language: German

      Published by Hamburg, OKIS Karl Josef Sattelmair 1955

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hamburg, OKIS Karl Josef Sattelmair, 1955. 56 S. Mit zahlr. Abb. nach Zeichnungen von Wilhelm M. Busch, Horst Fasel, Wolfgang Götze u.a. Kl.-8vo. 17,5 cm. OPp. Stadtführer mit kleinen Beiträgen zur Geschichte Hamburgs, zu Wirtschaft, Hafen u. Industrie, Architektur, Parks, Künsten u. Wissenschaft u. a. - Gutes, sauberes Exemplar

    • Language: German

      Published by Hamburg 1965

      • Hardcover

      Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 47.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gr. 8° Oln. 8. [erneuerte u. verb.] Aufl. 90 S., Abb. mit Text : Mit 77 Abb. Bildunterschriften in dt., engl., schwed. u. span. Sprache Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

    • Published by Broschek Verlag, Hamburg 1958

      Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 2.38

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      187 S. Etliche Tafeln, Textabbildungen mit historischen Abbildungen. Interessante Ausgabe über das Reisen (Reisebuch). Umschlag sehr angerändert, Leerblatt Widmung, Schnitte tls Zeitspuren, zart nachgebräunt, gut.

    • Published by Weltgeist-Bücher Verlags-Gesellschaft o.A., Berlin

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 31.29

      US$ 43.96 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover 173 pages. Buch in gutem Zustand mit geringen Gebrauchsspuren. Buchecken minimal bestoßen, Kanten am Buchrücken gering abgerieben. Buchschnitt sauber, leicht nachgedunkelt, sauber, Sprache: de, Zustand: 7, siehe Beschreibung, insgesamt gut, Hardcover Weltgeist-Bücher Verlags-Gesellschaft Berlin , o.A. 173, Lachende Phi

    • Condition: Used - Fine

      US$ 23.84

      US$ 26.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Bll. + 86 S., 2 Bl., 1 Einblattdruck, mit s/w. Illustr. * Die Sieben Schwaben sind ein humoristische Schriftstück, in dem es um die Abenteuer von sieben als tölpelhaft dargestellten Schwaben geht. Besonders bekannt wurden die Abenteuer der sieben Schwaben wohl durch Ludwig Aurbachers Volksbüchlein. Die siebe

    • Published by Hamburg. Verlag Broschek & Co. 1940. 1940

      • Softcover

      Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 22.65

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Orig.kartoniert. 220 Seiten. 8.bis 27.Tausend. Einband leicht fleckig. Seiten gebräunt. Gut erhalten.

    • Condition: Used - Fine

      US$ 27.99

      US$ 40.11 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Exemplar Nr 100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gr

      • Softcover

      Seller: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, SwitzerlandGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 32.30

      US$ 32.40 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Berlin, Riemerschmidt o.J. (ca. 1940). 18,5 : 13,6 cm. 24 S. mit 20 Abb. Orig.-Kart mit Schutzumschlag. Werkstattbericht 8 des Kunstdienstes. Sprache: de.

    • Published by Hamburg 1955

      Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      M. Textillustr. v. Günter T. Schulz. 55 S. OPpbd m. Kopfgoldschnitt. Seiten schwach lichtrandig. Sprache: Deutsch.

    • Language: German

      Published by Broschek Hbg., 1961

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 35.76

      US$ 52.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen m. Umschlag-O. Condition: Gut. 7. Auflage.. 84 Seiten, gr.8°, mit 79 Bildern, 1 Bilderverzeichnis mit Namen der Fotografen, diversen Hafenmotiven, sowie, 4 Seiten gefaltetes Hafenpanorama, 11 Fotos von Walter Lüden, darunter ein 2 seitiges Motiv der "Wappen von Hamburg" (Seebäderschiff), Umschlag etwas eingrissen, Name au

    • Language: German

      Published by Broschek Hbg., [], 1954

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 35.76

      US$ 52.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen m. Umschlag-O. Condition: Gut. 5. Auflage.. 76 Seiten, gr.8°, erneuerte und verbesserte Auflage, mit 77 Bildern, diversen Hafenmotiven, 1 Hafenpanorama und 13 Fotos von Walter Lüden, 1 Bilderverzeichnis mit Namen der Fotografen, gutes Exemplar., XII P36732_HH Foto Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by Marion von Schröder Verlag ca. 1956. 1956

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 18.48

      US$ 69.43 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-298-5/8-00629228 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.

    • Language: German

      Published by Kayser, Hbg.-Wandsbek, 1955

      • First Edition

      Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 23.84

      US$ 52.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kl.-8°, Pappband-O. Condition: Sehr gut. 1. Auflage.. 55 Seiten, Sehr gutes Exemplar. P41662_HH Buchwesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

    • Language: German

      Published by Hambung: Broschek, 1960 1960

      Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.95

      US$ 69.43 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DN2859 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , GermanyVersandantiquariat Manuel Weiner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 48.87

      US$ 50.92 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Heilmann, 3. Auflage 1961 und Broschek 1965, 120 und 96 Seiten, 24 und 23 cm, überwiegend Abbildungen in s/w ; Leinen ohne Umschlag, für das Alter gut bis sehr gut erhalten, in einem Buch hinten ein unbenutztes Faltblatt "Ferienland Schleswig Holstein".

    • Condition: Used - Good

      US$ 525.00

      US$ 16.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Heft 13 (Journal of the German Society for Natural and Cultural Science of East Asia, Part 13), November 1877, Yokohama, Buchdrukerei Der "Echo du Japon," 4to (8 3/4 x 13 in - 22.2 x 33 cm), paper wraps over string binding, German text and printed in columns, 4 black and white plates, one large folding map (22 1