Condition: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Seller: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, U.S.A.
paperback. Condition: Fine. LIKE NEW!!! Has a red or black remainder mark on bottom/exterior edge of pages.
Published by Bonneß & Hachfeld (1930)., Potsdam und Leipzig, 1930
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
(= Methode Rustin. Selbstunterrichtsbriefe in Verbindung mit eingehendem Fernunterricht. Herrausgegeben vo, Rustinischen Lehrinstitut.) - Schuber stärker beschädigt und liegt nur bei. Schutzumschlag berieben und bestoßen. Briefe auch berieben und bestoßen, aber vollständig. Siehe Foto. Mit Illustrationen. 320 Seiten. Brief als Broschur, Original Schutzumschlag und Schuber.
Seller: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, U.S.A.
paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Technische Uni Dresden, 2013
ISBN 10: 386780303X ISBN 13: 9783867803038
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by C. Heinrich, Dresden, 1930
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Broschur 15x10 cm, Einband geringfügig abgegriffen, 31 S. Gewicht in Gramm: 30.
Condition: good. Location:60 602 pp.dj tears 60.
Published by Kindler, 1963
Seller: Books for Libraries, Inc., Santa Clarita, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. 1963 Hardcover with Brodart Mylar over dustjacket. Ex-Library. Text is clean, Binding is strong. Nice black cloth cover. Black dustjacket has edge rubs & wrinkles under the mylar. DJ is taped to the cover.
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 24.60
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in poor condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:9781593851453.
Published by Kindler, M?nchen 1963., 1963
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks), ., 601 Seiten, in gutem Zustand, [LSC43,7a] (2) Deu 400g.
Seller: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.
Paperback. Condition: As New. Dust Jacket Condition: Like New. 2005; Massachusetts; black cloth covered boards with silver titles; mild shelf wear; dust jacket lightly rubbed; interior clean and unmarked; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; 493 pages.
Published by Kindler, München, 1963
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
keine Abb. 20 X 12 cm 601 Seiten Schutzum. Berieben mit leicht repar. Schutzum. Eselsohren Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 580 gr.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good.
Language: German
Published by Gustav Fischer Verlag, Jena, 1988
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, Latvia
First Edition
Condition: Gut. 216 S., Leinen mit OU, über die Geschichte der Venen und Krampfadern Behandlung Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe fast A4.
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
01. Condition: Wie neu. 1988. 216 S., 109 Abb., Ganzleinen " Das Buch ist einzig in seiner Art, indem es erstmals und umfassend die Geschichte der "Phlebologie" und deren Entwicklung behandelt.Autoren verschiedener Fachrichtungen aus mehreren Ländern schildern u.a. die Wege, die zu einer organisierten Phlebologie " Sprache: Deutsch.
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
01. Condition: Wie neu. 1988. 216 S., 109 Abb., Ganzleinen " Das Buch ist einzig in seiner Art, indem es erstmals und umfassend die Geschichte der "Phlebologie" und deren Entwicklung behandelt.Autoren verschiedener Fachrichtungen aus mehreren Ländern schildern u.a. die Wege, die zu einer organisierten Phlebologie " Sprache: Deutsch.
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
Leinen. Condition: Neu. 216 S., 109 Abb. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! "Das Buch ist einzig in seiner Art, indem es erstmals und umfassend die Geschichte der "Phlebologie" und deren Entwicklung behandelt.Autoren verschiedener Fachrichtungen aus mehreren Ländern schildern u.a. die Wege, die zu einer organisierten interdisziplinären Phlebologie geführt haben." Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Annette Betz im Ueberreuter Verlag; 1. Edition (19. Juli 2022), 2022
ISBN 10: 3219119476 ISBN 13: 9783219119473
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Language: German
Published by Annette Betz im Ueberreuter Verlag; 1. Edition (17. Februar 2020), 2020
ISBN 10: 3219118267 ISBN 13: 9783219118261
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Language: German
Published by Annette Betz im Ueberreuter Verlag; 1. Edition (19. Januar 2017), 2017
ISBN 10: 3219117139 ISBN 13: 9783219117134
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Published by Frankfurt/Main Diesterweg ; München Kösel 1971, 1971
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 55 S., Lexikonformat, kartoniert. Einband an den Kanten berieben. Noch immer sehr gutes Exemplar. Im Auftrag der Religionspädagogischen Projektentwicklung Norddeutschland. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 184 gr.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
caused by the growth retardant tetcyclacis (S. A. Planta 164) 1985. S. 370 - 375. gr8. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
sell elongation in plants and cell cultures of sunflower, soybean, and maize (S. A. J. Plant. Physiol. Vol. 118) 1985. S. 209 - 218. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Published by Verlag Bonneß & Hachfeld, Potsdam und Leipzig.
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
Broschierte Ausgabe. Condition: Altersbedingt Gut - Sehr Gut. Dust Jacket Condition: Im Schuber. 1 Auflage. Schule der Graphologie. Brief 1 bis 10. Anleitung zur Erlernung der Kunst, den Charakter des Menschen aus seiner Handschrift zu erkennen. Hrg. vom Rustinschen Lehrinstitut. Rudow, A. und K.Großmann Buchbeschreibung: Potsdam und Leipzig. Verlag Bonneß & Hachfeld. o.J. 10 Hefte. Gr.8°. zus. 320 S. Fraktur. Broschur. Im Papschuber/Heftmappe. (= Selbstunterrichtsbriefe Methode Rustin).
Language: German
Published by München, Kindler, 1963
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. 601 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 8°, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Broschiert. Condition: Gut. 119 S., + Übungsteil, Schuber leicht berieben/geknickt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783131043412 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Language: German
Published by Potsdam und Leipzig, Verlag von Bonneß & Hachfeld, ohne Jahresangabe, Frakturschrift.
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 320 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband leicht fleckig, Papier gebräunt und leicht stockfleckig, Zustand gut, etwas unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 777.
Condition: New.