Guilbaud Marcel (22 results)

Author

Refine your search

  • Books (22)

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by LIBRAIRIE DE FRANCE. 1957

    • Hardcover

    Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.70

    US$ 19.03 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1957. Tome 4. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1957. Volume 4. Ammareal giv

  • Published by LIBRAIRIE DE FRANCE. 1957

    • Hardcover

    Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.70

    US$ 19.03 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1957. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1957. Volume 2. Ammareal giv

  • Published by LIBRAIRIE DE FRANCE 1957

    • Hardcover

    Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.70

    US$ 19.03 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1957. Tome 5. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1957. Volume 5. Ammareal giv

  • 2842481496 / 9782842481490

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 26.68

    US$ 11.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Published by Imprimerie Nationale 1958

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.65

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO20230649: 1958. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages augmentées de quelques bois gravés en noir et blanc en bandeaux et culs-de-lampe. Frontispice illustré en noir et blanc. Portrait sur le 1er plat de couverture. Rhodoïd présentant quelq

  • Published by Imprimerie Nationale 1960

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.65

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO20230647: 1960. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 292 pages augmentées de quelques bois gravés en noir et blanc en bandeaux et culs-de-lampe. Frontispice illustré en noir et blanc. Portrait sur le 1er plat de couverture. Rhodoïd conservé. . . .

  • Published by Imprimerie Nationale 1958

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.65

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO20230646: 1958. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 344 pages augmentées de quelques bois gravés en noir et blanc en bandeaux et culs-de-lampe. Frontispice illustré en noir et blanc. Portrait sur le 1er plat de couverture. Rhodoïd conservé. . . .

  • Published by Imprimerie Nationale 1958

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.65

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO20230650: 1958. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 369 pages augmentées de quelques bois gravés en noir et blanc en bandeaux et culs-de-lampe. Frontispice illustré en noir et blanc. Portrait sur le 1er plat de couverture. Rhodoïd conservé. . . .

  • Published by Imprimerie Nationale 1959

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.65

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO20230648: 1959. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 357 pages augmentées de quelques bois gravés en noir et blanc en bandeaux et culs-de-lampe. Frontispice illustré en noir et blanc. Portrait sur le 1er plat de couverture. Rhodoïd conservé. . . .

  • Published by Imprimerie Nationale 1959

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.65

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO20230651: 1959. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 374 pages augmentées de quelques bois gravés en noir et blanc en bandeaux et culs-de-lampe. Frontispice illustré en noir et blanc. Portrait sur le 1er plat de couverture. Rhodoïd conservé. . . .

  • Published by Imprimerie Nationale 1959

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.65

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO20230645: 1959. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 409 pages augmentées de quelques bois gravés en noir et blanc en bandeaux et culs-de-lampe. Frontispice illustré en noir et blanc. Portrait sur le 1er plat de couverture. Rhodoïd conservé. . . .

  • Published by LIBRAIRIE DE FRANCE. 1969

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 36.71

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R150170465: 1969. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 313 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte . . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Published by LIBRAIRIE DE FRANCE. 1969

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 36.71

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R150170466: 1969. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 373 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Published by LIBRAIRIE DE FRANCE 1969

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 36.71

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R150170467: 1969. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 347 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Published by LIBRAIRIE DE FRANCE. 1969

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 36.71

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R150170464: 1969. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 315 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Published by M. Guilbaud 2003

    2950254136 / 9782950254139

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, FranceAu bon livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 41.58

    US$ 46.14 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broché. Condition: D'occasion - Bon état. Tirage de 2003. TOME 2 SEUL : Trinch ou le FIN MOT, chez l'auteur. Dédicace manuscrite signée de l'auteur. Coins légèrement cornés, couverture un peu jaunie, livre en très bon état général sinon. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles.

  • More images

    Condition: Used - Near fine

    US$ 207.91

    US$ 28.84 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    rigide. Condition: Bon. Texte établi et annoté par Marcel Guilbaud, avec la collaboration de Robert Baudry, exemplaire sur Papier Chiffon Lafuma, 5 vol. in-8 reliure demi-chagrin à coins rouge, dos à 5 nerfs, tête dorée, Bibliothèque Française de la Nouvelle Librairie de France, Imprimerie Nationale, Paris, 1957, 315, 322, 313,

  • Published by Imprimerie Nationale / Nouvelle Librairie de France Non daté

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 100.98

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO20227632: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 350 pages par volume. Portait illustré en noir et blanc en frontispice du premier tome. Bandeaux et culs-de-lampe illustrés en noir et blanc. Plats à trois rabats Emboîtages cartonnés en b

  • Published by Bibliothèque Française de la nouvelle librairie de France 1969

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 148.51

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO30317420: 1969. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 315+313+373+347 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Titre+auteur+ tome+ edition en doré au dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues ro

  • Published by Bibliothèque française 1968

    Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranceLE PIANO-LIVRE

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 124.74

    US$ 44.98 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rayon : Littérature Editeur : Bibliothèque française Date de parution : 1968 Description : In-8, 5 volumes de 300 pages environ, reliure cuir éditeur, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY

  • More images

    Published by Imprimerie Nationale. Nouvelle Librairie de France,, Paris, 1962

    Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgiumLibrairie Christian Chaboud

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 475.22

    US$ 28.84 shipping 
    Ships from Belgium to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    in-8 (22,5 x 16cm), 6 volumes en feuilles sous sous couverture rempliée et étui, Tirage de tête. Un des 25 ex. sur Madagascar, marqués A à Z , accompagné d'un bois gravé et du dessin originale d'un hors-texte de l'ouvrage, d'une suite des gravures sur papier d'Auvergne des Moulins de Richard de Bas et d'une autre suite sur vélin

  • More images

    Condition: New

    US$ 38.83

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Leather Bound. Condition: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpie