Published by Musée D'Aquitaine, 1967
Seller: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
Softcover. Condition: Very Good. Creasing to lower corner of wraps. 1 small tear. ; 213 pages.
Language: French
Published by Musée Royal de Mariemont, 1993
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Guides. Communauté française de Belgique. 10e édition entièrement refondue. Illustrations en couleurs et n&b. 12x21,5 cm. 131 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. in-8°.
Published by Bruxelles, Crédit Communal-Musea Nostra 1987, 1987
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, large 4to: frontispiece, 128pp.,very richly illustrated [hundreds of photographs] Contents: Introduction. Le Parc. Le Musée. Les Collections. - as new.
Wrappers (paperback) 128 pp.: richly illustrated, mostly in col.; 28x21 cm. - "Musea Nostra, (5)" Text in Dutch - Very good. 820g.
Published by Crédit communal, Bruxelles, 1987
Seller: antoine, Wavre, Belgium
broché Bristol illustré. Condition: Très Bon État. "collection " musea nostra " - 198 pages en format 21 - 28 cm - nombreuses photographies en couleurs" - dédicace signée de l' auteur.
Language: French
Published by Crédit Communal, Bruxelles, 1987
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Bon. Collection "Musea Nostra, n°5", 128 pages, richement illustrées de photos couleurs.
Published by Crédir Communal De Belgique, Bruxelles, 1995
Seller: antoine, Wavre, Belgium
broché Bristol illustré. Condition: Très Bon État. 128 pages en format 21 -28 cm - nombreuses photographies en couleurs.
Published by Bruxelles, Publication du Centre de Crà ation artisitique de Mons, 1988
Seller: Klondyke, Almere, Netherlands
Condition: Good.
Published by Fernand Nathan, 1970
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide jaquette abîmée (déchirures bords frottés) intérieur propre tranche jaunie. in4. 1970. Cartonné jaquette. iconographie en noir et blanc et en couleurs. Fair.
Language: French
Published by Publication du Centre de Création Artistique de Mon, Mons, 1988
Seller: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgium
Pleine Toile. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon. 111 p., 32 pl. coul. Inv. 41316.
Published by Morlanwelz-Mariemont (Belgique), 1970., 1970
ISBN 10: 2851770233 ISBN 13: 9782851770233
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
16 x 24, 85 pp., XXVI planches, 1 carte dépliante, broché, bon état. 27 avril-8 novembre.
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: very good. envoi soigné. Livraison en 48h.
Couverture souple. Condition: bon. R100070713: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Couverture souple. Condition: bon. RO80033251: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 709-Histoire des arts.
Couverture souple. Condition: bon. RO20230630: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Couverture souple. Condition: bon. R260170446: 1967. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Nombreuses photos noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Couverture souple. Condition: bon. R260165262: 1967. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue 212 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Nombreuses photos noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 709-Histoire des arts.
Couverture souple. Condition: bon. RO20026548: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte et sur couverture. . . . Classification Dewey : 949.5-Grèce.
Published by Edition : MORLANWEZ, MUSE E ROYAL DE MARIEMONT, 1980, 1980
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, France
Publication sous la direction de Guy Donnay - Mariemont au XVIII°, Mosaïque marine, Arts équestres en Chine, Décor à l'antique sur porcelaine de Tournai, CANINI, Technique de l'eau forte et de la gravure sur bois de fil - Volume double - Broché - Nombreuses illustrations 128 pages, 28 cm, broché. Très bon état.
Published by Imprimerie Fanlac, 1967
Couverture souple. Condition: bon. R320162165: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 212 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Couverture souple. Condition: bon. RO80023552: 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS.
Published by MUSEE D'AQUITAINE, BORDEAUX, 1967
Couverture souple. Condition: bon. R260136483: 1967. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.
Couverture souple. Condition: bon. RO80044215: 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Couverture souple. Condition: bon. RO80034674: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors-texte. . . . Classification Dewey : 709-Histoire des arts.
Couverture souple. Condition: bon. RO80005607: 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors-texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Couverture souple. Condition: bon. R260154041: 1967. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Nombreuses photos noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Couverture souple. Condition: bon. R260150923: 1967. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Nombreuses photos noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Couverture souple. Condition: bon. RO40224365: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.
Couverture rigide avec jaquette 112 PAGES, illustr . Texte: fran ais Rene Harvent sculpture. mongraphie / catalogue oeuvre. 0 g.
Couverture souple. Condition: bon. R240069934: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 340 pages - illustration en couleurs sur le 1er plat - nombreuses illustrations cartes et plans en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 945-Italie.