Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces de pliures sur la couverture. Edition 2002. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Traces of creases on the cover. Edition 2002. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2003. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2003. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2003. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
US$ 21.57
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 112 pages. 9.25x6.50x0.50 inches. In Stock.
Language: French
Published by Perrin et Cie;, 1925
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 7. Auflage. 410 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 415.
Published by Editions "Le Tamaris'-Pully, 1968
Seller: L'Art du Livre, Arnay-le-Duc, France
Couverture souple. Condition: Bon. Avec 8 illustrations hors-texte de l'auteur. Petite tache sur la couverture. Pour les envois à l'étranger, il est préférable de me consulter sur les frais de port avant d'acheter. En effet le tarif "livres et brochures", très économique, est supprimé depuis le 1er juillet 2025. Le montant des frais de port pour les envois à l'étranger est désormais beaucoup plus élevé. Par ailleurs les envois de marchandises aux Etats-Unis sont suspendus jusqu'à nouvel ordre par la poste française. Il est donc inutile actuellement de passer commande depuis ce pays.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Dalloz, 1990
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct nombreuses notes au crayon à papier. in8. 1990. Broché. Fair.
Published by 1925, 1925
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, France
Librairie académique Perrin livre étude , Etat : bon broché 19*12 407 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Condition: very good. Envoi rapide et soigné.
in-8, br., neuf, ENVOI DES AUTEURS AU DOYEN COLLIARD, 529p.
in-8, br., neuf, ENVOI AU DOYEN COLLIARD, 694p.
, br.
, br.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Sin Sobrecubierta. 2ª Edición. 1ª página restos de pegatina.Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Published by Pully, Le Tamaris, 1970,, 1970
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
gr. in-8vo à l'italienne, 66 p., 12 planches (ill. par l'auteur), un des 350 ex. sur papier verge antik ex. portant le n° 205, brochure originale, rempliée, un des 350 ex. sur papier vergé Antik, bel exemplaire. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Editions Le Tamaris, Pully,, 1970
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 250x330mm, 58pages, 12 illustrations hors texte de l'auteur, Couverture papier cristal d'origine conservée.Exemplaire numéroté sur papier vergé Antik, tirage 350 ex. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: costa esterna rovinata - copertina logorata - leggere tracce d'umidita' Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
Published by Paris, Presses Universitaires de France ,, 1975
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
VIII/385 S., OBr., gutes Exemplar, (Travaux et Mémoires de la Faculté de Droit et de Sciences Politiques d'Aix - Marseille 21), Sprache: französisch.
Published by Paris, Dalloz, 1990., 1990
ISBN 10: 2247011128 ISBN 13: 9782247011124
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
13 x 21, 694 pp., broché, bon état. 2e édition.
Published by Pully, Le Tamaris, 1968,, 1968
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
Signed
in-8vo, 156 p. + 8 planches, envoi signé sur garde: Très respectuex hommage (signé:) Arthur GUEYDAN, brochure originale, rempliée. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Université de Nantes. 1982., 1982
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Thèse. (1982). Broché. 300 cartes environ. 21x29cm.
Published by Le Tamaris, Pully, 1969
Seller: Librairie SSAD, Bussigny, Switzerland
Signed
Couverture souple. Condition: Très bon. Très bon état, y compris la couverture et dédicace de l'auteur en page de titre. Dédicacé par l'auteur.
Published by Perrin et cie, 1925
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide dos recollé couvertures défraîchie livre jauni. in12. 1925. Broché. 2 volume(s). Fair.
Language: Spanish
Published by Gladius
Seller: Libros de Ultramar Estudio y Coleccionismo, Granada, GR, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Nuevo. Obra mayor dentro del catálogo de Fundación Gladius, dedicada a reunir la producción de Guillermo Gueydan de Roussel en un volumen amplio, de clara orientación filosófica, teológica e histórico-política. La edición aparece compilada y editada por Rafael L. Breide Obeid, dato relevante porque sitúa el libro dentro de una lectura orgánica del pensamiento de Gueydan y no como una simple reunión documental. El eje conceptual del volumen es el cristocentrismo: una comprensión teológica de la historia, del hombre, de la política y de la cultura occidental a partir de Cristo como centro de interpretación. La propia ficha comercial de Editorial Santa María resume la obra como un conjunto articulado en doce partes, presidido por esa formalidad teológica cristocéntrica. Se trata de un libro especialmente valioso para lectores interesados en pensamiento católico argentino, filosofía de la historia, crítica de la modernidad, teología política y autores vinculados al universo intelectual de Gladius. No conviene presentarlo como un simple "libro religioso", porque sería empobrecerlo: su interés está en la articulación entre doctrina cristiana, lectura histórica y diagnóstico cultural. La ficha de Fundación Gladius consigna esta edición como publicada en 2025, con ISBN 978-987-659-927-6, formato de 21 x 15 cm, 1032 páginas y un peso de 1,335 kg, datos importantes para destacar su carácter de volumen de consulta y obra reunida. Ficha técnica Título: Obras completas de Guillermo Gueydan de Roussel Autor: Guillermo Gueydan de Roussel Compilador y editor: Rafael L. Breide Obeid Editorial: Fundación Gladius / Editorial Gladius Año: 2025 ISBN: 978-987-659-927-6 Páginas: 1032 Formato: 21 x 15 cm Encuadernación: Rústica / tapa blanda Clasificación: Teología, filosofía cristiana, pensamiento católico argentino, filosofía de la historia, teología política Estado: Según la imagen, muy buen estado general de cubierta. Conviene completar con fotos de lomo, contratapa e interior para precisar si corresponde ofrecerlo como ejemplar nuevo o simplemente impecable.
Couverture souple. Condition: bon. RO80155156: 1925. In-12. Broché. Bon état, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 410 pages. Charnières fendues. Accrocs sur les bords de couverture. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: fine. edition 2020. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.