Guenane (56 results)

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.16
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.16
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizatio…ns.

- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.77
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Tres bon. Rougerie (Editions) collection , 2011. 1 volume broché(s) format In-8 très bon non massicoté.
Language: French
Published by Rougerie 1969
- Softcover
Seller: Librairie du Monde Entier, Argilliers, FranceLibrairie du Monde Entier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.69
US$ 39.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Très bon Etat. 1 des 250 exemplaires sur Alfa Mousse.
Language: French
Published by Rougerie 1986
- Softcover
Seller: Librairie du Monde Entier, Argilliers, FranceLibrairie du Monde Entier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.26
US$ 39.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Très bon Etat. 1 des 30 exemplaires sur Lana.
Published by SNED-Alger 1975
- Softcover
Seller: Benjamin Books, Ottawa, CanadaBenjamin Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.00
US$ 12.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. Publications de la Bibliotheque Nationale. Textes et Etudes Historiques no. 1.

Published by La Porte 2000
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.69
US$ 33.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. In-12 (10.3 x 14.5 cm), dos cousu, non paginé, exemplaire n°109/200, n°42 de la revue 'Poésie en voyage' ; bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Poésie en voyage.

Published by Poésie en voyage, La Porte 2002
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.69
US$ 33.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBrochure. In-12 (14,5 x 10,2 cm), format à l'italienne, plaquette cousue, non paginée, exemplaire n°167 sur 200 de ce numéro de la revue Poésie en voyage ; petites traces au premier plat, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Language: French
Published by Rougerie, France 2005
- Softcover
Seller: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, FranceLibrairie Françoise Causse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 45.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. 14,5 x 22,5 cm broché, 76 pages. Tirage 450 ex. Quelques rousseurs en haut de la couverture. Intérieur comme neuf, cahiers non coupés à l'exception du dernier.

- Softcover
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 44.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Roman Editeur : Apogée Date de parution : 2014 Description : In-8, 236 pages, broché avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants…: Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X19277.

- Softcover
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 44.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Poésie Editeur : Rougerie Date de parution : 2016 Description : In-8, 78 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique,… Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 66248.

- Softcover
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 44.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Roman Editeur : Apogée Date de parution : 2013 Description : In-8, 160 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, E…spagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X19040.

- Softcover
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, FranceAu bon livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.63
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: D'occasion - Très bon état. h 33 b.

Published by Rougerie
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 33.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Deux volumes in-8 brochés (23 x 14 cm.), ce lot contient aux Éditions Rougerie : L'océan te l'apprendra, 2005 - La ville secrète, 2011 ; non coupés, très bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Laon La Porte, coll. "Poésie de voyage" 2003 2003
- Softcover
- First Edition
Seller: Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.26
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Très bon état. Plaquette in-12 oblong, brochée, non paginée. Edition originale tirée à 200 exemplaires numérotés. En parfaite condition.
Published by Laon La Porte, coll. "Poésie de voyage" 2001 2001
- Softcover
- First Edition
Seller: Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.26
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Très bon état. Plaquette in-12 oblong, brochée, non paginée. Edition originale tirée à 200 exemplaires numérotés. En parfaite condition.
Published by Laon La Porte, coll. "Poésie de voyage" 2004 2004
- Softcover
- First Edition
Seller: Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.26
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Très bon état. Plaquette in-12 oblong, brochée, non paginée. Edition originale tirée à 200 exemplaires numérotés. En parfaite condition.
Published by Laon La Porte, coll. "Poésie de voyage" 1999 1999
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.26
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Très bon état. Plaquette in-12 oblong, brochée, non paginée. Edition originale tirée à 200 exemplaires numérotés. Envoi de l'auteur à G.-E. Clancier. En parfaite condition.
Published by Laon La Porte, coll. "Poésie de voyage" 2005 2005
- Softcover
- First Edition
Seller: Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.26
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Très bon état. Plaquette in-12 oblong, brochée, non paginée. Edition originale tirée à 200 exemplaires numérotés. En parfaite condition.
Published by Laon La Porte, coll. "Poésie de voyage" 2009 2009
- Softcover
- First Edition
Seller: Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.26
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Très bon état. Plaquette in-12 oblong, brochée, non paginée. Edition originale tirée à 200 exemplaires numérotés. Envoi à G.-E. Clancier. En parfaite condition.
Published by Laon La Porte, coll. "Poésie de voyage" 2002 2002
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.26
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Très bon état. Plaquette in-12 oblong, brochée, non paginée. Edition originale tirée à 200 exemplaires numérotés. Petite carte autographe de l'auteur signée. En parfaite condition.
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie Diogène SARL, Lyon, FranceLibrairie Diogène SARL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 20.76 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketJean-Pierre Huguet, Carnets des Sept Collines (N°26), 2007, 28 p., broché, environ 23x12cm, exemplaire numéroté 39/100, avec un frontispice d'un bois poli signé par Carmellino, un envoi de Guénane et un de Carmellino, bon état.

Published by LA PORTE 2003
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R200006916: 2003. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 10 pages . . . A l'italienne. Classification Dewey : 841-Poésie.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.70
US$ 74.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

- Softcover
Seller: Livreavous, SAINT-CHAMAS, FranceLivreavous
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 33.27
US$ 54.79 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. Livre Tres bon etat general. Envoi soigne [en Stock]. Livre.

- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 22.26
US$ 570.95 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Les yeux d'argos (1997) - Grand Format.

- Softcover
- First Edition
Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, FranceLe Livre à Venir
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMortemart : Rougerie, 2007 - un volume 14,2x22,5cm broché de 86 pages, non coupées - Edition originale tirée à 400 exemplaires sur papier bouffant - état neuf - Livres.

Poésie présente. Cahiers trimestriels de poésie. N°58, mars 1986.
DELONS (André) - TEYSSIERAS (Anne) - FARINA (Raymond) - DRANO-STAMBERG (Nicole) - BORIAS (Denise) - GUENANE -
- Softcover
Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, FranceLe Livre à Venir
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMortemart, directeur: René Rougerie. Un volume 14,5x23cm broché sous couverture en deux tons, 168 pages, non coupées. Tirage de tête: un des 30 exemplaires numérotés sur alfa mousse. Couverture légèrement poussiéreuse sinon bon état. Après avoir dirigé aux côtés de Marcel Béalu la revue Réalités secrètes, René Rougerie (1926-201…0) anime seul Poésie présente de 1971 à 1997. Durant 27 ans, il dirige, imprime et diffuse lui-même la revue. Ce seront au total 100 cahiers bien imprimés sur beau papier qui donneront à découvrir de nombreux inédits de Pierre Albert-Birot, Joë Bousquet, Saint-Pol Roux, Max Jacob, Pierre Reverdy, René-Guy Cadou, Roger Vitrac, Jean Rousselot, Michel Seuphor, etc. Livres.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.29
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 160 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
More imagesLanguage: French
Published by Sned-Alger 1975
- Softcover
Seller: Librairie Thot, MOUVAUX, FranceLibrairie Thot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 130.68
US$ 74.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Satisfaisant. Pas de jaquette. In8 broché en état correct, 334 pages, 1975 (quelques taches sur la couverture dont la couleur est défraîchie, rousseurs prononcées sur les deux premières pages et sur les quatre dernières pages). Envoi soigné.