Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: Como nuevo. : Sumérgete en la historia de Lyon y Villeurbanne a través de una colección de quinientas postales antiguas de principios del siglo XX. Este libro, de Francis Guyot y Philippe Valode, ofrece una mirada nostálgica a la vida cotidiana y la arquitectura de la época, capturando la esencia de la región de Ródano-Alpes. Con textos accesibles y una iconografía excepcional, es ideal para cualquier persona interesada en la historia local y el regionalismo francés. EAN: 9782911207211 Tipo: Libros Categoría: Historia|Arte y Cultura Título: Lyon d'antan Autor: Francis Guyot| Philippe Valode Editorial: HC Editions Idioma: fr Páginas: 116 Formato: tapa dura.
Couverture rigide. Condition: Bon. Regroupant 500 cartes postales du début du siècle, cet ouvrage s'articule autour de 4 chapitres géographiques : la rive droite de la Saône, la Croix- Rousse, la Presqu'île, la rive gauche du Rhône et Villeurbanne. Un dernier chapitre est consacré à la vie quotidienne des Lyonnais et à l'art de vivre au début du siècle. Au-delà de l'iconographie exceptionnelle, les textes racontent l'histoire et la vie de Lyon. Accessibles, ils sont destinés à un très large public. Publié par Hervé Chopin en 2010 , broché avec une couverture rigide et sa jacquette en bon état, format 25.2 x 2 x 32.7 cm , 116 pages.
Published by Les Editions de la Nouvelle Critique, Paris, 1950
Manuscript / Paper Collectible First Edition
Pamphlet. [50]p., softbound journal in pamphlet format, stapled 7x5 inch stylized wraps, presswork on acidic pulp paper hence a textblock that is quite toned and just this side of fragile, interior quite sound, clean and unmarked, covers a bit dusty. Very good copy.
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Condition: Bon état. Dust Jacket Condition: Good. In-4 cartonnage éditeur sous jaquette 32,5 cm sur 25. 116 pages. Jaquette en bon état. Bon état d'occasion.
Condition: Neuf.
reliure cartonnée. Condition: bon état, usage. LYon et Villeurbanne à travers la carte postale ancienne, in-8 116.
Couverture souple. Condition: Très bon. Bouze, Olivier (illustrator). 40787. Livre beau et propre, envoi rapide et soigne depuis la France et par tout dans le monde avec un numéro de suivi.
Language: French
Published by Ed. Lyonnaises D'art Et D'histoire, 2010
ISBN 10: 2841472191 ISBN 13: 9782841472192
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Language: French
Published by Hervé Chopin éditions, 2004
ISBN 10: 2911207211 ISBN 13: 9782911207211
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Language: French
Published by Hervé Chopin éditions, 2004
ISBN 10: 2911207211 ISBN 13: 9782911207211
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Seller: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Francis Guyot & Philippe Valode Lyon d'Antan Lyon et Villeurbanne à travers la carte postale ancienne HC Editions 2004 116p illustrées format 33x25cm très bon état.
Couverture souple. Condition: bon. R200103949: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 47 pages. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Published by HC Editions, 2004,, 2004
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
Relié + jaquette, in-4, 116 pages, très bon état, (poids : 1,280 kg, épaisseur : 2,1 cm).
Published by Presses Universitaires de France 0, Paris
Seller: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, Germany
Softcover. Condition: Guter Zustand. Dünner Pappeinband;17,5x11,5(t60). Buch.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editions HC - 2004 - In-4 cartonné sous jaquette illustrée de l'éditeur - 116 pages - Très nombreuses reproductions photographiques en N&B in et hors texte Bon état - Infimes frottements sur la jaquette.
Les éditions de la Nouvelle Critique - 1950 - In-12, broché - 48 pages bon état - couverture légèrement jaunie.