Gros Jacques (61 results)

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.34
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Stamp or mark on the inside cover page. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15%…of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.34
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Published by Editions Alsatia 1976
- Softcover
Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, FranceLibrairie des Possibles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 19.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Editions Alsatia 1976. in-8. 112 pages. Editions Alsatia 1976. in-8. 112 pages. Nb de volume : 1. Livre enrichi d'une carte de visite manuscrite non signée de l'auteur . Livre enrichi d'une carte de visite manuscrite non signée de l'auteur . Dos muet, très bon état .

Language: French
Published by Imprimerie Friedling Mulhouse 1986
- Softcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 21.99
US$ 18.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Poésie. 15,5x21 cm. 100 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. in-8°.

- Softcover
Seller: Librairie La forêt des Livres, Lévis, CanadaLibrairie La forêt des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.79
US$ 18.75 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. «Le présent ouvrage traite de l'histoire de la nation huronne-wendate depuis 1534 jusqu'à nos jours, de la culture que cette nation partage avec les autres nations iroquoiennes et de la langue aujourd'hui éteinte mais qui est un témoignage de l'occupation du territoire. On constatera que… les premiers contacts avec les Européens commencent avec Jacques Cartier, comment la légende appuie l'hypothèse de leur occupation des rives du Saint-Laurent à cette époque et comment cette hypothèse est renforcée par les données linguistiques. On constatera également que les données toponymiques témoignent de l'occupation par les Wendats de la rive nord du lac Ontario même après la dispersion de 1650, et servent de base à la revendication d'un titre aborigène dans la région de Québec.La langue huronne n'est plus parlée depuis 90 ans environ, mais elle a été très documentée par les missionnaires, en particulier le jésuite Potier, ce qui en rend aujourd'hui possible la revitalisation.».

Published by H. J. Gros 1986
- Signed
Seller: le poisson en folie, nieul sur mer, Francele poisson en folie
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.84
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: D'occasion - Bon état. Livre dédicacé par l'auteur en bon état malgré quelques imperfections sur la couverture, léger jaunissement général. Envoi rapide et soigné en suivi. C7.

- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.50
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :230 pp. Pliures sur les coins de la couverture et une petite tache sur la 4ème de couv. Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Softcover
Seller: La Plume Franglaise, Chasseneuil sur Bonnieure, FranceLa Plume Franglaise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.71
US$ 49.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. **** Expédié le lendemain de la commande ********************** Envoi avec suivi, rapide et soigné. Vendeur Pro specialiste livre depuis plus de 10 ans, produit en stock, expédié en 24 heures depuis la France, emballage soigné sous bulles.

Published by La Rivière échappée 1994
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 33.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRevue. Petit in-8, (22x15.5 cm), broché, couverture à rabats, 96 pages, illustrations en noir et blanc et couleurs, contient : par fragments s'approcher-Lumière basse-Manières noires-Lettre à Jean-Claude Scneider-Membres luisants dans l'ombre-Signe après signe-Etreintes-Memento Moro-Le val de Laize-Une aile oubliée sous les comb…les ; très bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Rannou Hung, Malabry Guy, Quéré Paul.
Published by Editions alsatia 1976
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.13
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: BE. S.l., br.; in-12, 110 pp.
Published by Editions alsatia 1976
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.50
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: BE. Paris, br.; in-12, 110 pp.
Published by La nuee bleue 2004
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.88
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: BE. Strasbourg, broché, couverture illustr; in-8, 349 pp.
Published by Genève, Imprimerie Commerciale, 1931, 1931
- Softcover
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SwitzerlandHarteveld Rare Books Ltd.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 44.42
US$ 23.07 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgr. in-8vo, 43 p., ill., brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Biodiversity in the Marine Environment
Goulletquer, Philippe; Gros, Philippe; Boeuf, Gilles; Weber, Jacques
- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 133.34
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Published by CHEZ L'AUTEUR 1975
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80056576: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. Environ 40 pages, illustrées de nombreux dessins en couleurs, dans le texte et hors-texte. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Published by 1985 1985
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, FranceKEÏMOLA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 19.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketauteur éditeur livre étude , Etat : assez bon broché 21*15 132 envoi de l'auteur ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Lille Métropole, la surprenante(Très belle déclinaison de la ville sous des angles divers : culturel , traditionnel , actuel et tourné vers l'avenir . Promenade photographique en couleurs . Nord-Pas-de-Calais)
Texte de l'école supérieure de Journalisme de Lille : Gros, Pascal - Lambert, Jacques - Maitrot, Eric - Manand, Jean-Louis - Verfaillie, Bertrand - Malet, Marie-Christine - Photographe De Monza, Jean-Pierre Lerouge, Max
- Hardcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPARIS, Jean-Pierre De Monza, 1° Édition 1999 - Cartonnage éditeur In Quarto sous Jaquette - Illustrations photographiques en couleurs - 152 pages - Parfait État . Idem Couverture Illustrée, Rempliée Paris . - 152 p. , 1 kg 300 gr. ?? Livres.
Published by La nuee bleue 2004
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.76
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: TBE. Strasbourg, broché, couverture illustr; in-8, 349 pp.

Biodiversity in the Marine Environment
Goulletquer, Philippe/ Gros, Philippe/ Boeuf, Gilles/ Weber, Jacques
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 177.43
US$ 16.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 2014 edition. 198 pages. 9.50x6.50x0.75 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.46
US$ 65.17 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 268745-1 - Vite, rêvons. Sur les chemins du temps, Gros, Jacques, 2014.

Language: French
Published by Top copies Pot, Lancy 1977
- Softcover
Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, SwitzerlandBouquinerie Le Fouineur
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 57.94
US$ 36.91 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Poids: 120gr, Reproduction de l'édition de 1931.

Biodiversity in the Marine Environment
Philippe Goulletquer, Jacques Weber, Gilles Boeuf, Philippe Gros
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 100.19
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | The oceans cover over 70% of our planet. They are host to a biodiversity of tremendous wealth. Its preservation is now a global priority featuring in several international conventions and a confirmed objective of European policies and national stra…tegies. Understanding the dynamics and the uses of the marine biodiversity is a genuine scientific challenge. Fourteen international experts have got together and identified five priority research themes to address the problem, based on analysing the state of knowledge.

Published by Chez l'auteur. 975.
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20077373: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 41 pages. Couverture rempliée. 1ère et 4 ème de couverture illustrées en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-…Livres d'enfants.

- Softcover
Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, FranceLe Livre à Venir
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMarseille, directeur: Jean Ballard. Un volume de 80 pages. Exemplaire en bon état. Importante revue littéraire, véritable institution fondée par Marcel Pagnol et Gabriel d'Aubarède, qui pendant près d'un demi-siècle, sous la direction de Jean Ballard, tint la dragée haute à ses rivales parisiennes, au premier rang desquelles, "L…a Nouvelle Revue Française". Livres.

- Softcover
Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, FranceLe Livre à Venir
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMarseille, directeur: Jean Ballard. Un volume de 170 pages. Exemplaire en bon état. Importante revue littéraire, véritable institution fondée par Marcel Pagnol et Gabriel d'Aubarède, qui pendant près d'un demi-siècle, sous la direction de Jean Ballard, tint la dragée haute à ses rivales parisiennes, au premier rang desquelles, "…La Nouvelle Revue Française". Livres.

- Softcover
Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, FranceLe Livre à Venir
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMarseille, directeur: Jean Ballard. Un volume de 60 pages. Exemplaire en bon état. Importante revue littéraire, véritable institution fondée par Marcel Pagnol et Gabriel d'Aubarède, qui pendant près d'un demi-siècle, sous la direction de Jean Ballard, tint la dragée haute à ses rivales parisiennes, au premier rang desquelles, "L…a Nouvelle Revue Française". Livres.

- Softcover
Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, FranceLe Livre à Venir
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMarseille, directeur: Jean Ballard. Un volume de 80 pages. Exemplaire en bon état. Importante revue littéraire, véritable institution fondée par Marcel Pagnol et Gabriel d'Aubarède, qui pendant près d'un demi-siècle, sous la direction de Jean Ballard, tint la dragée haute à ses rivales parisiennes, au premier rang desquelles, "L…a Nouvelle Revue Française". Livres.

- Softcover
Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, FranceLe Livre à Venir
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMarseille, directeur: Jean Ballard. Un volume de 80 pages. Exemplaire en bon état. Importante revue littéraire, véritable institution fondée par Marcel Pagnol et Gabriel d'Aubarède, qui pendant près d'un demi-siècle, sous la direction de Jean Ballard, tint la dragée haute à ses rivales parisiennes, au premier rang desquelles, "L…a Nouvelle Revue Française". Livres.

- Softcover
Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, FranceLe Livre à Venir
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMarseille, directeur: Jean Ballard. Un volume de 80 pages. Exemplaire en bon état. Comprend notamment Hommage à Bergson de Jacques Masui. Importante revue littéraire, véritable institution fondée par Marcel Pagnol et Gabriel d'Aubarède, qui pendant près d'un demi-siècle, sous la direction de Jean Ballard, tint la dragée haute à…ses rivales parisiennes, au premier rang desquelles, "La Nouvelle Revue Française". Livres.

Published by CHEZ L'AUteur non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30060613: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 41 pages illustrées de desisns en couleurs. Livre d'enfant. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.