Gregor Strasser (33 results)
Published by Kampf Verlag, Berlin, 1000
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch 2. Auflage. 64 Seiten. OriginalKarton. Guter Zustand.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.62
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Paperback. Condition: New.

Condition: New
US$ 26.12
US$ 17.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Nuevo. Ediciones Nueva República, 2014 21 × 15 cm, 184 págs. Cosido. Si resulta que todo el partido suscribe el discurso de Strasser, donde no todo es ciertamente socialismo, pero donde casi todo se cubre con temas de aspiración proletaria, ¿qué sentido va a tener la oposición marxista?…Palabras y un hombre. El nacionalsocialismo no sólo tiene uno. Además de Hitler tiene a Strasser. Esto pudo oírlo hace un momento toda Alemania. Por eso digo que Strasser ha ganado una batalla para el nacionalsocialismo. Porque le ha revelado a la masa un jefe. Y el nacionalsocialismo es el único movimiento alemán donde lo hay, donde los hay, verdaderamente. [García Díaz, corresponsal de El Sol en Alemania] Gregor Strasser demostró su fidelidad al nacionalsocialismo renunciando a su escaño en el Reichstag y apartándose de toda actividad política, incluso rechazó todo contacto con la organización Frente Negro creada por su hermano Otto Strasser, volviendo a su profesión de farmacéutico en mayo de 1933. […] Gregor Strasser fue una pieza fundamental para el nacionalsocialismo, sus textos y discursos —de los que el lector de este libro tiene una breve muestra— son sencillamente esenciales para comprender y analizar la ideología nacionalsocialista en su totalidad. Gregor Strasser fue, sin lugar a dudas un auténtico nacionalsocialista alemán. [Del prólogo de Juan Antonio Llopart] LIBROS RELACIONADOS HITLER Y YO - LOS HERMANOS STRASSER Y EL FRENTEV NEGRO.

Language: German
Published by Hanse Buchwerkstatt Verlag, Bremen 2011
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.75
US$ 12.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 272 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Faksimile in drei Teilbänden. Original: München 1932.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.12
US$ 16.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Brand New. 240 pages. German language. 6.22x0.79x8.70 inches. In Stock.
Published by Berlin, Hempel. 1932
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket23 S. auf gefaltetem Rohbogen. Gutes Exemplar.
Published by Bremen, Hanse, 2011
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 34.44
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketSprache: Deutsch 272 Seiten. Gr.-8°. Illustrierter OriginalKarton. Schöner Zustand..

Published by Berlin, Hempel & Co., 1932. 1932
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, GermanyDas Konversations-Lexikon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.00
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket23 S. Original-Broschur. Strasser, Repräsentant des sozialpolitischen "linken" Flügels der NSDAP, führte am 3. Dezember 1932 Geheimgespräche mit Reichskanzler Kurt von Schleicher, desser "Querfront"-Konzept eine Spaltung der NSDAP und die Ernennung Strassers zum Vizekanzler und preußischen Ministerpräsidenten vorsah. Der Plan sc…heiterte, da Strasser sich nicht zum Bruch mit Hitler durchringen konnte. Dennoch vergaß Hitler diesen Affront nie: Im Zuge des "Röhm-Putsches" ließ er Strasser am 30. Juni 1934 ermorden. Hintere Umschlagseite mit kleiner Randläsion. Sonst gutes Exemplar.

Language: German
Published by Hanse Buchwerkstatt Verlag, Bremen 2013
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 33.25
US$ 12.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 272 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Faksimile in drei Teilbänden. Original: München 1932.

Published by Berlin: Hempel & Co;. 1932
- Softcover
Seller: Antiquariat Hamecher, Naumburg, GermanyAntiquariat Hamecher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.56
US$ 33.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket23,5 cm. 23 S. Heft. Papierrand lädiert und knickspurig. Sonst innen sauber. Untertitel: Eine Rede Georg Straßers gehalten vor 15000 nationalsozialistischen Betriebszellenmitgliedern am 20. Oktober 1932 im Berliner Sportpalast. Sprache: deutsch.
Published by München Verlag Frz Eher Nachf 1932
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 59.37
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket32 SS. 8°. OHeftung. Nummer und kl. Signaturschildchen auf Umschlag, Stempel eines Forschungsinstitutes auf Titel. Trotzdem: Gut. (=Kampfschrift. Broschürenreihe der Reichspropaganda-Leitung der NSDAP, Heft 16). Für den Inhalt dieser für den Wahlkampf 1932 herausgegebenen Schrift verantwortlich zeichnete (Theodor) Adrian v. Rent…eln, von 1931 bis 1933 Wirtschaftsreferent in der Reichsleitung der NSDAP; Von Renteln wurde als ehemaliger Generalkommissar von Litauen nach dem Kriege von den Sowjets hingerichtet. - Wichtige Quelle für die Wirtschaftspolitik der Nationalsozialisten vor 1933. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Published by Hanse Buchwerkstatt, Bremen 2010 - 2013. 2010
- Softcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 39.54
US$ 40.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartoniert. Condition: Gut. EA. 393 S. Nachdruck der Ausgabe von 1932. Vorwort, Faksimile und Transkription. Band III der Reihe war nie wirklich auf dem Markt und ist daher entsprechend selten. Vollständig nur selten zu finden! Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Language: German
Published by Bremen, Faksimile-Verlag, 2011
- Softcover
Seller: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, GermanyLibreria Lozana
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 63.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket272 S., 8°, Brosch. tadelloses Exemplar.
Published by Prag Heinrich Grunov [] 1937
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 71.25
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket82 SS. 8°. Eindrucksvoll illustrierte OBroschur. Gut. Erste und einzige Ausgabe! Dt. Exilarchiv 5724. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Span…ien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.69
US$ 56.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Die Hoffnung auf ein besseres Leben ist nur ein Grund, weshalb Menschen seit jeher ihre Geburtsorte verlassen. Dieser Band beleuchtet die vielfaeltigen Gruende fuer Migration und Flucht aus verschiedenen Perspektiven und zeichnet deren historische Entwicklung .

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.25
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLanguage: German
Published by Eher Nachf. München. 1932
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 77.18
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Heft 16. 32 S. Leicht angegilbt u. fleck., Aufkleber auf Deckel. I. Das nationalsozialistische Arbeitsbeschaffungsprogramm: Der Sinn der Arbeitsbeschaffung./ Die Möglichkeiten der Arbeitsbeschaffung./ Landeskulturarbeiten./ Die Arbeitersiedlung./ Die Finanzierung. - II. Allgemeine Wirtschaftsmaßnahmen: Handels- u…nd währungspolitische Maßnahmen./ Bank- und Kreditpolitik./ Verwaltungs- und Steuermaßnahmen./ Landwirtschaft./ Industrie./ Handwerk, Gewerbe und Einzelhandel./ Soziale Frage.; - Papier leicht gebräunt, fast fleckenfreies Exemplar. I. The Nationalsocialist German Workers Party embloyment-creation programme: The signification of provision of work./ The options of provision of work./ Landscape culture working. Working-class quaarter./ The factoring. II. General economic arrangements: Trading- and monetary political arrangeents./ Banking- and credit policy./ Administrativ- and tax measures./ Agriculture./ Industry./ Handcraft, business and retail./ Social demand.; - Paper light bronzy, in other respects clean exemplar. deu 1. Stock Ecke 2|4524BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22,5 x 15,5 cm. Original Broschiert.

Language: German
Published by Eher Nachf. München. 1932
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 77.18
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Heft 16. 32 S. Leicht angegilbt, Aufkleber auf Deckel. I. Das nationalsozialistische Arbeitsbeschaffungsprogramm: Der Sinn der Arbeitsbeschaffung./ Die Möglichkeiten der Arbeitsbeschaffung./ Landeskulturarbeiten./ Die Arbeitersiedlung./ Die Finanzierung. - II. Allgemeine Wirtschaftsmaßnahmen: Handels- und währung…spolitische Maßnahmen./ Bank- und Kreditpolitik./ Verwaltungs- und Steuermaßnahmen./ Landwirtschaft./ Industrie./ Handwerk, Gewerbe und Einzelhandel./ Soziale Frage.; - Papier leicht gebräunt, sonst sauberes Exemplar. I. The Nationalsocialist German Workers Party embloyment-creation programme: The signification of provision of work./ The options of provision of work./ Landscape culture working. Working-class quaarter./ The factoring. II. General economic arrangements: Trading- and monetary political arrangeents./ Banking- and credit policy./ Administrativ- and tax measures./ Agriculture./ Industry./ Handcraft, business and retail./ Social demand.; - Paper light bronzy, in other respects clean exemplar. deu 1. Stock Ecke 2|4523BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22,5 x 15,5 cm. Original Broschiert.

Studien und Mitteilungen zur Geschichte des Benediktinerordens und seiner Zweige. Unter Mitwirkung von Abt Willibald Hauthaler, P. Gregor Reitlechner, Dr. P. Gebhard Scheibner redigiert von P. Josef Strasser im Stift St. Peter in Salzburg. - 4 Hefte: Quartal-Hefte I-IV, 1913. Neue Folge, Jahrgang 3. Der ganzen Folge Band 34 (vollständig).
Hauthaler, Willibald, Gregor Reitlechner Josef Strasser (Hrsgg.) u. a.:
Published by Salzburg, Anton Pustet 1913
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.81
US$ 57.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Zusammen circa 810 Seiten, mit mehreren Abbildungen, Aus dem Inhalt von Heft 4: "Die Cisterzienser von der strengen Observanz, von P. Sacerdos Friederich, Oelenberg; Die Aebte des St. Magnusstiftes in Füssen vom Jahre 13001397, von Dr. David Leistle, Hochschulrektor, Dillingen; Zur Wirtschafts- und Verfassungsges…chichte; Der Cisterzienserorden und die deutsche Kunst des Mittelalters (Schluß), von Dr. Josef Säur, Bonn; Abt- Matthias Lang von Marienberg (Schluß), von Dr. P. Thomas Wieser, Stiftsarchivar zu Marienberg in Tirol; Kleine Mitteilungen: Die Werke des Ettaler Professors P. Ludwig Babenstuber, von P. Pirmin Lindner, Salzburg; Nochmals zur Legende der hl. Marinus und Annianus, von Dr. Bernhard Sepp, Regensburg; Literarische Umschau: a) Werke mit Bezug auf den Orden und dessen Geschichte; Zeitschriften und Jahresberichte; Miszellen und Notizen; Zur Ordenschronik (mit Kurze Nachrichten, Sterbeanzeigen und Nekrologe); Register des Jahrganges 1913." - Einbände und Schnitte leicht berieben, bestoßen und etwas fleckig. Papier ein wenig gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand (Seiten noch unaufgeschnitten). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 Gr. 8° (24 x 15,5 cm), Orig.-Broschuren.
Published by Kampf-Verlag (Schriften des Kampf-Verlages) o.J., Berlin-Lehnitz,
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 94.99
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. 64 S. OBrosch. mit persönlicher Widmung des Verfassers (= Wir müssen siegen, weil Deutschland frei sein muß. GStrasser). Rücken und Einbandränder gebräunt; wenige Blei-Anstreichungen; etwas rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. 2. Aufl. /// Als Lesezeichen längsgefaltet liegt be…i: Verfassung des Jungdeutschen Ordens. Gefolgschaft Teutoburg der Bruderschaft Bielefeld; Berlin, A. Mahraun o.J.; 16 S. OHeft, stark ranslädiert.
- Softcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.50
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Hilgenfeldt, Erich ( Hrsg.): Die Staatsidee des Nationalsozialismus. Gregor Straßers Rundfunkrede vom 14.Juni 1932. 1 Blatt (Flugschrift im Zeitungsformat) --- 2. Das wirtschaftliche Aufbauprogramm der NSDAP. Eine Rede Gregor Straßers gehalten vor 15000 nationalsozialistischen Betriebszellenmitgliedern am 20. Oktober 1932 im…Berliner Sportpalast. Berlin: Hempel 1932. Unbearbeiteter Rohbogen (3 Blatt, 23 Seiten enthaltend) der Flugschrift, d.h. unbeschitten und nicht geheftet. Gut erhalten.
Language: German
Published by Bremen : Faksimile-Verlag 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 52.25
US$ 51.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, gelbe OBrosch. 3. Aufl., Reprint [d. Ausg.] Berlin.. 60 Seiten, Dieses Buch wird von uns nur zur staatsbürgerlichen Aufklärung und zur Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen angeboten (§86 StGB). Schönes Exemplar Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Hanse, Bremen 2010-2013. 2010
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.50
US$ 47.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketNachdruck der Ausgabe von 1932, zusammen 393 S., Vorwort, Faksimile und Transkription, Okart. 3 neuwertige Taschenbücher zusammen. Band III sogar noch original verschweißt. 99 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.08
US$ 86.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Paperback. Condition: New.
Published by Kampf-Verl. um 1925, Berlin 1925
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 332.48
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkeine Abb. 16 X 12 cm 22 Seiten Einband berieben Einband leicht angeschmutzt Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Heft 30 gr.
Published by Eher NF Mchn 1932
- Hardcover
Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, GermanyHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 261.24
US$ 92.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket390 S. Rote OLwd. mit Goldtitel u. Kopfrotschnitt. Der illustrierte Schutzumschlag mit sauber hinterlegtem Einriß (ca. 3 cm). St.a.Vors. Schönes Exemplar. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.

Language: German
Published by München, Zentralverlag der NSDAP. Frz. Eher Nachf., 1932
- Hardcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 175.15
US$ 39.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketVollständige Ausgabe im original Verlags-Handeinband: rotes Leinen / OLn / Ln im Format 13 x 19,3 cm mit Rücken- und Deckeltitel in Goldprägung, Kopffarbschnitt sowie dem fotoillustrierten Original-Schutzumschlag OSU, 390 Seiten, Schrift: Fraktur. Aus dem Inhalt: Erste Parlamentsrede eines Nationalsozialisten (9. Juli 1924) / Na…tionale Wirtschaft / Wir und die Agrarzölle / Inflation der Moral / Nationaler Sozialismus / Das Versailles der deutschen Volkswirtschaft / In letzter Stunde / Reichstagsrede vom 25. November 1925 / Das Grab in Genf / Götzendämmerung des Marxismus / Die Lüge der Demokratie / Deutschland in Trauer / Der Sklavenmarkt des Kapitalismus / Zum 29. August 1926 / Triumph der Börse / Marxismus, Achtstundentag, Erwerbslosenfürsorge / Bürger oder Proletarier / Keinen Pfennig Tribut, keine Minute Mehrarbeit! / Macht Platz, ihr Alten! / Rot-Front, falsche Front / Jahrestag der Schande und Lüge / Landesverrat als Programm / Von der Revolte zur Revolution / Sozialdemokratie / Das Wesen des Zentrums / Die Deutsche Volkspartei / Die Frau und der Nationalsozialis mus / Gegen Marxismus und Reaktion / 10 Jahre Weimar / Der deutsche 1. Mai / Soziale Reaktion? /Der Sinn unseres Kampfes. Eine Festbetrachtung, usw. - Deutsches / Drittes Reich, Kampfzeit der NSDAP in der Weimarer Republik, Adolf Hitler, Wesen und Ziele der NSDAP, Kampf gegen das System von Weimar, Charakteristik des Gustav Stresemann, Antisemitismus, völkisches / nationalsozialistisches Gedankengut. - Erstausgabe in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Language: German
Published by München, Verlag Franz Eher Nachfolger GmbH 1932
- Hardcover
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermanyAderholds Bücher & Lots
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 231.55
US$ 103.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Oktav, Leinen. 390 S. Reden und Aufsätze eines Nationalsozioalisten. Text in Fraktur. Auf dem vorderen Vorsatz befindet sich eine handschriftliche Widmung. Auf dem Titelblatt befindet sich eine handschriftliche Vorbesitzereintragung. Die ersten paar Blätter haben eine leichte Knickspur. Die Fußecke des Vorderdeckels ist leich…t bestoßen. Das hintere Rückengelenk ist aufgeplatzt. Der Rücken ist lichtrandig. A 4.1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Leipzig Kampf-Verlag ca. 1925. 1925
- Softcover
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermanyAderholds Bücher & Lots
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 356.23
US$ 103.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket22 S. Mit einer s/w Abb. Dem Buch sind zwei S. Anzeigen beigebunden. Der Rücken ist etwas berieben. Die Fußecken sind etwas bestoßen. Der untere Kapitalbereich hat eine leichte Knickspur. Das zweite Blatt ist eingerissen. Das Papier ist in den Ecken leicht bestoßen. Der Kopfschnitt ist etwas ergraut. Sonst gutes Exemplar. guter…Zustand b4 - L08644 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Kl. 8° Klein-Oktav Brosch. Brosch.
- Softcover
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 213.74
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMEIN KAMPF Eine politische Autobiographie. Frankfurt am Main: Heinrich Heine Verlag. (1969). 21 x 12,5 cm. 234 S. Original-Karton mit Rücken- und illustriertem Deckeltitel. Einband mit Abschabungen an Kapital, Rändern und Deckel, Rücken mit Lesefalten. Sonst guter Zustand. (= Streit-Zeit-Bücher 3) - von Otto Strasser Herrn Riedl… mit besten Grüßen gewidmet und signiert.