Guy Boulanger (11 results)
More imagesLanguage: French
Published by Éditions de L'A.B., Québec 1945
- Softcover
Seller: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, CanadaLes mots en page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 3.68
US$ 20.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Moyen. Collection Gloires Nationales. 32 p., ill. en coul., carte en coul., 25 cm. Couverture en mauvais état, avec plusieurs petites déchirures. Jaunissement au pourtour. Sinon l'exemplaire est satisfaisant. Pages propres. Rolland Boulanger (illustrator).

Language: French
Published by L'apostolat de la presse, Montréal 1954
- Softcover
Seller: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, CanadaLes mots en page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.73
US$ 10.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Collection Gloires Nationales. 31 p., ill. en coul., carte en coul., 25 cm. Jaunissement au pourtour, sinon très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide. Rolland Boulanger (illustrator).

Language: French
Published by Gloires nationales, Québec 1945
- Softcover
Seller: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.84
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Coll. Gloires nationales, 32 p. Ill. 17,5x25cm. Couverture défraîchie (liquide blanc, trou de poinçon, collant de prix). Code 1703. Rolland Boulanger (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by A. B. (Gloires nationales), Québec 1945
- Softcover
Seller: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 18.41
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. non paginé. Ill. Couverture légèrement défraîchie. Nom d'une ancienne propriétaire. Code 2000. Rolland Boulanger (illustrator).

Language: French
Published by Gloires nationales, Québec 1945
- Softcover
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.15
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Coll. Gloires nationales, 32 p. Ill. Couverture légèrement défraîchie. code 1658. Rolland Boulanger (illustrator).

- Hardcover
Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, FranceARTLINK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.16
US$ 43.17 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon état. France Loisirs 1992 BEL IN-8° , relié sous jaquette illustrée , très bel ensemble aux gardes bleues, 286 pages, ensemble en très bon état. Très bon état. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, M…ondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).

Published by Éditions Seghers 1975
- Softcover
- First Edition
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, ItalyLibreria Tara
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.11
US$ 40.51 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: buono. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism Cinema 2000 bross. edit. ill. - prima edizione - volume in lingua francese - illustrazioni in b.n. fuori testo OTTIME CONDIZIONI.

- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
PARIS, Nouvelles éditions latines - 1966 - In-8 - Broché - Illustrations NB HT - 220 pages - Très bon exemplaire Livres.

Published by L'Argus, Paris 1958
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 35.76
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Etiquette page de garde Langue : Français Nb de volumes : 1.

Published by NATHAN 1990
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200089896: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. Quelques illustrations en noir et blanc,dans et hors texte. 1 étiquette au dos. . . . Classification Dewey : 658-Gestion des entreprises privées et publiques.

- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.82
US$ 572.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Le réseau et l'infini (1990) - Grand Format.