Guerrèe (32 results)

Language: French
Published by Éditions Eyrolles 1978
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 284 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 650.

Seller: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranceLibrairie Franck LAUNAI
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 6.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions Eyrolles, 1965, format 24,5x15,5cm, broché, 271 pages, exemplaire en bon état. Sommaire : Etude des divers effluents en provenance des agglomérations , L'Equipement sanitaire des immeubles, Les réseaux d'égouts, L'Epuration des eaux usées, L'Epuration des eaux industrielles, Exemples divers.Préface de Louis Coin, Collec…tion "des cours de l'Ecole Chez Soi " .
Language: Spanish
Published by Editores Técnicos Asociados, Barcelona 1973
- Hardcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.70
US$ 23.07 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Todos nuestros libros son de segunda mano. Medio Ambiente (illustrator).

Seller: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranceLibrairie Franck LAUNAI
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 6.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions Eyrolles, 1970, format 250x165mm, cartonnage éditeur, 277 pages + documents en annexe sous une pochette crystal en contreplat de couverture, exemplaire en bon état.

Language: French
- Hardcover
Seller: Des livres et nous, Beauvais, FranceDes livres et nous
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 13.07
US$ 24.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Guerrée Gomella Et Balette Eyrolles - 1972 Livres Technologie 11,00 € Bon Etat Stock disponible : 1 Pays d'expédition : France Expédition (?) :Normal • Suivi • Recommandé - Point de retrait So Colissimo • Chronopost • Point relais Mondial Relay Commentaire de l'annonce : Les frais d'envoi posta…ux, ou autres seront calculés, au plus juste sans prise de marge du vendeurAu dessus de 500g SVP par Mondial Relay moins onéreux que la Poste et plus fiable quant au respect physique du colis.Pour l'étranger envoi par "livres et brochures " jusqu'à 2 kgphoto non contractuelle envoi d'autres photos sur demande.Retrait possible sur Paris 9e et Département de l'Oise Retrait possible chez le vendeur (60000).
Published by Editorial Reverté, S.A. Barcelona 1962 1962
- Softcover
Seller: MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, NA, SpainMIQUELEIZ ANTIGUEDADES
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 34.61 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. 171 pags. 22x16 Rústica con sobrecubierta Ilustraciones, cuadros y tres plantas desplegables de depuradoras.
Published by EYROLLES 1963
Seller: LIVROCCAZ, WISSOUS, FranceLIVROCCAZ
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 27.34 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: bon tat. Format in-8 broch.

Published by Eyrolles 1986
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.22
US$ 33.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Dos carré collé. In-8 broché, dos carré collé, 239 pp., 95 figures dans le texte, annexes, planches hors-texte dans une chemise in-fine ; bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Published by Eyrolles éditeur, Paris 1968
- Softcover
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, FranceLibrairie du Bocage
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 32.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. in-8 232 pages avec sa pochette de XIV abaques, menus défauts d'usage. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

Language: French
Published by Eyrolles, Paris 1978
- Hardcover
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiumL'ivre d'Histoires
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 21.99
US$ 43.49 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. 9ème Édition.
Published by EYROLLES 1978
Seller: LIVROCCAZ, WISSOUS, FranceLIVROCCAZ
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 27.34 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: bon tat. Format in-8 cartonn.
Published by EYROLLES 1978
Seller: LIVROCCAZ, WISSOUS, FranceLIVROCCAZ
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 27.34 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: bon tat. Format in-8 cartonn avec jaquette.

Published by Edizioni C.e.l.i. 1974
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.78
US$ 32.18 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa e copertina logorate Condizioni dell'interno: scritte a biro in prima pagina.

- Softcover
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 51.91 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: leido. 1ª edición. geltex con sobrecubierta. Margarit Durán, Adrián tr. 296.

Published by , Edizioni C.E.L.I. 1974
- Hardcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.01
US$ 46.14 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
rilegato Copertina rigida. Condition: Good. Copertina con segni d'uso. Dorso con piccoli strappi in testa. Tagli con fioritiure Copertina rigida 230 Buono (Good) . Book.

Guide de l'alimentation en eau dans les agglomérations urbaines et rurales. Tome I: La distribution.
Language: French
Published by Eyrolles 1985
- Softcover
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiumL'ivre d'Histoires
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 38.02
US$ 43.49 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon.

Published by Eyrolles 1970
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 53.21
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1970. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1970. Ammareal gives back up to 15%…of this item's net price to charity organizations.

Published by Eyrolles 1968
- Hardcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 42.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, Eyrolles, 1968. In-8 relié plein cartonnage éditeur de 231 pages.Bien complet des annexes en feuillets volants. Très bon état.

Published by , C.E.L.I. 1975
- Hardcover
Seller: Usatopoli libriusatierari, Brugherio, MB, ItalyUsatopoli libriusatierari
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.71
US$ 59.87 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
rilegato. Condition: Ottimo (Fine). Lievi segni di uso e del tempo.TECNICI Ottimo (Fine) . Book.

Published by Reverté., Barcelona. 1962
Seller: angeles sancha libros, logroño, LO, Spainangeles sancha libros
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 34.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 16. Rúst. con sbcta. 171 págs. + 7 desplegables.

Published by Eyrolles 1968
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30301711: 1968. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 229 pages. Nombreuses figures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 627-Génie hydrolique.

Published by Edizioni C. E. L. I., BOLOGNA 1974
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.50
US$ 48.45 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. IED. ITALIANO Volume rilegato in cartoncino rigido plastificato, con copertina illustrata. Pagine in buonissimo stato, con XCI ( 91 ) illustrazioni nel testo e tabelle esplicative. In una tasca al contropiatto posteriore, presenti schemi di calcoli per le condotte d' acqua. Traduzione di Mario Fabbrini. N…umero Pagine 230.

Published by EYROLLES 1968
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R200074106: VERS 1968. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 231 pages. Quelques schémas et tableaux en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Language: Spanish
Seller: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, SpainEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.80
US$ 38.07 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Estudio para resolver mediante sencillas soluciones este problema tan complejo. Tapa dura. 171 p.

Published by Editorial Reverté, S.A., Barcelona 1962
- Softcover
Seller: Librería Salvalibros Express, Talavera de la Reina, TO, SpainLibrería Salvalibros Express
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.07
US$ 65.87 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Bueno. 172 Pág .

- Hardcover
Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FranceMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1 volume in-8° relié plein cartonnage illustré éditeur. 287 p., 93 figures, tableaux, annexes sous pochette cristal in fine. Très bon état.

Published by EYROLLES 1967
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200074826: VERS 1967. In-8. Broché. Bon état, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 289 pages. Nombreux schémas en noir et blanc, dans et hors texte. 1er plat déchiré et désodarisé. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.

Published by EYROLLES 1970
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R200059410: 1970. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 326 pages + une planche dépliante en noir et blanc "schéma" + 7 planches en annexe (en feuillets) sous pochette crystal transparent en 2e contre-plat. . . . Classification Dewey : 710-Urbanisme. Art du… paysage.

- Hardcover
Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FranceMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1 volume in-4° reliure plein cartonnage éditeur illustré, 333 p. + 86 figures et VII documenst annexrs. Très bon état.

MANUAL DE EQUIPAMIENTO HIGIÉNICO DE LOS EDIFICIOS legislación Estatal y Autonómica y Recomendaciones de Diseño + SANEAMIENTO DE LAS AGLOMERACIONES URBANAS (2 libros)
JUSTO GARCÍA NAVARRO - EDUARDO DE LA PEÑA PAREJA // H. GUERRÉE
Language: Spanish
- Softcover
Seller: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, SpainLibros Dickens
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 41.58
US$ 132.65 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Dos libros en aceptable estado, con sellos y número de registro del anterior propietario, encuadernados en rústica. Los libros son: MANUAL DE EQUIPAMIENTO HIGIÉNICO DE LOS EDIFICIOS legislación Estatal y Autonómica y Recomendaciones de Diseño + SANEAMIENTO DE LAS AGLOMERACIONE…S URBANAS.