Gueusquin (11 results)

Author

Refine your search

  • Books (11)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Paris - 1981 1981

      • Softcover

      Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 17.59 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ed. Berger-Levrault, Paris - 1981, coll. " Arts et traditions populaires", in-8 carré, broché, 135 pages, importante iconographie Bel état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste

    • Condition: Used - Fine

      US$ 7.36

      US$ 19.10 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • More images

      Published by Actes Sud 2000

      • Softcover

      Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 9.54

      US$ 27.78 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Un volume in8 oblong , couverture illustrée , ( 13 x 24 cm), 172 pages , illustrations . Très bon exemplaire .

    • Language: French

      Published by ACTES SUD 2000

      2742730400 / 9782742730407

      • Softcover

      Seller: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, , FranceLibrairie Ancienne René Vernet

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 14.31

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Bon. Actes Sud, 2000 - Broché 162 pages in-8° étroit. illustrations en noir.

    • Published by Berger-Levrault, Paris 1981

      • Softcover

      Seller: Librairie Farfouille, paris, , FranceLibrairie Farfouille

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.31

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-8 carré - br. Coll. Arts et traditions populaires. 137 pp., nombr. ill.

    • Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 16.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Lámina litografiada. Muy bella lámina.

    • Language: French

      Published by Berger-Levrault, coll. « Arts et traditions populaires » 1981

      2701304156 / 9782701304151

      • Softcover

      Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.27

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon état. In-8 broché 21,5 cm sur 18. 135 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc. Couverture légèrement défraîchie, sans gravité. Intérieur frais. Bon état d'occasion.

    • More images

      Published by Berger-Levrault (Paris) 1981

      • Hardcover

      Seller: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, , FranceLibrairie Douin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 23.84

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. 1 Vol. ; 180 x 215 mm ; 135 p.; Broché couverture souple illustrée en couleurs en bon état ; nombreuses illustrations en noir et couleurs en pages intérieures ; intérieur frais ; très bon état général ; 16D6.

    • Language: French

      Published by Berger-Levrault 1981

      2701304156 / 9782701304151

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R100057892: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 135 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs hors texte - couverture légèrement jaunie - coins frottés - pliure sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 390-Cou

    • Language: French

      Published by Berger-Levrault 1981

      2701304156 / 9782701304151

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80276303: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 135 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 390-Coutumes, savoir-vivre, folklore.

    • More images

      Language: French

      Published by Bibliothèque Berger-Levrault 1981

      2701304156 / 9782701304151

      • Hardcover

      Seller: Bibliopuces, Rochefort, , FranceBibliopuces

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 20.27

      US$ 75.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Assez bon. Exemplaire en très bon état - Couverture et intérieur très propres - Envoi rapide et très soigné en lettre suivie - Ouvrage totalement épuisé chez l'éditeur - réf n° CL - 220924.