Gueidan E (14 results)

Published by Tacussel
- Softcover
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.84
US$ 10.41 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. In-12 broché 180x115 mm) de 326 pages sous couverture illustrée. Sans date. Des Légumes, des Fleurs, des Fruits, des Prairies, ces Céréales. Traité de Culture pratique pour le Midi de la France avec un chapitre spécial sur la destruction des insectes nuisibles à l'agriculture, le traitement des… maladies et sur les anciennes mesures usitées en Provence et dans la région méridionale. 13e édition revue et augmentée.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.96
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.
Published by Tacussel. s.a., Marseille.
- Hardcover
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpainGulliver's Books Never Die
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 28.93 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
18x11. 326 pags. Enc. plena piel con tejuelo , conserva cubiertas.

Language: French
Published by Tacussel, Marseille 1988
- Softcover
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiumL'ivre d'Histoires
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 43.63 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture Souple illustrée. Condition: Assez bon. 15ème édition. 328 pages, petite tache en première de couverture, intérieur très frai.

Language: French
Published by Tacussel,editeur, Marseille 1975
- Softcover
Seller: JP Livres, agde, , FranceJP Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.51
US$ 22.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Francais.326 p.Poids 350 gr.Format 18 x 11 cm.
Published by Tacussel editeur 1971
- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 35.76
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Moyen. Tacussel editeur collection , 1971. 1 volume broché(s) format In-8 acceptable.
More imagesPublished by P. Ruat
- Hardcover
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 47.68
US$ 10.41 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. In-12 (185x115 mm) pleine percaline verte, titre doré sur dos à la bradel. Sans date. 326 pages. Petite déchirure en marge haute de la page de titre. Le Jardinier provençal. Des Légumes, des Fleurs, des Fruits, des Prairies, des Céréales. Traité de Culture pratique pour le Midi de la France ave…c un chapitre spécial sur la destruction des insectes nuisibles à l'agriculture, le traitement des maladies, et sur les anciennes mesures usitées en Provence et dans la région méridionale. Mention de 5e édition.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R300025041: NON DATE. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 326 pages. . . . Classification Dewey : 635.6-Légumes.

- Hardcover
Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, FranceHairion Thibault
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.76
US$ 63.65 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. Cartonnage légèrement sali sinon très bon état. in-8. 2001. Cartonnage éditeur. 397 pages. Avec des figures en noir. Very Good.

Published by Editions Tacussel, Marseille. 1930
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 69.43 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Livre en français. 8e édition, revue et augmentée Broché. 326 pages. Papier bruni. Jardinage, Horticulture. Livre.

Published by TACUSSEL 1980
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R300010296: 1980. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 325 pages. . . . Classification Dewey : 631.5-Culture et récolte.
Published by Chez Quillau, Paris 1739
- Hardcover
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 95.35
US$ 62.49 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Reliure. Condition: Bon. 1 volume reliure plein veau fauve de l'époque, dos à nerfs orné, 468 pages, le dernier feuillet de privilège manque. Tome premier seul. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 12 (17x10).

Published by 1975 1975
- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.41
US$ 572.81 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Le jardinier provençal (1975) - Poche.

Published by Tacussel, Marsella
Seller: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpainLibrería Maestro Gozalbo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.07
US$ 65.96 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. 326 pág Rústica Bueno Obra de jardinería: las legumbres, las flores, las frutas, los cereales, etc. Íntegramente en francés. Fecha desconocida.