Condition: Como nuevo. : Good Times 3 es un libro de texto para el aprendizaje de inglés, diseñado para estudiantes de primaria. Este libro incluye un cuaderno de ejercicios y tarjetas de actividades para complementar el aprendizaje. Publicado por Richmond y Santillana, es una herramienta útil para el desarrollo de habilidades en el idioma inglés. EAN: 9788429455885 Tipo: Libros Categoría: Educación|Infantil y Juvenil Título: Good Times 3 Autor: Michele C. Guerrini| VV.AA. Editorial: Santillana Idioma: es-ES, en Páginas: 72 Formato: tapa blanda.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. María Rosa Guerrini, O.S.A. (illustrator). Tapa blanda con solapas. Buen estado. Sello. Expurgo. Forro plástico. Marcas de celo en hojas de guarda. Ilustraciones b/n. Gente Joven, Serie: Encuentro. Literatura infantil. Religión.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. María Rosa Guerrini, O.S.A. (illustrator). 2? Edición. Tapa blanda con solapas. Buen estado. Sello. Expurgo. Forro plástico. Marcas de celo en hojas de guarda. Ilustraciones b/n. Gente Joven, Serie: Encuentro. Literatura infantil. Religión.
Published by Comune di Empoli - Pacini Editore, Empoli-Ospedaletto (PI),, 2002
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: COME NUOVO. Empoli-Ospedaletto (PI), Comune di Empoli - Pacini Editore cm.17x24, pp.294, 13 ill.in bn.in tavv.nt. e un albero genealogico ripieg.in una tasca applic.alla III di cop., brossura, cop.fig. Traccia di piega alla cop. ant. ma ottimo esempl. Collana Empoli tra storia e memoria,1.
Published by Ediz.Regione Toscana, Firenze,, 1994
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: COME NUOVO. Firenze, Ediz.Regione Toscana cm.17x24, pp.411, brossura Presentaz.di A.Prosperi.
Published by Allemandi, 2010
Seller: Laboratorio del libro, Condove, Italy
cm.23x32, pp.84, num.figg.bn.e tavv.a col. leg.ed.cop.fig.a col. Coll.I Grandi Musei del Piemonte. 917 E127.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente macchiata Condizioni dell'interno: Buone.
Language: English
Published by UNIVERSITY OF OKLAHOMA PRESS, NORMAN, OK, 2000
ISBN 10: 0806132019 ISBN 13: 9780806132013
Seller: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spain
Tapa blanda. Condition: New. GUERRINI, A.: OBESITY AND DEPRESSION IN THE ENLIGHTENMENT. THE LIFE AND TIMES OF GEORGE CHEYNE. NORMAN, OK, 2000, xx 283 p. figuras, 405 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (GC-3-5) 405 gr. Libro.
"Petite-negative" Yeast Kluyveromyces lactis (S. A. Molec. gen. Genet. 154) 1977. S. 181 - 184. gr8. m. zahlr. Abb. (St.) br. -2/3) Sonderabdruck.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Saccharomyces cerevisiae: Phenotypic Reversibility of the Mitochondrial Functions (S. A. Molec. gen. Genet. 140) 1975. S. 149 - 158. m. zahlr. Abb. (St.) br. -2) Sonderabdruck.
Published by Bologna, Patron, 2000
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italy
In 8°, bross., pp. 109+ 3 n.n., con tavole in nero nel testo.
Language: Italian
Published by L'Artistica Editrice, Cuneo,, 2003
ISBN 10: 8873200796 ISBN 13: 9788873200796
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: COME NUOVO. Cuneo, L'Artistica Editrice cm.19x27, pp.200, oltre 100 tra ill.e tavv.a col.nt. brossura con cop.fig.a col.con bandelle. Collana Momenti,10. Mostra promossa dalla Fondaz.Ferrero e dalla Soprintendenza per il Patrimonio Storico Artistico e Demoetnoantropologico del Piemonte.
Published by Empoli, Atpe 1986., 1986
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp. 172, bross. edit. con sovrac.
Language: Italian
Published by Editrice Bibliografica (8 aprile 2010), 2010
ISBN 10: 8870756920 ISBN 13: 9788870756920
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Arti Grafiche Panetto e Petrelli, Spoleto, 1990
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
paperback. Condition: New. Brossura originale di 109 pagine con numerose illustrazioni in bianco e nero nel testo. Volume in ottime condizioni, pari al nuovo. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Published by New Vision Centre Gallery, Londra., 1961
Seller: Ardengo Studio Bibliografico, Roma, RM, Italy
Condition: Usato. apribile di cm 24x17, pag (4), br edit ill, con un foglio sciolto con una grande tavv in b/n. Breve profilo, esposizioni.
Published by Arnoldo Mondadori, Milano, 1977
Seller: L'Angolo del Collezionista di B. Pileri, Rignano Flaminio, RM, Italy
Condition: Fine. I edizione. Remo Guerrini (a cura di). Segretissimo presenta Spie nello spazio. Supplemento a Segretissimo N.725. Tre romanzi di: Algis Budrys "Incognita uomo"; Poul Anderson "A noi le stelle!"; Lloyd Biggle jr. "Ai margini della Galassia". Ed. Arnoldo Mondadori - Milano, I edizione 1977. Brossura editoriale con minime bruniture del tempo ai tagli delle pagine. 14x19; pp.512. Ottimo stato. , Ottimo (Fine). Book.
paperback. Condition: Very Good. Edizione di 1000 esemplari. Catalogo di mostra, Venezia, Museo d'Arte Moderna Ca' Pesaro, giugno 1981. Testi di Giulio Carlo Argan, Arturo Bovi, Will Grohmann, Bruno Passamani, Nello Ponente, Pier Carlo Santini. Con 15 tavole in nero. Biografia, attività espositiva, bibliografia . 8vo. pp. 62. . Molto buono (Very Good). . Edizione di 1000 esemplari. . ''Lorenzo Guerrini è stato un pioniere della medaglia non figurativa. Egli ha conservato e rianimato il genere antico e decaduto della medaglia, ma ne ha mutato radicalmente il carattere tradizionale'' (Argan). Book.
Published by Torino, Editrice Bdl di A. Guerrini & C. (corso Appio Claudio, 7) - Società Editrice Subalpina (piazza Derna, 250), Torino, 1976
Seller: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italy
brossura. Condition: Good. I ed. della rivista pubblicata dal 1964 nell'ambito dell'attività culturale del Centro di ricerca e documentazione Luigi Einaudi di Torino. Anno XIII, 63, Ottobre-Dicembre 1976. Direzione, Redazione e Amministrazione: Torino, corso Appio Claudio 7). VIII/ (2)+171+(11) di informazione editoriale (con almeno una pagina pubblicitaria illustrata in b/n all'interno del testo)/ copertina in cartoncino tortora con grafica in nero e ciano. Con tabelle in nero nel testo. Stato buono (lieve usura della copertina ai margini). Indice: Editoriale - Una via italiana?; Riccardo Chiaberge - Tra cogestione e contrattazione; Paolo Zannoni - Il caso svedese - Il caso tedesco; Eberhard Köhler - I Paesi dell'Est; J. L. Porket - Documentazione. Book.
Published by Torino, Centro di ricerca e documentazione Luigi Einaudi, Torino, 1974
Seller: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italy
Condition: Mediocre (Poor). I ed.: gennaio-febbraio 1974. Bimestrale, Anno XI, I semestre 1974, n. 48. VIII/ (6), di cui le prime 4 pubblicitarie+244, brossura. Stato ediocre prima di copertina con seegni di umidità. Argomenti: Il punto su: Governo e Parlamento / Partiti / Sindacati / Economia e Finanza / Affari Internazionali / Politica e Società; Divorzio e referendum abrogativo: interventi di Augusto Del Noce, Luigi Firpo, Luigi Pedrazzi; Classe politica e referendum: di Paolo Armaroli; Dissenso e potere nell'Urss: di Piero Ostellino; L'utilizzazione degli impianti: contributi di Mario D'Ambrosio e Gianmaria Gros-Pietro; Documentazione: Il governo e la situazione economica / DC /PCI / Quinto governo Rumor / Divorzio e referendum / Corte Costituzionale. Book.
Published by Torino, Editrice Bdl di A. Guerrini & C. (corso Appio Claudio, 7) - Società Editrice Subalpina (piazza Derna, 250), Torino, 1976
Seller: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italy
brossura. Condition: Good. I ed. della rivista pubblicata dal 1964 nell'ambito dell'attività culturale del Centro di ricerca e documentazione Luigi Einaudi di torino (Il saggio di Klaus von Beyme è già apparso su "Government and Opposition", vol. 10, n. 3). Anno XIII, n. 60, Gennaio-Marzo 1976. Direzione, Redazione e Amministrazione: Torino, corso Appio Claudio 7). VIII/ (2)+144+(14) di informazione editoriale, anche illustrate in nero/ copertina in cartoncino tortora con grafica in nero e magenta. Con tabelle in nero nel testo. Stato buono (lieve usura della copertina ai margini). Indice: Editoriale - Potere e società in URSS; Piero Ostellino - Il centralismo democratico; Klaus vom Beyme - Nomenklatura: il reclutamento dei dirigenti; Dario Staffa - Livelli di eguaglianza; P.J.D. Wiles & S. Markowski - Il bersaglio mancato; Jean Marczewski - L'Unione Sovietica in cifre; Sara Cristaldi. Book.
Published by Torino - s.L., Editrice Bdl di A. Guerrini & C. (corso Appio Claudio, 7) - SATE-Società Anonima Tipografica Editoriale (Via Praga, 30), Torino - s.L., 1978
Seller: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italy
brossura. Condition: Good. . Book.
Published by Feltrinelli Editore, 1976., 1976
Seller: The Book Firm, Subiaco, WA, Australia
Paperback. Second edition. Good condition. In Italian. 507pp.
Published by Aldo Garzanti, Milano, 1939
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
Condition: buono. Italia dal Medioevo a fine Ottocento Sei-Settecento Historical and Political studies Italy from Middle Ages to the end of 19th Century 17th and 18th Century in 16°, tela edit. con titoli oro al dorso fuori catalogo.
Published by Grafit, Todi, 1980
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
paperback. Condition: Very Good. Brossura editoriale con copertina illustrata a colori, 271 pagine. Numerose illustrazioni in b/n nel testo. Volume in ottimo stato. . Book.
Published by A. Mondadori, VERONA, 1977
ISBN 13: 2562863065834
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Segretissimo ITALIANO Tre romanzi di Algic Budrys (Incognita uomo), Poul Anderson (A noi le stelle!), Lloyd Biggle jr.(Ai margini della Galassia), pagine leggermente ingiallite ai bordi e con qualche sporadica fioritura, brossura editoriale flessibile, illustrata, ingiallita, con leggere tracce di polvere ed usura da scaffalatura. Numero pagine 512.
Published by Arnoldo Mondadori Editore 1977-1978-1979, MILANO, 1977
ISBN 13: 2560846347434
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Segretissimo ITALIANO Brossura in buono stato, presenta segni di usura, aloni, risvolti, macchie, testo completamente fruibile. Pagine imbrunite dal tempo, fioriture, comunque in buono stato. Collana Segretissimo. Tre romanzi di Algis Budrys, Poul Anderson e Lloyd Biggle Jr. Numero pagine 512.
Published by Editrice "Il Mio Amico", 1996
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
hardcover. Condition: Very Good. Prefazione del Mons. Angelo Scola, Vescovo emerito di Grosseto e Magnifico Rettore della Pontificia Università Lateranense - Nel VII Centenario della Cattedrale di Grosseto. Volume cartonato rigido di 205 pagine, numerose illustrazioni in nero nel testo. Esemplare in ottime condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Published by Firenze : Tip. E Lit. Carnesecchi, 1882
Seller: Lirolay, Wilmington, DE, U.S.A.
Condition: Fine. ~ Mezza pelle rossa, dorso a 5 nervi con titolo in oro, piatti e sguardie marmorizzate, tagli spruzzati ~ XIX+200p+1f ~ 19x13x2cm. ~ Perfettamente conservato, bella legatura ~ LANGUAGE: Italiano / Additional images available/// We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //.
Language: English
Published by American Philosophical Society, 1986
ISBN 10: 0871693801 ISBN 13: 9780871693808
Seller: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, United Kingdom
Association Member: PBFA
First Edition
US$ 82.85
Quantity: 1 available
Add to basketPaper covers. Condition: Fine. No Jacket. 1st edition. Scarcely used. Weight: 1 Language: English.