Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Titus Häussermann GmbH, Tübingen u. Stuttgart 1993, 1993
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 128 S. Abb. guter Zustand.
Language: German
Published by Oertel Und Spoerer GmbH, 2003
ISBN 10: 3886272699 ISBN 13: 9783886272693
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Seller: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.
hardcover. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
hardcover. Condition: As New. ***Please Read*** No marks on text - My shelf location - 2k-3-c.
Language: English
Published by Silberburg-Verlag, Germany
ISBN 10: 3874073505 ISBN 13: 9783874073509
Seller: The Raven and the Writing Desk, Ruawai, NORTH, New Zealand
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Andreas Beck, Rainer Fieselmann and Manfred Grohe (illustrator). A heavy book; extra postage is likely.
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Bildunterschr. dt., engl. u. franz. ISBN 3806203636 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT BITTE V O R BESTELLUNG ERFRAGEN ! No shipping to the United States possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 115 S. : 90 Ill. (z.T. farb.) , 23 x 25 cm + Beil. (6 S.), Originalleinenband mit Originalschutzumschlag.Gutes Exemplar.(L).
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Frankfurt, Weidlich,, 1971
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
gr8° OHLn. 87 S. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Tübingen: Verl. Tübinger Chronik,, 1985
Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Germany
112 Seiten 1. Aufl. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT BITTE V O R BESTELLUNG ERFRAGEN ! No shipping to the United States possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°,Gebundener Originalpappband mit Originalschutzumschlag.Gutes Exemplar.
Language: English
Published by Tübingen : Silberburg Verlag, 2009
ISBN 10: 3874078353 ISBN 13: 9783874078351
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Großformat, Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 175 S. (32 cm) 1. Aufl.; (Durchgehend fotografisch bebildert); Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 [Stichwörter: Baden-Württemberg aus der Vogelperspektive, Flugbilder, Luftaufnahmen, Luftbildfotografie, Luftphotographie, Bildband].
Language: German
Published by Tübingen, Schwäbisches Tagblatt., 1995
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
32 x 24 cm, OLn. mit Su. Mit zahlr. Farbfotos, 144 S. Su. mit Gebrauchsspuren, Buch sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Tübingen, Silberburg-Verlag,, 2013
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° quer, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 69 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germany
Ln. m. Sch. Condition: Gut. 115 S. : 90 Ill. (z.T. farb.) ; 23 x 25 cm + Beil. (6 S.) + Beilage. gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 595.
Language: German
Published by Tübingen Tübinger Chronik Verlag, 1985
ISBN 10: 3980127613 ISBN 13: 9783980127615
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. 112 S., Quart, Hardcover/gebunden, Umschlag. Noch immer sehr gut erhaltener, großformatiger Bildband. Umschlag am Rand teilweise leicht randlädiert. Auch Innen einwandfrei. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1200 gr.
Seller: diakonia secondhand, München, Germany
Condition: Wie neu. 176 S. Original eingeschweißt. Kante unten leicht angedrückt. 1010 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1380 Taschenbuch, Maße: 24.2 cm x 1.9 cm x 32.4 cm.
Published by Konrad Theiss Verlag, Stuttgart, Aalen, 1976
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
143 S., Ln. mit OU., EA., mit zahlreichen S/W- Fotos von M. Grohe und Abb, u.a. Kupferstiche., 4° OU. etwas berieben,an Ecken und Kanten bestoßen, 2 geklebte Einrisse, sonst gut [Schwabenland]. Bücher.
Language: German
Published by Tübingen : Verl. Schwäbisches Tagblatt,, 2009
ISBN 10: 3928011650 ISBN 13: 9783928011655
Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Germany
160 S. : überw. Ill. ; 21 cm ISBN 9783928011655 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT BITTE V O R BESTELLUNG ERFRAGEN ! No shipping to the United States possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 kart.Originalpappband.Gutes Exemplar.(L).
Published by Verlag Tübinger Chronik Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. Très bon état. Sans date. Fine.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60086565: 1983. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 114 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et en couleur, dans et hors texte. Texte sur 2 colonnes. Légères mouillures. Avec Jaquette. . A l'italienne. Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Language: German
Published by Tübingen, Schwäbisches Taglatt., 1995
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
4°. OLn. mit Su. Prächtiger Bildband, 143 S. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Tübingen, Tübinger Chronik., 1993
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
4°. OLn. mit Su. 4. Aufl. Bildband mit über 100 Aufnahmen, 112 S. Su. mit Randläsuren u. kl. Einriss, Buch sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Tübingen, Verlag Schwäbisches Tagblatt., 96 Seiten mit zahlr. Abb.
Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Germany
Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT BITTE V O R BESTELLUNG ERFRAGEN ! No shipping to the United States possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kl.-8°,Originaltaschenbuch.Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Tübingen, Verlag Tübinger Chronik, 1985
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
Signed
4° (32x24), 112 S., mit ganz- und doppelseitigen fotograf Aufnahmen, Oln mit OU, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, auf Zwischentitelblatt mit handschriftlicher Widmung SIGNIERT 'Herrn [.] / Für gute Zusammenarbeit! / Oktober 1985 Manfred Grohe' * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.