Editions Galilée, 1976. In-8 broché, couverture bristol rempliée, illustrée. 310 pages. Bon état.
Seller: Bibliofolie, Haudrecy, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Grand in-8° broché,format moyen,couverture illustrée en couleurs,Editions Arléa-Corlet,Courbevoie,3e trimestre 1997,illustrations en noir,191 pages,très bon état.
Published by BELFOND., 1977
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. BELFOND. collection , 1977. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 1976. Broché. 310 pages. Very Good.
Language: French
Published by Les Éditions Sociales Françaises, France (Paris), 1980
ISBN 10: 271010279X ISBN 13: 9782710102793
Seller: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, France
Couverture souple. Condition: Bon. Collection Science de l'Éducation, sous la direction de Daniel Zimmermann. D.L. : 2ème tri. 1980. In-8° (1,5 x 16 x 24 cm). 149 pages. 290 grammes. Broché. Par Pierre Guibbert et Michel Verdhelan, préface de L. Lentin. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Language: French
Published by Armand Colin, France (Paris), 1985
ISBN 10: 220010152X ISBN 13: 9782200101527
Seller: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, France
Couverture souple. Condition: Bon. Collection "Pratique Pédagogique" - Armand Colin/Bourrelier. N°42. D.L. : 1er tri. 1984. État : bon. In-8° (1 x 13,5 x 21 cm), 221 pages, 270 grammes. Couverture souple. Broché. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
8 septembre 1976, broché, 314pp, illustré - très bon état.
Published by Editions Galilée, 1976
Seller: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, France
Broché. Bon exemplaire, propre. Quelques marques de manipulation légères. 309pages.
Couverture souple. Condition: bon. RO20071191: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages. 1ère et 4 ème de couverture illustrées en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte. Tampon sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Language: English
Published by Armand Colin-Bourrelier, 1984
ISBN 10: 2200011075 ISBN 13: 9782200011079
Couverture rigide. Condition: bon. RO20245674: 1984. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages - nombreux dessins en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Condition: very good.
Published by Galilée, 1976
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état intérieur propre dos un peu creusé qq rides. in8. 1976. Broché. Good.
Published by Institut Jean Vigo, 1987
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
First Edition
Condition: buono. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism in 4°, bross. edit. ill. - prima edizione - volume in lingua francese - numerose illustrazioni in b.n. nel testo OTTIME CONDIZIONI.
Condition: very good. Broché bon état. Texte propre . Contenu piqué . 1976. 309 pages . PHOTOS SUR DEMANDE.
Rayon : Histoire Editeur : Galilée Date de parution : 1976 Description : In-8, 310 pages, broché remplié, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X605.
Published by Editions Galilee, Paris, 1976
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. In-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Condition: Très bon. in-8, 117pp, illustrée par Olivier Debré, textes de P.Toreilles, J-P Guibbert, B.Noel ,J-M Bouzat, A.Lambert, J-P Léger, dessins de Louis Cordesse.
Published by Institut Jean Vigo, 1988
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
First Edition
Condition: buono. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism in 4°, bross. edit. ill. - prima edizione - volume in lingua francese - numerose illustrazioni in b.n. nel testo OTTIME CONDIZIONI.
Published by Belfond, Paris, 1977
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :253 pp. Collection "Ouvertures". Couverture frottée avec le film plastique qui se détache. Marges jaunie. Langue : français Nb de volumes : 1.
Language: French
Published by Galilée, Paris, 1976
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture souple. Condition: Très bon. In-8 de 309 pp. + Table ; broché à rabats de l'éditeur. Collection Coup pour coup.
Language: French
Published by Perpignan, Revue d'Histoire du Cinéma,, 1981
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germany
199,XX Seiten, Aus der Reihe Les cahiers de la cinematheque Nr. 32. Inhalt: 1. Le cinema de l'inflation. 2. Vers le Troisieme Reich. 3. Le renouveau du Jeune Cinema allemand. Mit zahlreichen s/w Abbildungen. Einbandecken vorn mit Knickspuren, Rückenende unten bestoßen und mit Einriß. Sonst ordentliches und sauberes Exemplar. In französischer Sprache Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 675 Original-Broschur, 21x30cm, Zustand: 3.
Language: French
Published by Editions Libro-sciences SPRL, Bruxelles, 1973
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. In-8 oblong non paginé; relié toile de l'éditeur, vignette au premier plat. Riche iconographie (108 documents).
Couverture souple. Condition: bon. RO30108797: 1997. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Quelques photos et illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 290-Religion comparée. Autres religions.
Language: English
Published by Armand Colin - Bourrelier, 1985
ISBN 10: 2200011199 ISBN 13: 9782200011192
Couverture rigide. Condition: bon. R320150654: 1985. In-4. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Éditions Galilée (Paris), 1976
Seller: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Collection : Coup pour coup Un vol. 313 p. : ill., couv. ill. ; 22 cm Broché, couv. souple à rabats. Couv. jaunie. Bon état. 8B6 650g.
Broché. Condition: Bon. 313 pages - broché - bon etat.
Couverture souple. Condition: bon. R300249333: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 313 pages - couverture contrepliée - petite annotation sur la page de titre - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Condition: bon. RO30108350: 1997. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Condition: bon. RO20224399: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 305 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Couverture rempilée. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.