Iselin Gundermann (136 results)
Published by Haude u. Spenersche Verlagsbuchhandlung, Berlin 1978 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.21
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart. 137 S. Abb., guter Zustand.

- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 15.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart.. 0. 24 cm, 191 S., Ill., kart., Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag leicht berieben u. an den Rändern etwas bestoßen Sprache: Deutsch 0,500 gr.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.91
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 55 S. : Ill. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.41
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Unknown (illustrator).

Language: German
Published by Ostkirchenausschuß der Ev. Kirche in Deutschland 1976
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 24 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Language: German
Published by Rheinland-Verl. 1968
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.47
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. VIII, 112 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

- Softcover
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.13
US$ 12.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: wie neu. 3. Auflage. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein tadelloses Exemplar In deutscher Sprache. 53 S. kl. 8°.

Friedrich der Grosse : Ausstellung d. Geheimen Staatsarchivs Preuss. Kulturbesitz anlässl. d. 200. Todestages König Friedrichs II. von Preussen. ; Helmut Börsch-Supan ; Iselin Gundermann
Benninghoven, Friedrich, Helmut Börsch-Supan und Iselin Gundermann:
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
illustrierter Pappband. XXIV, 408 S. : Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1013. Unknown (illustrator).

Condition: Used - Very good
US$ 4.87
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Edition Rieger, Karwe bei Neuruppin 2006. 2006
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 16,5 x 12 cm. Originalbroschur mit farbig illustr. Einband. 53 Seiten mit zahlr. schwarzweiss- und einigen Farbphotos. Gutes Exemplar. Tochter des Großherzogs Friedrich Franz III. von Mecklenburg-Schwerin, geb. 1886 in Schwerin. Frau des Kronprinzen, über Potsdam-Cecilienhof nach Dorn, gest. in Bad Kissingen 1954. --…Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10701-303140.
Friedrich der Große. Ausstellung des Geheimen Staatsarchivs Preußischer Kulturbesitz anläßlich des 200. Todestages König Friedrichs II. von Preußen.
Benninghoven, Friedrich; Börsch-Supan, Helmut; Gundermann, Iselin.
Published by Berlin. 1986
- Softcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketXXIV, 408 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.

Language: German
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.39
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.71
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 432 S. B214-187 9783875841725 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100. Unknown (illustrator).

- Softcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 23.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm, Paperback. Condition: Gut. XXIV, 408 S., zahlr, teils farb. Abb. und Zeichn Katalog anlässlich einer Ausstellung des Geheimen Staatsarchivs Preussischer Kulturbesitz anlässl. des 200. Todestages König Friedrichs II. von Preussen. / Literaturverz. S. 399 - 404. / Lese- und Lagerspuren. Gutes Exemplar (Bio.) A-Z 15115 Bio I…SBN 3875841727 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200. Unknown (illustrator).

Published by Berlin, Geheimes Staatsarchiv Preußischer Kulturbesitz 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket135 Seiten. Mit 24 Tafeln. (21 x 15 cm). Illustr. Orig.Broschur. ** Gut erhalten. Keine Namen.

- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.13
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart., broschiert. Condition: Sehr gut. 53 S., Ill. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783935231794 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.74
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.76
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.31
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 408 Seiten Nicolai - 2. Auf. 1986 : Friedrich Benninghoven - gb . Gr. 9W-PQA1-CICN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1021. Unknown (illustrator).
Die evangelische Pfarrkirche zu Bladiau in Ostpreussen. Mit e. Anh. über d. Kirche zu Waltersdorf. Mit Beitr. von Emil Johannes Guttzeit u. Ernst Boehm-Schreinen. Mit Abb. von Ernst Boehm-Schreinen
Pjatidoroschnoje.- Bladiau.- Gundermann, Iselin und Carl Wünsch.
Published by Frankfurt a.M., Weidlich, 1969
- Hardcover
Seller: Arno Kundlatsch - Internationalismus, Hannover, GermanyArno Kundlatsch - Internationalismus
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 12.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Gr.-8°. 116 S. mit 74 Abb. (Bau- und Kunstdenkmäler des deutschen Ostens, Reihe B 8). OLwd. mit Orig.-Umschlag.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.33
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

Friedrich der Grosse : Ausstellung d. Geheimen Staatsarchivs Preuss. Kulturbesitz anlässl. d. 200. Todestages König Friedrichs II. von Preussen. Friedrich Benninghoven ; Helmut Börsch-Supan ; Iselin Gundermann
Benninghoven, Friedrich, Helmut Börsch-Supan und Iselin Gundermann :
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.45
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Befriedigend. XXIV, 408 S. : Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 24 cm Kanten bestossen, Rückenfalzanriss /// Standort Wimregal DBB-HL-M0001 ISBN 9783875841725 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1118. Unknown (illustrator).

Friedrich der Grosse. Ausstellung des Geheimen Staatsarchivs Preußischer Kulturbesitz anläßlich des 200. Todestages König Friedrichs II. von Preussen.
Benninghoven, Friedrich, Helmut Börsch-Supan und Iselin Gundermann:
Language: German
Published by Berlin, Geheimes Stadtarchiv Preußischer Kulturbesitz 1986
- Hardcover
Seller: Leonardu, Benz, GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.45
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Groß-8°, kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. XXIV/408 Seiten, durchgehend mit teils ganzseitigen schwarz-weißen und farbigen Fotos, Karten, Faksimiles, Inhaltsverzeichnis, Auswahl der wissenschaftlichen Literatur, Fotonachweiß, illustrierter Einband, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, aufgrund des Gewichtes nur als Päckchen…(=derzeit 4,50 ¤ Porto) zu versenden. Ausland = 12 ¤! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030. Unknown (illustrator).
Friedrich der Grosse (Große). Ausstellung des Geheimen Staatsarchivs Preußischer Kulturbesitz anläßlich des 200. Todestages König Friedrichs II. von Preußen. Mit zahlreichen Abbildungen.
Benninghoven, Friedrich/Börsch-Supan, Helmut/Gundermann, Iselin:
Published by Berlin 1986;, Geheimes Staatsarchiv Preußischer Kulturbesitz, 1986
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2., durchgesehene Aufl.; 408 S.; fol. Ppbd.; 17x24cm. Ebd. berieben; sonst guter bis sehr guter Zustand.

Language: German
Published by Geheimes Staatsarchiv Preußischer Kulturbesitz, Berlin 1986
- Softcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
408 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert., EA., 8° Einband mit kleinem Knick, guter Zustand Ausstellungskatalog. Unknown (illustrator). Bücher.

Friedrich der Grosse. Ausstellung des Geheimen Staatsarchivs Preußischer Kulturbesitz anlässlich des 200. Todestages König Friedrichs II. von Preussen.
Benninghoven, Friedrich, Helmut Börsch-Supan und Iselin Gundermann:
- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 23.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm, kart. Ill. (z.T. farb.), Kt., 408 S., Mit Ex Libris. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200. Unknown (illustrator).

Friedrich der Grosse : Ausstellung d. Geheimen Staatsarchivs Preuss. Kulturbesitz anlässl. d. 200. Todestages König Friedrichs II. von Preussen
Benninghoven, Friedrich / Börsch-Supan, Helmut / Gundermann, Iselin
- Softcover
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.29
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Großbroschür. Condition: Sehr Gut Leicht Berieben. Dust Jacket Condition: Ill. Deckblatt. Autor/in: Benninghoven, Friedrich / Börsch-Supan, Helmut / Gundermann, Iselin Titel: Friedrich der Große. ISBN: 9783875841725 (früher: 3875841727) Format: 24 x 17 Seiten: XXIV, 408 S. Gewicht: 1080 g Verlag: Nicolaische Verlagsbuchhd Ort: B…erlin Erschienen: 1986 Einband: Pappe Sprache: Deutsch Zustand: leichte Gebrauchsspuren Kurzinfo: Friedrich der Grosse : Ausstellung d. Geheimen Staatsarchivs Preuss. Kulturbesitz anlässl. d. 200. Todestages König Friedrichs II. von Preussen. Helmut Börsch-Supan , Iselin Gundermann Berlin : Nicolai, 1986. ISBN 3875841727 XXIV, 408 S. : Ill. (z.T. farb.), Kt. , 24 cm 4°, Pp., Broschiert Literaturverz. S. 399 - 404, sehr guter Zustand, Katalog/Buch ist zum Schutz in nicht klebende, abnehmbare Buchschutzfolie eingebunden. Katalog zur Ausstellung des Geheimen Staatsarchivs Preußischer Kulturbesitz anläßlich des 200. Todestages König Friedrich II. von Preußen. Zahlr. tls. farb. und ganzseitige Abb. - Zum Katalog; Auszug aus dem einleitenden Aufsatz FRIEDRICH DER GROSSE Zur Erinnerung an seinen Todestag vor 200 Jahren von Friedrich Benninghoven: Mit dem gebotenen Abstand und mit Achtung nähern wir uns den Überresten und Zeugnissen aus dem Leben des Königs. Musiker, Feldherr, Philosoph, Freund der Künste, wachsamer und schöpferischer Verwaltungsbeamter, nicht Politiker, sondern Staatsmann, Menschenkenner in Freundschaft und Sarkasmus, Lenker eines Staates von nicht ganz sechs Millionen Menschen - das alles war Friedrich der Große, der so viele äußerlich manchem widersprüchlich erscheinende Eigenschaften vereinigte und so reich begabt war, daß er sie vereinigen und ihnen Raum geben konnte, eine der bedeutendsten Persönlichkeiten unserer Geschichte. Unknown (illustrator).

Published by Edition Rieger, Karwe 2005 2005
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 8°, Originalbroschur mit 31 (1) Seiten und einem Bildnis der Königin als Frontispiz. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our…photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17905-436450.

- Hardcover
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.05
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Guter Allgemeinzustand. Ausstellung des Geheimen Staatsarchivs Preußischer Kulturbesitz anläßlich des 200. Todestages König Friedricch II. von Preußen - 408 Seiten -Buchdeckel mit geringen Lagerspuren - innen tadelloser Zustand -ungelesenes Exemplar Size: 17 x 24 Cm. Unknown (illustrator). Softcover.

Friedrich der Grosse : Ausstellung d. Geheimen Staatsarchivs Preuss. Kulturbesitz anlässl. d. 200. Todestages König Friedrichs II. von Preussen.
Benninghoven, Friedrich, Helmut Börsch-Supan und Iselin Gundermann:
Language: German
Published by Berlin : Nicolaische Verlagsbuchhhandlung 1986
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.43
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 2., durchges. Aufl. XXIV, 408 S. : Ill. (z.T. farb.), Kt. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030. Unknown (illustrator).