Seller: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, U.S.A.
Condition: very_good. Gundermann, Consuleo (illustrator). Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Seller: Zoom Books Company, Lynden, WA, U.S.A.
Condition: very_good. Gundermann, Consuleo (illustrator). Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Published by Haude u. Spenersche Verlagsbuchhandlung, Berlin 1978, 1978
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 137 S. Abb., guter Zustand.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New. Gundermann, Consuleo (illustrator).
Language: English
Published by Majik Kids 6/25/2022, 2022
ISBN 10: 1990568300 ISBN 13: 9781990568305
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Gundermann, Consuleo (illustrator). Hey Diddle Diddle: The untold story of the cow that jumped over the moon. Book.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Gundermann, Consuleo (illustrator). Unread book in perfect condition.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
Published by Mainz v Hase u Koehler, 1988
ISBN 10: 3775811877 ISBN 13: 9783775811873
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
kart., 0. 24 cm, 191 S., Ill., kart., Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag leicht berieben u. an den Rändern etwas bestoßen Sprache: Deutsch 0,500 gr.
Language: English
Published by Urban & Fischer Verlag, 1991
ISBN 10: 3437005561 ISBN 13: 9783437005565
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Urban & Fischer Verlag, 1991
ISBN 10: 3437005936 ISBN 13: 9783437005930
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Frankfurter Verlagsanstalt., Frankfurt,, 2001
ISBN 10: 3627000803 ISBN 13: 9783627000806
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
142(1) S. Pbd. m. SU. Umschlag wenig berieben, Buch selbst neuwertig. dt.
Language: German
Published by Karwe bei Neuruppin : Ed. Rieger, 2005
ISBN 10: 3935231652 ISBN 13: 9783935231657
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 55 S. : Ill. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Taschenbuch. Condition: Gut. 170 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg, 1925
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. K. Gundermann (illustrator). 0 Zuerst gesammelt und englisch herausgegeben von Rudolf Erich Raspe. Übersetzt und hier und da erweitert von Gottfried August Bürger. Neu herausgegeben von Will Versper. 11.-15. Tausend, 96 S. in Frakturschrift gedruckt, mit 4 ganzseitigen Vollbildern in Offsetdruck und vielen Federzeichnungen. kaum benutzt, kaum Altersspuren, Schutzumschlag geringfügig geklebt, 300 g schwer, 0-7 Size: 21 x 16 cm.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2010
ISBN 10: 3842339038 ISBN 13: 9783842339033
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Röhrig Universitätsverlag, 2000
ISBN 10: 386110248X ISBN 13: 9783861102489
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Gustav Weise Verlag c 1937, Berlin, 1937
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Halbleinen. Condition: deutliche Gebrauchsspuren. Geschenkwidmung TitelZitronen und Tomaten : Aus d. Leben e. jungen Mädchens / Erika Schwarz. Mit 10 Bildern im Text v. Kurt Gundermann Person(en)Schwarz, Erika (Verfasser) VerlagBerlin : G. Weise Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1937 Umfang/Format92 S. ; 8 ISBN/Einband/PreisHlw. : 1.- Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen In deutscher Sprache. 128 pages. 8°.
Language: German
Published by Ausstellung Des Geheimen, 1986
ISBN 10: 3875841727 ISBN 13: 9783875841725
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Unknown (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
US$ 28.05
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Ostkirchenausschuß der Ev. Kirche in Deutschland, 1976
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 24 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Language: German
Published by Steinbock Verlag, Hannover, 1976
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - sehr gut. Erhöhtes Porto 4,40.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Steinbock-Verlag, Hannover, 1976
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
136 S 30,5x23,3cm, Oln, zahlr. Abbildungen im Etxt, Widmung auf Vorsatz, sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Rheinland-Verl., 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. VIII, 112 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by Frankfurter Verlagsanstalt 03.2001., 2001
ISBN 10: 3627000803 ISBN 13: 9783627000806
Seller: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Germany
hardcover. Condition: Gut. 142 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich --mit SU. ISBN: 9783627000806 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Seller: Visible Voice Books, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. Bentralberlag 1939 Binding: Hardcover.
Condition: As New. Langenbeck, Alexandra (illustrator). Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Edition Rieger, Karwe, 2011
ISBN 10: 3941187295 ISBN 13: 9783941187290
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Broschur. Condition: wie neu. 3. Auflage. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein tadelloses Exemplar In deutscher Sprache. 53 S. kl. 8°.
Published by Oswald Schmidt G.m.b.H. o.J. (ca. 1925)., Lepzig, 1925
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Werbeprospekt der Lehrmeister - Bücherei mit einer nach Themen sortierte Auflistung von in derselben Reihe erschienenen Titeln (zwei Mal gefaltet). Das Prospekt wurde von K. Gundermann künstlerisch gestaltet und erschien bei der Oswald Schmidt G.m.b.H., Leipzig, wohl um 1925 (keine genaue Jahresangabe). Das Prospekt weist wenige, geringfügige Risse beziehungsweise Fehlstellen auf. Als Beilage: Koch, Friedrich: Das Mendelsche Gesetz. Die Vererbung der elterlichen Eigenschaften bei Tieren und Pflanzen nach dem Mendelschen Prinzip für Züchter und Naturfreunde dargestellt. Mit zahlreichen Abbildungen. 46 Seiten. Originale Broschur. Leipzig, Verlag Hachmeister & Thal, 1921. Klein 8°. Band Nummer 591 aus der "Lehrmeister - Bücherei" (Pflanzenkunde). Mit zahlreichen schematischen Abbildungen. Vorderer Einband und Titelblatt gelöst. Anbei, Abgesehen von den beschriebenen Fehlstellen befinden sich beide Exemplare in einem zeitgemäß akzeptablen Zustand. Siehe Foto.