Published by Librairie Vuibert, Paris, 1926
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
relié, pleine toile éditeur, Condition: Très bon état. 274 pages, avec 59 figures dans le texte. in-12.
Published by Librairie Vuibert, Paris, 1926
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
Condition: Bon état. 274 pages, avec de nombreuses figures dans le texte. in-12 relié, demi-toile verte éditeur,
Published by Librairie Vuibert, Paris, 1923
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
275 pages, avec 247 figures dans le texte ; dos orné du titre, doré. in-8 Un tampon en page de titre, très bon état reliure et intérieur. relié, pleine percaline noire éditeur,
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-08-21, 2018
ISBN 10: 2329208251 ISBN 13: 9782329208251
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 18.35
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, France
Paris, Vuibert, 1921. In-8 relié en cartonnage d'éditeur kaki, 203 p. Très bon état général.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2019913747 ISBN 13: 9782019913748
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 25.23
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Published by Librairie Vuibert, sd,, Paris,
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
Cartonnage éditeur, 319 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by Editions Librairie Nony, Paris. 1903., 1903
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Percaline de l'éditeur. 192 pages.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-08-21, 2018
ISBN 10: 2329196458 ISBN 13: 9782329196459
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 26.75
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by VUIBERT, 1927
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. 1927. Fine.
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, France
Paris, Vuibert & Nony, 1903. 2e édition. In-12 cartonné vert, 189 p. Bon état.
Published by Librairie Vuibert et Nony, 1905
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. 1905. Fine.
Published by Librairie Vuibert. 1927., 1927
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Relié. 304 pages.
Published by Librairie Vuibert. 1945., 1945
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 172 pages. Rousseurs.
Published by Librairie Vuibert, 1929
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, France
Couverture souple. Condition: Bon. 14ème édition. Envoi rapide et protégé.
Paris, Vuibert et Nony, 1908 - in-8 broché, 498 pages - Très bon état, non coupé.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-06-04, 2018
ISBN 10: 2329043813 ISBN 13: 9782329043814
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 35.81
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Librairie Nony & Cie
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1903, in-12 relié toile éditeur, 302pp; mention deuxième édition - bon état.
Published by Librairie vuibert, 1927
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-12, 223 pp.
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Condition: Good. Bon état. Sans date. Good.
Couverture souple. Condition: bon. RO60047456: NON DATE. In-8. Broché. A restaurer, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 498 pages. 1er et 2ème plat détachés et déchirée. Livre détaché. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60047439: 1927. In-8. Relié. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos plié, Intérieur acceptable. 280 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20060370: 1898. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Rousseurs. 196 + 136 pages. Nombreuses figures dans le texte. Relié pleine toile verte. Quelques annotations dans le texte. Ouvrage déboité. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Vuibert, 1929
Couverture souple. Condition: bon. ROD0012620: 1929. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Manque en coiffe de pied, Intérieur bon état. 232 pp. Dos frotté, coiffe en tête abîmée, déchirure sur dos, coiffes fendues sur mors. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Published by Librairie Vuibert Non daté
Couverture souple. Condition: bon. RO80245037: Non daté. In-8. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 228 pages. Plats désolidarisés. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Condition: bon. RO60047457: 1937. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Rousseurs. 196 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Condition: bon. RO60047455: 1929. In-8. Broché. A restaurer, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 218 pages. 1er et 2ème plat détachés et déchirée. De la page de faux titre à la page 16, détachées. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60047577: 1923. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 263 pages. Coiffes frottées. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0011019: Non daté. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 266 pp. Coiffes frottées Conforme au programme du 27 juillet 1905. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.