Language: English
Published by Galerie Henze & Ketterer, Bern, 2002
ISBN 10: 3906128113 ISBN 13: 9783906128115
Seller: Books Anonymous, Hudson, NY, U.S.A.
Wrappers. Condition: Near Fine. 80pp. A minute knock on the side edge, otherwise Near Fine. Exhibition catalogue. Text in German. An essay by Wolfgang Henze. Incl. price list sheet & galerie information sheet.
Published by Staatliche Kunsthalle Baden-Baden, 1978
Seller: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, U.S.A.
0 Includes illustrations. Very good. light shelf wear, ex museum stamp.
Language: German
Published by Huber Verlag;, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 99 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Seller: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Germany
Condition: Wie neu. guter Zustand, Hardcover, Rechnung, h4, normale Lagerspuren, Rechnung, H.
Published by Winterthur, P. G. Keller, 1961
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 180 S., 21 cm, Einband leicht berieben, Ecke leicht geknickt. Sprache: deu.
Language: German
Published by Stuttgart : Cantz , 1990, 1990
ISBN 10: 3893222030 ISBN 13: 9783893222032
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: wie neu. 134 S., Abb., 24 cm, 2 Bände im Schuber, noch eingeschweißt. Sprache: Deutsch.
Published by Abingdon Press, 1961
Seller: Easy Chair Books, Lexington, MO, U.S.A.
US$ 27.00
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Fair. Huppi, Vernon (illustrator). Ex-library marks, some wear and discoloring; tape residue on the covers; a solid book. The jacket has some creasing, discoloring and tears, trimmed flaps. Illustrator: Huppi, Vernon. Quantity Available: 1. Category: Juvenile; Inventory No: 223734.
Language: English
Published by University of California Press, 2016
ISBN 10: 0520290895 ISBN 13: 9780520290891
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by University of California Press, 2016, 2016
ISBN 10: 0520290895 ISBN 13: 9780520290891
Seller: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, CA, U.S.A.
Soft cover. Condition: New. Jessica Huppi (illustrator). Small quartro, softcover, new in white pictorial wraps. In these regions, ants are one of the most conspicuous and ecologically dominant animal groups. From driver ants to weaver ants, there are over 2,000 species in Africa alone and over 600 in Madagascar. introduces readers to the fascinating and diverse ant fauna with illustrated keys to subfamilies, separate keys to Afrotropical and Malagasy ant genera, and distribution maps,
Published by Galleria Henze, ., 1985
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
62 Abb., 63 S., Preisliste beiliegend illustr., orig. karton, 27 x 20 cm -----kl. Läsuren.
VK. Wichtrach / Bern: Galerie Heze & Ketterer (= Katalog 65), 2002. Hellgrauer, farb. illustr. OPbd. 80 Seiten mit 63 farbigen Werkabbildungen. - 27 x 20. * Mit lose beiliegender Orig.-Preisliste zu den verzeichneten Bilder, Objekten, Plastiken und Büchern. - Tadellos erhalten !
Published by Zürich, 1967
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 58 Sl, 23 cm, Staubrand, Bleistiftmarkierung, Ecke leicht gebogen. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Städtisches Museum Leverkusen Schloß Morsbroich., 1974
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. mit zahlreichen Werkabb., 66 Seiten, Zustand: gutes Exemplar. Umschlag leicht vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 21,0 x 21,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Language: English
Published by University of California Press, 2016
ISBN 10: 0520290895 ISBN 13: 9780520290891
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Gebundene Ausgabe, 8°. Condition: Sehr gut. 3. 117 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit leichten Läsuren. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783936392012 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Language: German
Published by Akademie der Künst / Berlin, 1992
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germany
4° Broschiert. 16 S. Broschur mit zwei Rückenklammern, 29 x 21 cm, geringe Altersspuren, minimale Randbräunung, ansonsten sehr guter Zustand. Kunst9201 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Verein für Kunst und Geschichte, Haus Salmegg, Rheinfelden, 1989, 1989
First Edition
Softcover. 8°, Originalheft mit 16 unpaginierten Seiten, farbig und einfarbig bebildert. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00552-438118.
Published by Frauenfeld: Verlag Huber 1969, 1969
US$ 11.92
Quantity: 1 available
Add to basketWidmung des Autors auf der Titelseite, OBrosch., 99 Seiten, gr.-8° (13 x 21 cm), sauber, sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Language: German
Published by Verlag Henze & Ketterer, Kunstverlag Beck & Eggeling,, 2010
133 S., 1 Bl. mit zahlreichen Abbildungen. Erste Auflage (sehr gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°. 29 x 23 cm. Orig.-Halbleinen.
Language: German
Published by Basel, Sekretariat des Basler Kunstvereins, 1974
Signed
8° Broschiert. Condition: Sehr gut. 28 Bl. unpaginiert, davon 20 Bl. Grafiken und 8 Bl. Inserate Signatur (Kugelschreiber) von Alfonso Hüppi im Vorsatz. Broschur stellenweise leicht altersfleckig, ansonsten nur minimale Lagerspuren. Innen sauber und in einwandfreiem Zustand. B02-03-01A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 169.
Language: English
Published by University of California Press, 2016
ISBN 10: 0520290895 ISBN 13: 9780520290891
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 53.90
Quantity: 13 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Verlag für moderne Kunst / Nürnberg, 2005
ISBN 10: 3938821183 ISBN 13: 9783938821183
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germany
8° Broschiert. 36 S., zahlr. Abb. Broschierter Einband mit Rückendrahtheftung, 15 x 20 cm, leichte Randaufhellung, ansonsten durchweg gut erhalten und sauber. Gesamt 36 Seiten, davon 20 Tafelseiten auf Bilderdruckpapier. Mit einem einleitenden Text und den großzügig dargestellten Motiven, häufig Szenen von menschlicher Intimität und Nähe, verpflanzt in eine kreatürliche, wilde, tierische Umgebung. Huppi2005 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by Gesellschaft der Freunde Junger Kunst, Baden-Baden, 1989
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Heft. Condition: Gut. 29,5 x 21 cm 16 S. Heft mit Klammer. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Hinterdeckel ist an einer Stelle leicht berieben; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Stuttgart, Galerie manus presse,, 1995
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
31 S. mit Farbabbildungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 4°. Farbig illustrierter Orig.-Klappenkarton.
Language: English
Published by University of California Press, 2016
ISBN 10: 0520290895 ISBN 13: 9780520290891
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 56.34
Quantity: 13 available
Add to basketCondition: New.
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 18 x 24,5 cm, 192 Seiten/pages mit 100 farbigen Abbildungen, Halbleinen, halfcloth - Das Buch ist zu einem Lesebuch geworden. Stephan Balkenhol interessiert sich dafür, was diejenigen in seinen Arbeiten sehen, die für ihre Romane, Ratgeber oder Essaybände mit so großer Begeisterung auf die Fotos seiner Arbeiten zur Illustration ihrer Bücher und Buchumschläge zurückgreifen.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
HÜPPI, ALFONSO (1935) dt. Maler & Bildhauer, ProfessorKunstpostkarte rs. neben Anschrift eigenhändig signiert.
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 88 Seiten; der Buchhandlung Walther KÃ nig - 1. Auf. 2002 - gb + Su. Gr. EH-SW1M-M9OB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Privatdruck., 1971
ISBN 10: 3719312887 ISBN 13: 9783719312886
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
8°. 209 S. OKart. Sprache: deutsch.
Published by Paulusdruckerei, Freiburg in der Schweiz,, 1950
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broschiert. 230x155mm, 167Seiten, Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.