Guerman Iouri (13 results)
More imagesPublished by Editions en langues Etrangères. sans date; vers 1950, Moscou 1950
- Hardcover
Seller: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francelibrairie sciardet
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 25.58 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Un volume de format in 8° de 512 pp.; reliure illustrée en pleine toile de l'éditeur. Nombreuses illustrations en noir dans le texte. Bon état. Dos uniformément bruni. Voir photos.

Published by Ed. en langues étrangères Non daté
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R300315985: Non daté. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 509 pages - quelques illustrations en noir et blanc en bandeau de chapitres. . . . Classification Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).

Published by EDITIONS ENL
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260135107: NON DATE. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 509 pages. Toilé grège, illustration en noir, blanc et rouge sur le premier plat. Queqlues illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 891.…7-Littérature russe (slave).
Published by EDITIONS DU PROGRES
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20028823: non daté. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 767 pages. Traduit du russe par VERA GOPNER, présentation de A. VASSIN. . . . Classification Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).
Published by Editions Du Progrès, coll. « Panoram des littératures soviétiques » 1968
- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 40.53
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon état. Dust Jacket Condition: Fair. In-8 reliure éd. sous jaquette 20,6 cm sur 13,9. 911 pages. Jaquette en assez bon état. Bon état d'occasion. in-8°.
Published by EDITIONS EN LANGUES ETRANGERES
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R160203742: NON DATE. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 510 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc in et hors texte -. . . . Classification Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).
- Hardcover
Seller: Livres de A à Z, Paris, FR, FranceLivres de A à Z
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Moscou, Editions en langue étrangères, s.d. (1950 - 1960 ?) in-8, cartonnage éditeur, 506 pp. Imprimé en Union Soviétique. Livres.

Published by EDITIONS EN LANGUES ETRANGERES
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R240123914: NON DATE. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 509 pages - frontispice noir et blanc sur double page - quelques illustrations noir et blanc dans le texte en tête de chapitre. . . . Classification Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).
Published by DU PROGRES 1968
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80009378: 1968. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 911 pages. Relié pleine toile grise. Quelques dessins en noir et blanc. Tranche de tête marron. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).
Published by LANG. ETRAN SD
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.60
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. LANG. ETRAN (illustrator).
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 46.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
PHOTOS SUR DEMANDE.

Published by 0
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 40.10
US$ 572.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - La cause que tu sers (0) - Grand Format.

Seller: CANO, BREST, , FranceCANO
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions du Progrès - Moscou 1968. 991 pages. Reliure toilée de l'éditeur. Manque la jaquette. Bon état.