Gruwe (45 results)

Refine your search

  • Books (44)
  • Comics (1)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: French

    Published by CRDP MIDI-PYRENEES

    2865650057 / 9782865650057

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 5.84

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: German

    Published by Gmeiner Verlag 2014

    3839215471 / 9783839215470

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 5.10

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 6 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: German

    Published by Gmeiner Verlag 2014

    3839215471 / 9783839215470

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.65

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: German

    Published by Gmeiner Verlag 2016

    3839218918 / 9783839218914

    Series: Ein Fall für Erich Malek, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - Ein Fall für Erich Malek

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 6.61

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: German

    Published by Verlag der fürst-erzbischöfl. Consistorial-Kanzlei 1898

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.86

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Heft. Condition: Gut. 22 Seiten; Das hier angebotene Heft ist am Schnitt und Einband etwas staubschmutzig; Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt, teils stockfleckig; in altdeutscher Schrift geschrieben. Einbandkanten leicht bestossen, hinten etwas beschädigt; Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter

  • Language: German

    Published by Verlag der fürst-erzbischöfl. Consistorial-Kanzlei 1900

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.86

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Heft. Condition: Gut. 32 Seiten; Das hier angebotene Heft ist am Schnitt und Einband etwas staubschmutzig; Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt, teils stockfleckig; in altdeutscher Schrift geschrieben. Einbandkanten leicht bestossen, hinten etwas beschädigt; Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter

  • Language: German

    Published by Gmeiner Verlag 2018

    3839222338 / 9783839222331

    Series: Ein Fall für Erich Malek, Book 2 of 2. Book 2 of 2 - Ein Fall für Erich Malek

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 13.34

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: German

    Published by Gmeiner Verlag 2016-02-03 2016

    3839218918 / 9783839218914

    Series: Ein Fall für Erich Malek, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - Ein Fall für Erich Malek

    • Softcover

    Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 13.55

    US$ 20.77 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Paperback. Condition: New.

  • Language: German

    Published by Gmeiner Verlag 2018-04-11 2018

    3839222338 / 9783839222331

    Series: Ein Fall für Erich Malek, Book 2 of 2. Book 2 of 2 - Ein Fall für Erich Malek

    • Softcover

    Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 15.55

    US$ 20.77 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Paperback. Condition: New.

  • Language: German

    Published by Gmeiner-Verlag Feb 2014 2014

    3839215471 / 9783839215470

    • Softcover

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 14.29

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Gustave Garoche steckt in einer Schaffenskrise. In der Reichshauptstadt Deutschlands hofft der Künstler, sich über Wasser halten zu können. Doch das ist nicht leicht, denn im Nazi-Deutschland gilt die expressionistische Malerei als entartet. Unvermittelt unterbreitet ihm ein Galerist ein Ang

  • Language: German

    Published by Gmeiner-Verlag Jan 2016 2016

    3839218918 / 9783839218914

    Series: Ein Fall für Erich Malek, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - Ein Fall für Erich Malek

    • Softcover

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 14.29

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Berlin 1928, Kriminalkommissaranwärter Erich Maleks erster Fall erweist sich als schwieriger als gedacht. Ein Zuhälter wurde mit einem Messer attackiert und anschließend in der Spree versenkt. Was zuerst nach einem Streit unter Ganoven aussieht, entwickelt sich schnell zu einem Serienmord, a

  • Language: German

    Published by Gmeiner-Verlag Apr 2018 2018

    3839222338 / 9783839222331

    Series: Ein Fall für Erich Malek, Book 2 of 2. Book 2 of 2 - Ein Fall für Erich Malek

    • Softcover

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 16.69

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Berlin 1938. Die Reichshauptstadt wandelt sich zur Welthauptstadt Germania. Bei dem gewaltigen Bauvorhaben steht viel Geld auf dem Spiel. Als mehrere Mitarbeiter einer Baufirma ermordet werden, wird der Fall Kriminalkommissar Erich Malek übertragen. Bei seinen Ermittlungen stößt er auf Betrü

  • Language: German

    Published by Gmeiner-Verlag 2016

    3839218918 / 9783839218914

    Series: Ein Fall für Erich Malek, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - Ein Fall für Erich Malek

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.50

    US$ 38.75 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Wie neu. 2016. 281 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Taschenbuch, Maße: 11.8 cm x 2.7 cm x 19.8 cm.

  • Language: German

    Published by Gmeiner Verlag, Meßkirch 2014

    3839215471 / 9783839215470

    • Softcover

    Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 17.88

    US$ 31.36 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Wie neu. Wie Neu!!.

  • Language: French

    Published by Canopé-crdp De L'académie De Toulouse 2004

    2865650057 / 9782865650057

    • Softcover

    Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 9.41

    US$ 75.23 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

  • Language: French

    Published by Canopé-crdp De L'académie De Toulouse 2004

    2865650057 / 9782865650057

    • Softcover

    Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.41

    US$ 75.23 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

  • Language: French

    Published by Canopé-crdp De L'académie De Toulouse 2004

    2865650057 / 9782865650057

    • Softcover

    Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 9.41

    US$ 75.23 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

  • Language: German

    Published by Gmeiner Verlag, Meßkirch, Germany 2016

    3839218918 / 9783839218914

    Series: Ein Fall für Erich Malek, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - Ein Fall für Erich Malek

    • Softcover

    Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 6.20

    US$ 64.81 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 2. Auflage. Paperback, sehr gut erhalten, Buch spielt in BERLIN 1928! vgl. Babylonberlin, Zwanziger Jahre; innen sauber, keine Einträge; sofort lieferbar.

  • Language: French

    Published by Kessinger Publishing, LLC 2010

    1160342946 / 9781160342940

    • Softcover

    Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 53.36

    US$ 56.70 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

  • Language: German

    Published by Gmeiner, Meßkirch 2014

    3839215471 / 9783839215470

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: BonTaix, Aachen, GermanyBonTaix

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 14.55

    US$ 63.77 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. Dieses Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Der Einband ist durch das Lesen leicht schief geworden, das Buch ist ansonsten jedoch vollständig und gut erhalten.---. nein.

  • Published by Gmeiner-Verlag 2016

    3839218918 / 9783839218914

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 14.29

    US$ 81.01 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Spreeleichen | Zeitgeschichtlicher Kriminalroman | Renegald Gruwe | Taschenbuch | 281 S. | Deutsch | 2016 | Gmeiner-Verlag | EAN 9783839218914 | Verantwortliche Person für die EU: Gmeiner-Verlag GmbH, Im Ehnried 5, 88605 Messkirch, info[at]gmeiner-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Published by Anvers: Schotmans 1853

    • Hardcover

    Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 58.41

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.-8° (22,5-25 cm), Hldr. 451 S. Einband berieben, Buchrücken beschädigt, Ecken und Kanten bestoßen, Seitenschnitte verschmutzt, Vorsatz stockfleckig. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 608.

  • Published by Wien - Graz: Styria 1908

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 25.03

    US$ 83.91 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    OLn. Kl.-8°, XI, 968 S., (= Rechtsquellen, Literatur und Praxis auf dem gesamten Gebiete der Österreichischen Justizgesetzgebung). - Einband berieben, Rücken stark nachgedunkelt, Lesebändchen unfrisch, ansonsten sehr guter Zustand.

  • Language: German

    Published by Gmeiner-Verlag Apr 2018 2018

    3839222338 / 9783839222331

    Series: Ein Fall für Erich Malek, Book 2 of 2. Book 2 of 2 - Ein Fall für Erich Malek

    • Softcover

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 16.69

    US$ 71.47 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Berlin 1938. Die Reichshauptstadt wandelt sich zur Welthauptstadt Germania. Bei dem gewaltigen Bauvorhaben steht viel Geld auf dem Spiel. Als mehrere Mitarbeiter einer Baufirma ermordet werden, wird der Fall Kriminalkommissar Erich Malek übertragen. Bei seinen Ermittlungen stößt er auf Betr

  • Language: German

    Published by Gmeiner Verlag Feb 2016 2016

    3839218918 / 9783839218914

    Series: Ein Fall für Erich Malek, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - Ein Fall für Erich Malek

    • Softcover

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 14.29

    US$ 74.47 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Berlin 1928, Kriminalkommissaranwärter Erich Maleks erster Fall erweist sich als schwieriger als gedacht. Ein Zuhälter wurde mit einem Messer attackiert und anschließend in der Spree versenkt. Was zuerst nach einem Streit unter Ganoven aussieht, entwickelt sich schnell zu einem Serienmord,

  • Language: German

    Published by Gmeiner-Verlag Feb 2014 2014

    3839215471 / 9783839215470

    • Softcover

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 14.29

    US$ 74.96 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Gustave Garoche steckt in einer Schaffenskrise. In der Reichshauptstadt Deutschlands hofft der Künstler, sich über Wasser halten zu können. Doch das ist nicht leicht, denn im Nazi-Deutschland gilt die expressionistische Malerei als entartet. Unvermittelt unterbreitet ihm ein Galerist ein An

  • Language: German

    Published by Verlag 28 Eichen 2007

    3940597015 / 9783940597014

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 53.61

    US$ 38.81 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Wie neu. New. 244 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.

  • Language: German

    Published by Gmeiner-Verlag 2014

    3839215471 / 9783839215470

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 14.29

    US$ 81.01 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Deckfarbe | Ein 30er-Jahre-Roman aus Berlin | Renegald Gruwe | Taschenbuch | 332 S. | Deutsch | 2014 | Gmeiner-Verlag | EAN 9783839215470 | Verantwortliche Person für die EU: Gmeiner-Verlag GmbH, Im Ehnried 5, 88605 Messkirch, info[at]gmeiner-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Language: German

    Published by Gmeiner-Verlag 2018

    3839222338 / 9783839222331

    Series: Ein Fall für Erich Malek, Book 2 of 2. Book 2 of 2 - Ein Fall für Erich Malek

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 16.69

    US$ 81.01 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Mord in Germania | Kriminalroman | Renegald Gruwe | Taschenbuch | 345 S. | Deutsch | 2018 | Gmeiner-Verlag | EAN 9783839222331 | Verantwortliche Person für die EU: Gmeiner-Verlag GmbH, Im Ehnried 5, 88605 Messkirch, info[at]gmeiner-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Language: French

    Published by 2004 2004

    2865650057 / 9782865650057

    • Softcover

    Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 28.29

    US$ 572.88 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - 50 Activités d'éducation musicale : A l'école élémentaire (2004) - Grand Format.