Published by Rowohlt, Germany, 1968
Seller: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Later Printing. slight dampstain to bottom edge. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1975
ISBN 10: 3499500779 ISBN 13: 9783499500770
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 179 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 136.
Softcover. Condition: Sehr gut. 13. Auflage. Taschenbuch - farbige Markierungen vorhanden, sonst sehr gut.
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1975
ISBN 10: 3499500779 ISBN 13: 9783499500770
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1975
ISBN 10: 3499500779 ISBN 13: 9783499500770
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Bayer AG, Leverkusen, 1970
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Taschenbuch - sehr gut.
Taschenbuch. Condition: Gut. 3., durchges. Aufl. 222 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Reinbek Rowohlt, 1967
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. Mit Abb.175 S. -Gebräunt. rororo bildmonographien. 140 gr.
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1975
ISBN 10: 3499500779 ISBN 13: 9783499500770
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Rowohlts Monographien ; 77. Physical description; 175 p. : ill., facsims., music, ports. Subject; Mozart, Wolfgang Amadeus (1756-1791). Genre; Illustrated. 1 Kg.
Published by Reinbek Rowohlt, 1966
Seller: buch-radel, Köln, Germany
172 S., Illustrierte OBrosch., 3.Aufl., Geringe Gebrauchsspuren., [K1_romo] Sprache: Deutsch 230 gr.
Published by Heidelberg Lambert Schneider Verlag, 1958
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
8°, 148 S., OLn., OU. Schutzumschlag mit Läsionen, Buch sehr guter Zustand. 220 Gramm.
Published by Hippokrates-Verlag, Stuttgart, 1960
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Leineneinband gr. 8;; 532 S.; und weiteren Autoren; Stempel auf der Innenseite des Deckels; ein großzügiger Namenszug auf dem Schmutztitel; das Buch war in Klarsichtfolie eingeschlagen, auf den fliegenden Vorsätzen sind noch kleinere Spuren der Verklebung sichtbar; Zwei Artikel Hyperemesis und Gestosen sind durch rosa Edding der Zeilen kenntlich gemacht. Kunstdruckpapier; mit vielen Fotos, Tabellen; Diagramme; einem Vorwort von Bundespräsident Dr. h.c. H. Lübke; goldgeprägte Titel auf dem Einband; sonst innen und aussen ein sehr sauberes Buch; ein Buch für den praktischen Arzt. - - - -.
Published by Piccola <Biblioteca Einaudi, 1968
Seller: Liberio, San Miniato, PI, Italy
Brossura. Condition: molto buono. Volume integro e fresco all'interno, copertina flessibile ben conservata foto su richiesta.
Language: German
Published by L. Schneider Verlag;, 1956
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 240 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Language: German
Published by Bruckmühl/Obb, Verlag für Natur und Gesundheit, 1987
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. ca 60 Seiten Die Bröschüre befindet sich in einem gut erhaltenem Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 134.
inb. Condition: Fine.
Published by 1996 Verlag Neuform, 1996
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 139 64 Seiten.
Published by 1965 Verlag Bayer Leverkusen, 1965
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 342 8 Seiten.
Published by 1973 Verlag Bayer Leverkusen, 1973
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 342 12 Seiten.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1975
ISBN 10: 3499500779 ISBN 13: 9783499500770
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : Este libro es una biografía de Wolfgang Amadeus Mozart, escrita por Aloys Greither. El libro forma parte de la serie 'Rowohlts Monographien' y ofrece una visión de la vida y obra del compositor a través de sus propios escritos y documentos gráficos. Es una edición de bolsillo publicada por Rowohlt. EAN: 9783499500770 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Wolfgang Amadeus Mozart Autor: Aloys Greither Editorial: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt Idioma: de Páginas: 178 Formato: tapa blanda.
Soft cover. Condition: Good. Pen Writing On The First Page.
Published by Reinbeck, Rowohlt Taschenbuch Verlag, ., 1982
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 178 S. Orig. Illustr. Karton gering stockfleckig, kl. Läsuren.
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1975
ISBN 10: 3499500779 ISBN 13: 9783499500770
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Rowohlts Monographien ; 77. Physical description; 175 p. : ill., facsims., music, ports. Subject; Mozart, Wolfgang Amadeus (1756-1791). Genre; Illustrated. 1 Kg.
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. First Edition. 178 S. rororo. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783499500770 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Published by Tittmoning, Galerie in der Dragenopharm, 1999
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Signed
Condition: Gut. 35 SS. mit vielen Abbildungen. Signiert mit kurzer persönlicher Widmung des Künstlers. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 4°, Illustrierte Original-Broschur.
Language: German
Published by Rowohlt rororo, 1962,, 1962
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
Taschenbuch. Broschur 172 Seiten Taschenbuch, das Papiert ist leicht nachgedunkelt, guter Zustand, mit zahlreichen Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1987
ISBN 10: 3499500779 ISBN 13: 9783499500770
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Gut. 151. - 156. Tsd. 179 S. ; 19 cm Kanten gering berieben, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-03105 ISBN 9783499500770 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Published by Reinbeck, Rowohlt Taschenbuch Verlag, ., 1972
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 178 S. Orig. Illustr. Karton ---ordentlich.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
First Edition
HC. Condition: Gut. First Edition. 178 S. B706-19 9783499500770 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Rowohlt, Reinbek, 1970
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 175 S., TB., guter Zustand. 42321.