Guerber Andre (22 results)
Language: French
Published by Editions Beaulieu, Paris o.J. (um 1975
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermanyOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions Beaulieu, Paris o.J. (um 1975) 4°. 79 S. illustr. farb. OKart. Wohlerhalten. Sprache : fr.
Test Auto. DS Saga. Chronologie 1955-1975. Numero Souvenir.
Jessier, Philippe, Andre Guerber und Jean-Francois Louviers:
Language: French
Published by Paris (F), Parisienne de Publications o.J.
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. mit zahlreichen Bildern aller Modelle, 82 Seiten, Sprache: Französisch; Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550 29,7 x 21,0 cm, Rückendrahtheftung.

Published by BELLEVUE non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20254231: non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages ilustrées en Noir/blanc. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.

Published by METRO EDITIONS INTERNATIONALES 1984
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260107318: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 84 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.

Published by SERVICE INTERNATIONAL DE PRESSE 2001
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30035175: 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 122 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Published by Editions du Belvédère Non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80242828: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 35 pages. Nombreuses photos monochromes et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 944.0821-De Gaulle.

Published by BELLEVUE 1971
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80091282: 1971. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 943.086-IIIe Riech. Hitler, 1933-1945.

Published by Service International de Presse 2001
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200131099: 2001. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 123 pages, nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 366.5-Sociétés secrètes.

Published by Editions de Belvedere
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200105905: Non daté. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 34 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs et noir et blanc,dans le texte. 1 annotation à l'encre sur la couverture. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, r…evues.

Published by BELLEVUE
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80091283: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 65 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 364-Criminologie.

Published by BELLEVUE
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80091284: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 76 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.

Published by SERVICE INTERNATIONAL DE PRESSE 2001
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80151769: 2001. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 123 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.

Published by DE BELVEDERE
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80137397: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Environ 50 / 60 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.

Published by SERVICES INTERNATIONAL DE PRESSE 2001
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 3 available
Couverture souple. Condition: bon. R240007286: 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 123 pages. Quelques photographies en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 290-Religion comparée. Autres religions.

Published by SERVICES INTERNATIONAL DE PRESSE 2001
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240006868: 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 123 pages. Quelques photographies en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 290-Religion comparée. Autres religions.

Published by BELLEVUE
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.59
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80091281: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 943.086-IIIe Riech. Hitler, 1933-1845.

Published by BELVEDERE 1971
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.59
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20165400: 1971. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages - nombreuses photos, illustrations et fac-similés en noir et blanc dans et hors texte - 1 annotation sur la page N°1 - texte en 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illus…trée, magazines, revues.
More imagesPublished by Les Éditions du Belvédère à Paris. Sans Date. Vers 1970 - 1975
- Softcover
- First Edition
- Periodical
Seller: Bookinerie, LAVAL, , FranceBookinerie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.99
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale, Édition illustrée. Brochure agrafée (agrafes rouillées) sous couverture blanche imprimée en noir, rouge & bleu et illustrée d'une photo en couleurs, *** grand in-4 de 32x24 cm, *** photographies en noir et en couleurs, caricatures d'Adolf Hitler en couleurs, *** les deux feui…llets des pages centrales sont imprimés sur papier violet-mauve (tableau chronologique, 1889-1945), *** état correct. 36 pages (couvertures comprises). ********** Les Grands Destins de l'Histoire Numéro 4 - Adolf HITLER - *** La famille Hitler - Le Nazisme en marche - Hitler domine - Eva Braun - La guerre - L'écroulement. *** 1. Une banale jeunesse. 2. Naissance du National-Socialisme. 3. L'ascension d'Hitler. 4.Le maître du Reich. 5. Les annexions. 6. La Deuxième Guerre Mondiale. 7. Le déclin. L'Allemagne s'écroule. 9. La mort de Hitler. ***.
More imagesSaint-Lazare. Prison de femmes.
Docteur van der Horst. Pref. André Ithier. Illustrations originales de Cécile Guerber.
Published by Editions Aesculape,, Paris, 1957
- Softcover
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.44
US$ 28.93 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, broché sous couverture rempliée, 188 pages. Bon état. Dos légèrement jauni. On joint quelques lettre de la correspondance d'une détenue, ainsi que 6 cartes postales anciennes de la prison, en 1956. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre…catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

Published by BALMA 1953
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.78
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80184963: 1953. In-4. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Environ 50 Pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Quelques rousseurs sansconséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Published by 2001 2001
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.52
US$ 572.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Les sociétés secrètes (2001) - Grand Format.

Published by 2001 2001
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.52
US$ 572.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Les sociétés secrètes (2001) - Grand Format.