Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2001. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2001. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 2001. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by ROBERT LAFFONT, PARIS, 1955
Seller: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgium
COUV. SOUPLE. Condition: MOYEN. 349 PAGES - COUV. NON ILLUSTREE TRACES USAGE LERERES ET TACHES HUMIDITE ANCIENNES ET REPMARATION RELIURE - INT. PROPRE - PAGES ECORNEES - 14X20 420g.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Arthaud
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: Fine. 1955. Fine.
Language: French
Published by Robert Laffont, Le Cercle du livre de France, paris, Montréal, 1959
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. 261 p. couverture légèrement défraîchie. p. Code 2147.
Condition: 2. RELIE.
Published by SER-SA, Paris, 2007
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :Pages 581-718. Langue : Français Nb de volumes : 1.
RIGIDE ILLUSTRÉ. Condition: TRÈS BON ÉTAT. PIERRE GINET (illustrator). PREMIÈ ÉDITION. SUPERBE EXEMPLAIRE. SOLIDE & TRÈS PROPRE, SANS MARQUES, CE QUI EST RARE POUR UN LIVRE DE CUISIE. 397 PAGES. LIVRE DE CUISINE INCOMPARABLE ET RECHERCHÉ. SCANS SUR DEMANDE. MERCI.
Published by Robert Laffont
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Language: French
Published by Flammarion - Coll. Bibliotheque culinaire, 1993
ISBN 10: 2082008029 ISBN 13: 9782082008020
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Condition: Très bon état. In-8 cartonné, 395 pp. Comme neuf. Respectant les leçons de la cuisine traditionnelle comme celles de lacuisine moderne marquant un retour à la sobriété, André Guillot nous livre tous ses secrets, qu'il présente dans un langage clair et simple, à la portée de tout amateur, pour le plaisir des gourmets. in-8°.
Published by Robert Laffont, Paris, 1955
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. in-8° Description :349 pp. Ex-libris manuscrit. Pliures au dos. Coiffes légèrement frottées. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
In 4, cm. 28 x 22, pp. 156 + (6), con 23 disegni in bianco e nero nel testo anche a piena pagina di Andre' Jacquemin. Tela editoriale con illustrazione impressa al piatto anteriore, con pergamino protettivo. Come nuovo. ITA.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Condition: bon. R240004275: 1955. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 349 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Editions Robert Laffont, 1955
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 349 pages. Couverture légèrement défraîchie. Littérature : 20e siècle. Livre.
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 316977-3 - Le Lavabo du diable, Guillot, André, 2019.
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. bon plustot tres bon etat - nur xl-733.
Couverture souple. Condition: bon. R160179139: 1955. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 349 Pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Couverture souple. Condition: bon. R160179138: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 349 Pages - Manque sur la 1er plat et page de garde - Jaquette en état d'usage - Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.