Guy Emschwiller (17 results)
Published by Paris - 1968 1968
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Presses Universitaires de France, PUF, Paris - 1968, deuxième édition mise à jour, collection Que sais-je ? N° 1161, 11,50x17,50 cm, broché, 128 pages assez bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils ser…ont calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Published by Paris - 1936 1936
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hermann & Cie, éditeurs, Paris - 1936, Actualités scientifiques et industrielles 366, publié sous la direction de M. G Urbain, 16,50x25 cm, broché, 46 pages, 1 planche hors-texte Assez bon état intérieur, couverture abîmée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les fr…ais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Published by Editions P. U. F. 1981. 1981
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.49
US$ 21.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Que sais-je? Broché. 125 pages. Format de poche.
More imagesPublished by Hermann 1947
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.92
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Mauvais état. 1947. Fair.
Language: French
- Softcover
- First Edition
Seller: Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1965 broché in-octavo tellière, dos blanc, couverture jaune, illustrations in-texte, 128 pages, 1965 Paris Presse Universitaires de France, Collection "Que Sais-Je ?" numéro 1161, édition originale, bon état.
More imagesPublished by Presses universitaires de France 1965
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.45
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Bon état. 1965. Good.

Published by Presses Universitaires de France Edition mise à jour 1968
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. RO90135808: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.

Published by Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 1er trimestre 1965 1965
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 5 available
Couverture souple. Condition: bon. RO90135807: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Published by Paris, Hermann, 1939, 1939
- Softcover
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SwitzerlandHarteveld Rare Books Ltd.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 52.01
US$ 23.14 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
in-4°, 95 p., exlibris ms., brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
More imagesPublished by Eudeba 1968
- Softcover
- First Edition
Seller: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, ArgentinaLibrería Aves Del Paraíso
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 50.00
US$ 30.00 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Librería Aves Del Paraíso Descripción del libro: -Título: La Química Física -Autor: Guy Emschwiller -Editorial: Eudeba -Lugar y Año: Bs. As. 1968 -Encuadernación: Rustica -Páginas: 135 -Estado General: Bueno -Traducción: Luis Daniel Kandel -Medidas: 18x11,5cm -Peso: 95g…rs -Idioma: Español -Detalles: Colección; Manuales. Fatiga y desgaste en tapas y lomo. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.
More imagesLanguage: French
Published by Presses Universitaires De France, Paris 1964
- Hardcover
Seller: Domifasol, charbonnieres, FranceDomifasol
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 89.39
US$ 10.41 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon Etat. 3 vol. paginés en continu 1623 pp. Format: 14x18.5 - Collection " Euclyde ". Introduction aux etudes scientifiques.
Language: French
Published by Paris: Presses universitaires de France, 1968
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17,5 cm x 11,5 cm, O.Broschur. 2. Auflage. 126 S. mit 3 Abbildungen. NaV. 78390 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.
More imagesLanguage: French
Published by Hermann & Cie éditeurs 1939
- Softcover
Seller: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranceLibrairie Thot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 47.68
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. In 8 broché en bon état 91 pages, 1939. Envoi soigné.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.25
US$ 46.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
n°1161. Couverture vieillie, pages jaunies.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 46.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
PHOTOS SUR DEMANDE.
Published by Presses universitaire de France 1951
Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francel'Avenir du passé
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 59.60
US$ 51.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon état. Ensemble de trois volumes brochés . 1er vol : thermodynamique chimique , équilibres gazeux . 2éme vol : equilibres en solutions , phénomènes de surface . 3ème vol : cinétique chimique , structures des molécules . collection euclide . tampon de bibliothéque sur un volume , un autre n'est pas coupé . chimie ph…ysique - largeur/hauteur : 14x19,5 cm - poids : 1540 g - nombre de pages : 1452 p. - langue : Français.
- Hardcover
Seller: Librería Anticuaria Galgo, Oviedo, O, SpainLibrería Anticuaria Galgo
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 92.58 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
41 pp.+2 hh. 25,5x16,5. Texto en francés. Actualités Scientifiques et Industrielles 366. Théories Chimiques publiées sous la direction de M. G. Urbain. Enc. editorial. Muchas ilustraciones y figuras en b/n. Ed. Hermann & Cie, Éditeurs. París, 1936.