Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: French
Published by Hachette Livre Bnf 10/1/2020, 2020
ISBN 10: 2329478283 ISBN 13: 9782329478289
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Des Fibromes Ut�rins, Sp�cialement Au Point de Vue de Leur Traitement: Par Les Courants Continus � Intermittences Rythm�es. Book.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 18.03
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2020-08-24, 2020
ISBN 10: 2329478283 ISBN 13: 9782329478289
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 14.52
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 17.92
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Broché. Condition: D'occasion - Comme neuf.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 20.77
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by PUF, Le fil rouge,, Paris,, 1979
ISBN 10: 2130355781 ISBN 13: 9782130355786
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
Broché., 433 pages. Bon état. Frais et sans annotations. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Condition: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Stamp or mark on the inside cover page. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Neuf.
Published by P. PUF, 1953
Seller: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, France
Condition: Very Good. Bon état. in8. 1953. broché. 595 pages. Un vol. couv. imp. int. frais. Very Good.
Condition: good. Rousseurs sur tranche de tête. Envoi rapide et soigné.
Condition: Neuf.
Published by Presses universitaires de France, Paris, 1954
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Mauvais état. in-8 Description :Pages 386-595. Page de titre manquante. Couverture salie avec des pliures. Déchirures sur les coiffes. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Condition: Bueno. : Aix-en-Provence es una obra que rinde homenaje a esta encantadora ciudad francesa, conocida por sus mercados coloridos, plazas antiguas y fuentes emblemáticas. A través de las fotografías de Vincent Formica y un texto detallado, el libro explora la riqueza artística e histórica de la ciudad de Cézanne, destacando sus termas, hoteles particulares y acogedoras terrazas.Este retrato ilustrado captura la esencia de una ciudad de arte e historia, ofreciendo al lector una visión profunda de su patrimonio arquitectónico y cultural. Es una guía ideal para aquellos interesados en el turismo cultural y la belleza de la región de Provenza. EAN: 9782847681918 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Aix-en-Provence Autor: Olivia Ferrandino| Olivier Gressot Editorial: Editions Déclics Idioma: fr Páginas: 77 Formato: tapa blanda.
US$ 47.39
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 240 pages. French language. 9.13x6.46x0.71 inches. In Stock.
Published by Presses Universitaires de France, Paris,, 1979
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 220x130mm, 433pages, Cachet de possesseur. Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 46.99
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Editions Vie Art Cité, 1986
Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Switzerland
Couverture rigide. Condition: Très bon. Poids: 420gr. Bernard Gressot est né à Porrentruy dans le canton du Jura, en 1935. Il vit et travaille à Lausanne depuis 1970. Autodidacte, il n'est affilié à aucun courant de peinture. Il a exposé dans quelques unes des plus grandes galeries de Suisse- Romande ainsi qu'à Soleure, Zurich et New York. Dans une vision symbolique et cosmique de l'Univers, son inspiration repose principalement dans la contemplation de la nature et dans l'observation de l'être humain. "Sa peinture nous emmène dans un monde en constante mutation où les formes, les textures, le mouvement, le clair-obscur et les couleurs vives s'entremêlent. " Fondation l'Estrée ?Peintre instinctif, habité par une force intérieure, sa peinture est une éternelle recherche de liberté et d'aventure. La création picturale commence par un embryon de formes et de couleurs à la gouache, l'acrylique ou encore à l'huile sur un support - papier ou bois - sur lequel l'artiste va raconter aux spectateurs des histoires, tantôt colorées, tantôt obscures. Un film consacré au peintre Bernard Gressot, a été réalisé en 2005 par Mario Buccarelli et présente son processus créatif.
Published by PUF, Paris, 1963
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Couverture passée Accroc au dos Langue : Français Nb de volumes : 1.
Condition: Gut. 246 S.; 23,5 cm; kart. Gutes Ex.; minimale Gebrauchs- u. Lagerspuren. - Französisch. - L'ANNEE PSYCHANALYTIQUE INTERNATIONALE 2016. Une des difficultes majeures auxquelles se heurte notre communaute internationale psychanalytique resulte de notre pluralisme de langues. Or rien n'est plus utile au progres de la psychanalyse, qui tient aux confrontations entre nos pratiques et nos modeles. [.] C'est pourquoi il est necessaire de sortir de notre environnement linguistique, qui est aussi presque toujours un environnement culturel, pour mettre au travail ces differences et ces incertitudes. C'est la l'objectif majeur de notre revue. - Daniel H. Widlöcher / Pour ce 14e numero de L'annee psychanalytique Internationale, les articles suivants parus dans The International journal of Psychoanalysis, 2015, vol. 96, ont ete traduits en francais. (Verlagstext) // INHALT : Franco De Masi: Delire et vision bi-oculaire ------ Bernd Nissen: La Foi (F) et le moment de presence (O) dans le processus analytique : un exemple de trouble narcissique ------ Luisa C. Busch De Ahumada et Jorge L. Ahumada: Entrer en contact avec Line petite fille autiste et mutique de 19 mois : un recit clinique ------ Sylvia O'Neill: L'impact contre-transferentiel des defenses autistiques chez un patient non-autiste ------ David L. Bell: La pulsion de mort: les perspectives phenomenologiques de la theorie kleinienne contemporaine ------ Franco De Masi: Le concept de pulsion de mort est-il encore utile en clinique ? ------ John J. Hartman : Anna Freud el l'Holocauste : deuil et culpabilite du survivant ------ Otto F. Kernberg: Robert Wallerstein (1921-2014.). ------ Tilman Habermas: Bibliographic de l'article " Rever le passe d'autrui ", paru en 2015 dans L'Annee Psychanalytique Internationale, 2015, 233-249. ISBN 9782848353531 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Language: French
Published by Paris, Presses Universtaires de France, PUF, 1979., 1979
ISBN 10: 2130355781 ISBN 13: 9782130355786
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
13 x 22, 433 pp., broché, bon état (1 pliure au dos).
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Published by Presses universitaires de France, Paris, 1979
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :433 pp. Collection "Le fil rouge". Couverture salie. Dos insolé avec des pliures. Coiffes et bords de plats frottés. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Presses universitaires de France, Paris, 1979
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :433 pp. Collection "Le fil rouge". Couverture à rabats défraichie, légèrement salie. Coiffe supérieure frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by PUF (Le fil rouge), 1979
Seller: librairie le Parnasse, Genève, CH, Switzerland
Couverture souple. Condition: Moyen.
Published by Genève, Editions Générales, 1956,, 1956
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-4to, 210 p., richement ill. de photographies n./b. par Roger Bimpage, reliure en toile originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.