Guyo Jean (21 results)

Author

Refine your search

  • Books (21)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: French

    Published by 400 COUPS 2020

    2895408246 / 9782895408246

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 12.87

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Dutto, Olivier (illustrator).

  • More images

    Language: French

    Published by R. Laffont 1977

    • Softcover

    Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 4.53

    US$ 24.29 shipping 
    Ships from Czech Republic to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

  • Language: French

    Published by 400 COUPS 2020

    2895408246 / 9782895408246

    • Hardcover

    Seller: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, U.S.A.Zoom Books East

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 41.71

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: like_new. Book is in like new condition with minimal signs of wear. Pages are clean and free from notes or highlighting. Dust cover is intact. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Dutto, Olivier (illustrator).

  • Language: French

    Published by Robert Laffont 1977

    222102902X / 9782221029022

    • Softcover

    Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.54

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. BROCHE BON.

  • Language: French

    Published by Robert Laffont 1977

    222102902X / 9782221029022

    • Softcover

    Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Edition de 1977, collection &quot,và cu&quot, Robert Laffont.

  • Published by Laffont 1977

    • Softcover

    Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.54

    US$ 42.82 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Robert Laffont 1977, In-8 broché, 415 pages + photos. Bon état.

  • More images

    Language: French

    Published by Robert Laffont 1977

    • Softcover

    Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranceLe temps retrouvé

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 3.58

    US$ 57.87 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. 1977 Occasion 620 Grammes 415 Pages.

  • Language: French

    Published by Robert Laffont, EVREUX 1977

    • Softcover

    Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranceLe temps retrouvé

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 3.58

    US$ 57.87 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. 1977 OCCASION 620 GRAMMES 415 PAGES.

  • Published by Autrement., Belgique. 2004

    Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpainGulliver's Books Never Die

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.88

    US$ 28.93 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    20x13. 383 pags.

  • Language: French

    Published by Robert Laffont 1977

    222102902X / 9782221029022

    • Softcover

    Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.54

    US$ 75.23 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Jaquette légèrement défraichie, contenu en bon état.Expedition soignee en 24/48h. Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, etre marque ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.

  • Published by ROBERT LAFFONT - 1977

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.75

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R160203855: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 416 pages augmentées de quelques planches en noir et blanc et cartes en noir et blanc in et hors texte -. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souv

  • Published by ROBERT LAFFONT . 977.

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.75

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R160046938: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 415 pages. 1ère et 4 ème de couverture illustrées en couleurs. Nombreuses photographies en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature fra

  • Published by Robert Laffont 1977

    Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.30

    US$ 45.14 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rayon : Civilisation Editeur : Robert Laffont Date de parution : 1977 Description : In-8, 416 pages, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, B

  • Published by Robert Laffont 1977

    Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.30

    US$ 45.14 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rayon : Civilisation Editeur : Robert Laffont Date de parution : 1977 Description : In-8, 416 pages, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, B

  • Language: French

    Published by Autrement 2004

    2746705737 / 9782746705739

    • Softcover

    Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 22.83

    US$ 75.23 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

  • Published by ROBERT LAFFONT 1977

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 36.84

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO80199646: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 415 pages augmentées de quelques planches de photographies en noir et blanc -. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.

  • Published by ROBERT LAFFONT 1977

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 42.67

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Couverture souple. Condition: bon. R160179768: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 415 Pages - Quelques planches photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 910.9-Explorations.

  • Published by LAFFONT ROBERT 1977

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 42.67

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO20197943: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 415 pages - nombreuses photos en noir et blanc hors texte au milieu de l'ouvrage - plats illustrés en couleurs. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.

  • Published by Robert Laffont 1977

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 77.78

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO20226801: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 415 pages augmentées de quelques planches de photos en noir et blanc. Envoi d'auteur sur la page de titre (cf.photo). . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

  • Language: French

    Published by 1977 1977

    222102902X / 9782221029022

    • Softcover

    Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 12.70

    US$ 572.88 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Mon village sur la banquise (1977) - Grand Format.

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 149.01

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R260151525: 1821. In-12. Relié plein cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 460 pages. Plein cuir marron, pièce de titres noires, titres et motifs dorés au dos. Mors fendus, épidermures. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.