Gripon M E (6 results)
Published by Librairie Classique Eugène Belin, Paris 1904
- Hardcover
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrancePierre de RONSARD
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 9.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
IV et 336 pages, illustré de 229 gravures dans le texte. in-12 Faibles rousseurs éparses, quelques soulignements et annotations ; couverture un peu défraîchie, état correct. relié, demi-toile noire éditeur.

Published by Belin frères, Paris 1906
- Hardcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.26
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Relié. Condition: Etat satisfaisant. in-12 Description :396 pp. Ouvrage rédigé conformément aux programmes officiels de 1893. Cartonnage taché et usé sur les coins. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Published by Eugène Belin 1887
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320152175: 1887. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 278 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - papier jauni - rousseurs sur les plats - coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

ELEMENTS USUELS DES SCIENCES PHYSIQUES ET NATURELLES A LUSAGE DES ECOLES PRIMAIRES - COURS SUPERIEUR
Published by LIBRAIRIE CLASSIQUE EUGENE BELIN - 13° EDITION 1901
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30091037: 1901. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 278 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by BELIN 1870
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R200052763: 1870. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 403 pages- nombreux croquis en noir et blanc dans le texte- 1 annotation au crayon à papier sur le premier contreplat. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Published by BELIN 1889
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.35
US$ 74.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. BELIN (illustrator).