Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Language: French
Published by Hachette Livre Bnf 7/1/2013, 2013
ISBN 10: 2011776961 ISBN 13: 9782011776969
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Introduction � La R�v�lation Du Secret de la Conception, Ou Moyen de Procr�er Des Enfants de l'Un: Ou de l'Autre Sexe Selon La Volont� Du P�re: Secret. Book.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 16.84
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 16.82
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Editions de Montsouris livre enfantina , Etat : bon broché, quelques rousseurs sur la couverture 16,5*12 94 collection "Pierrot" n° 37 la bibliothèque des jeunes illustrations de Maitrejean ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Editions de Montsouris livre enfantina , Etat : bon broché 16,5*12 90 collection "Pierrot" n° 50 la bibliothèque des jeunes illustratrions de Mixi ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 19.48
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Montsouris, 1947
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. 1947. Broché. Fair.
Published by Editions Littéraires et Artistiques. 1944., 1944
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Couverture en couleurs de Rémy Bourlès. Broché. 260 pages.
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Published by Littéraires artistiques, 1944
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct déchirures couverture et dos jauni quelques taches. in8. 1944. Broché. Fair.
Published by Editions des Saints-Pères, 1946
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Cartonné. In-12 (13,7 x 19 cm), cartonné, 255 pages ; dos et bords des plats insolés, rousseurs aux gardes, intérieur bruni, prix scolaire collé au second plat, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Littéraires artistiques, 1944
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni. in8. 1944. Broché. Good.
Paris : éditions Littéraires et artistiques, 1944, 264 p. Broché, couverture beige ornée d'une illustration en couleurs (par Rémy Bourlès), volume orné d'illustrations en noir, en bon état général.
Couverture souple. Condition: Bon. Non daté. Envoi rapide et protégé.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Couverture souple. Condition: bon. R150181032: 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 260 pages. Couverture débrochée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by DE MONTSOURIS NON DATE
Couverture souple. Condition: bon. RO20270096: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Envrion 95 Pages - Nombreuses illustrations noir/blanc, dans le texte + frontispice. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Condition: bon. RO80097106: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 260 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, hors-texte. Passages de vers en marges, n'altérant pas la lecture du texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Published by Montsouris, 1945
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct dos recollés circa 1945 couvertures défraîchies intérieur uniformément ajuni qq rousseurs. in12. 1945. Broché. illustrations en noir et blanc --- L'énigme de la tour au dames + les vacances de Nicolette + dans tous ses rôles + Notre tante d'Amérique + une farouche vendetta - collection lisette + la dix septième perle - collection Pierrot. Fair.
Couverture souple. Condition: bon. RO40199358: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 260 pages. Illustré de dessins en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
Couverture souple. Condition: bon. R260164793: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 94 pages. Premier plat illustré en couleurs. Frontispice et nombreuses illustrations en noir et blanc. Manque le dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO30076417: non daté. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages. Frontispice : dessin en noir et blanc. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO40033295: 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur frais. 260 pages, premier plat illustré en couleurs par Rémy Bourlès. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Editions de Montsouris, 1947
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Illustrations de Mixi. (illustrator). Livre en français. Illustrations de Mixi. Pierrot. Broché. 90 pages. Avant 1960. Livre.
Couverture souple. Condition: bon. R150162494: 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 260 pages. Roman. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R150160072: 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 260 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO40150150: 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 260 pages. Illustré de dessins en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.