OLwd. m. SU. Condition: Gut. 332 S. : Ill., Noten ; 25 cm Schutzumschlag mit geringfügigen Alterungsspuren, gutes bis sehr gutes Exemplar Y-06-09 3786116377 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Published by Eichendorff-Gesellschaft / Oberschlesisches Landesmuseum / Museum Zons, 1987. 40 pp. Illustrated in colour., 1987
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Netherlands
Softcover with flaps, minor traces of use, in (very) good condition. Text in German. Please see description or ask for photos.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Paperback. Condition: New. 1. Auflage ed.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 322 Seiten Leinen, Schutzumschlag, Aufl. 1991, eher ungelesen, sauber, keine Mängelware, geringfügige Lagerspuren, keine Besitzervermerke, sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG
ISBN 10: 3423104627 ISBN 13: 9783423104623
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 5. 40 S. B966-179 9783423104623 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Eigenverlag Oldenburg 2008, 2008
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
229 S., brosch., neu, Abb. sw u. farbig.
US$ 23.07
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: new.
Softcover. Condition: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Slightly creased cover. Edition 1985. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Published by München: R Oldenbourg, 1996
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
Hg. v. Eckhard Grunewald und Nikolaus Gussone. 257 S. Groß-Oktav. Ln. = Schriften des Bundesinstitutes für ostdeutsche Kultur und Geschichte, 7.
8° Pappband. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 192 S. Weißer Pappeinband minimal berieben. Schnitt und Seitenwerk sauber und hell. Ein sehr gut erhaltenes Exemplar. B02-02-04A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.
Language: German
Published by Ratingen, Eichendorff-Gesellschaft, 1988
8° Broschiert. Condition: Gut. 351 S. Mit einigen s/w-Abbildungen. Einband punktuell berieben. Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren. Insgesamt ein gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. B14-04-03B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Language: German
Published by Düsseldorf (Schwann-Bagel) (= Erste Ausgabe), 1986
ISBN 10: 3590121181 ISBN 13: 9783590121188
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback ) 182 S., ISBN 3590121181 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - lichtrandig, sonst gutes Exemplar.
US$ 19.71
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 76 pages. German language. 7.64x4.88x0.24 inches. In Stock.
Condition: New.
Language: German
Published by Ratingen, Eichendorff-Gesellschaft, 1988
8° Broschiert. Condition: Sehr gut. 351 S. Mit einigen s/w-Abbildungen, Deckel mit kleiner geknickter Stelle, sonst wie neu B05-03-04B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Language: German
Published by Sigmaringen: Jan Thorbecke, 1990, 1990
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
Gr.-8°. Hardcover. VIII, 270, (4) S. Essays. Rezensionen. Eichendorff-Bibliogr. 1988/89. Einige Tafelabb. Abstracts. (Sehr gut). (Cf. Novalis, Weimarer Klassik, Schiller, A. W. Schlegel, Kleist, Jean Paul, A. v. Arnim u. a.).
Language: German
Published by Ratingen: Eichendorff-Gesellschaft,, 1988
Seller: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Germany
351 S., m. zahlr. ganzs. s/w-Abb. u. Faksimiles. 8°; Orig.Br. - Herausgegeben zu den Ausstellungen im Ernst-Moritz-Arndt-Haus Bonn u. dem Oberschlesischen Landesmuseum Ratingen, 1988 - Inhalt u.a.: Wolfgang Frühwald: Schwellenbewußtsein und Verwendung. Stationen in Leben und Werk Joseph von Eichendorffs. Katalog (mit ausführlichen Erläuterungen zu den Exponaten). Hartwig Schultz: Eichendorffs Lyrik im Kontext der romantischen Poetik; Karl K. Polheim: Über E.`s dichterische Schaffensweise; Klaus-Dieter Krabiel: Zwischen Liberalismus und Restauration, E.`s Schriften zum Presserecht und die preuß. Zensurgesetzgebung; Alfonsina Janés: Eichendorffs Übersetzungen aus dem Spanischen; Alfred Riemen: Literaturkritik als Religions- und Gesellschaftskritik. Diverse Verzeichnisse. - Umschlag leicht berieben u. bestoßen, sonst gut erhalten. A/D3 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: German
Published by Ratingen, Eichendorff-Gesellschaft, 1988
8° Broschiert. Condition: Wie neu. 351 S. Mit einigen s/w-Abbildungen MIG-38-06B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Language: German
Published by München, R. Oldenbourg Verlag, 1995., 1996
ISBN 10: 3486561022 ISBN 13: 9783486561029
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germany
Gr.-8°. 348 Seiten. Band 3! Ausgabe R. Oldenbourg Verlag (1995). 348 Seiten. Gebundene Ausgabe. Kleines Besitzer-Etikett auf vorderer Deckel-Innenseite. Ansonsten sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! [Der Band enthält u.a. folgende Beiträge: "Zum Begriff "Deutschordensdichtung". Geschichte und Kritik" (Jelko Peters), "Zur Herkunft von Handschriften und alten Drucken der ehemaligen Staats- und Universitätsbibliothek Königsberg. Ernst Kuhnerts Provenienzregister" (Ralf G. Päsler), "Bibliographie zur Trachtenforschung in Pommern" (Kurt Dröge), "Die Hedwig-Bilderzyklen des Mittelalters und der frühen Neuzeit" (Eckhard Grunewald), "Die Wohn- und Werkraumausstellung "WuWA" in Breslau 1929" (Beate Störtkuhl), "Der Kunsthistoriker Willi Drost (1892-1964). Biographisch-bibliographische Notizen" (Idis Birgit Hartmann), "Die tschechische Geschichtsschreibung über Schlesien. Von Palacký bis zum Zusammenbruch des kommunistischen Systems" (Joachim Bahlcke), etc.].
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 22.46
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germany
Condition: Sehr guter Zustand. Mit einem Anhang: "Der Ninner und der Luderer": Edition. Diss. Bleicherode 1976. 209 S. Br.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 23.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New. 1979. Paperback. . . . . .
Published by Düsseldorf: Paedagog. Verl. Schwann - Bagel ;., 1986
21 cm. 182 S. OKt. - Gutes Exemplar. = Stationen der Literatur. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Münster Westpreußisches Landesmuseum, Münster, Germany, 2007
ISBN 10: 392711152X ISBN 13: 9783927111523
Softcover. Condition: VG. Gray wraps with b+w illustration and brown text. (2) 3-71 pp. Features color and b+w illustrations. Exhibition catalog from West Prussian State Museum 2007 - catalog number 75.