H Büssing (19 results)

- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl., 8°quer (20x21), 95 S., mit zahlr. historischen Aufnahmen, Faksimiles, ill OPbd, Kopfschnitt angestaubt, Titelblatt/Frontispiz mit kleinem Abrieb durch Verklebung, sonst fest sauber und gepflegt, [= Schrader-Motor-Chronik; 88], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria…, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.17
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.99
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen 1986, 303 S., Oln, OU, 4, OU leicht bestoßen, zwei Blatt mit Anstreichungen.

- Hardcover
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.65
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. mit Schutzumschlag. Unveränderter Nachdruck. Quart. 303 S. Ln. mit Schutzumschlag im Schuber. Mit zahlr. teils farb. Abb. Mit Beiträgen von Helmuth Albrecht, Horst Hausen, Werner Knopp, Wilfried Lochte, Klaus Erich Pollmann, Hans Christoph Graf von Seherr-Thoß, Wilhelm Treue und Karl-Wilhelm Freiherr von Wintzingerode-Kn…orr - sehr gutes Exemplar.

Dem Gutes Tun, Der Leidet : Hilfe Kranker Menschen ? Interdisziplinär Betrachtet -Language: german
Büssing, Arndt (EDT); Surzykiewicz, Janusz (EDT); Zimowski, Zygmunt (EDT)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 100.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 103.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Dem Gutes Tun, Der Leidet : Hilfe Kranker Menschen ? Interdisziplinär Betrachtet -Language: german
Büssing, Arndt (EDT); Surzykiewicz, Janusz (EDT); Zimowski, Zygmunt (EDT)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 102.61
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 98.43
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.

Dem Gutes Tun, Der Leidet : Hilfe Kranker Menschen ? Interdisziplinär Betrachtet -Language: german
Büssing, Arndt (EDT); Surzykiewicz, Janusz (EDT); Zimowski, Zygmunt (EDT)
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 98.42
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Dem Gutes Tun, Der Leidet : Hilfe Kranker Menschen ? Interdisziplinär Betrachtet -Language: german
Büssing, Arndt (EDT); Surzykiewicz, Janusz (EDT); Zimowski, Zygmunt (EDT)
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 108.04
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Reihe 'Der Welthandel in Bildern' / The World's Commerce illustrated': BERLIN IM WELTHANDEL DES 20. JAHRHUNDERT.
E. CARLOTTA (Chefredakteur) / Dresdner Bank; A. Borsig; Berliner Maschinenbau-Actien-Gesellschaft; Ludwig Loewe & Co.; Typograph G.m.b.H.; Bergmann-Elektricitäts-Werke; Julius Pintsch; Heinrich Lanz; Schaeffer & Walcker AG; Berlin-Anhaltische Maschinenbau AG.; Fr. Gebauer; Steffens & Nölle AG.; C. Bolle; August Scherl GmbH; G. u.C. Gause; Mannesmannröhrenwerke Düsseldorf; Berliner Kalksandsteinwerke Robert Guthmann G.m.b.H.; Held Francke A.G.; Gebrüder Gause; Gustav Lohse; Michels & Cie.; Hotel Adlon; Berliner Bock-Bauerei; Gebrüder Habel; A. Bertuch; Berliner Ausstellungshallen GmbH (Industrie) / Pension Dahlem; Fried. Krupp Aktiengesellschaft; Grusonwerk, Magdeburg-Buckau; Erste Darmstädter Herdfabrik und Eisengiesserei Gebrüder Röder Darmstadt; Boll u. Pickardt Verlagsbuchhandlung; H. Büssing; S. Fischer Verlag (Inserate) / African Steamship Company; American Line; Anchor Line Ltd.; Paquebots Postede l'État Belge; kgl. Belgische Dampfschiffahrt; Dampfschiffahrts-Gesellschaft 'Zeelan
Published by Berlin, Boll u. Pickardt Verlagsbuchhandlung, 1910. 1910
- Hardcover
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermanyC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 953.64
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
113 Seiten auf mattem Kunstdruckpapier, durchgehend fotografisch bebildert. - Gold- und grün ornamental verzierter dunkel-violetter Original-Leineneinband mit geprägtem Goldrelief (Quadriga) und goldgeprägtem Deckeltitel, Rundum-Schwarzschnitt; gr.-Folio (ca. 51 x 36 cm; ca. 3 kg.). *** ('The John Crerar Library: A List of Books… on the History of Industry and Industrial Arts', 1915; S. 169) 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE DER OPULENT AUSGESTATTETEN BERLINER WIRTSCHAFTSSCHAU; eingeteilt in 'DAS BERLIN VON HEUTE / The Berlin of To-Day'; 'VOM BERLINER SCHNELLVERKEHR'; 'BERLIN IM WELTHANDEL / Berlin In The Worlds[!] Commerce' (Dresdner Bank - A. Borsig, Tegel - Berliner Maschinenbau-Actien-Gesellschaft, vormals L. Schwartzkopff - Ludwig Loewe & Co., AG - Typograph G.m.b.H. - Bergmann-Elektricitäts-Werke A.G. - Julius Pintsch A.G. - Heinrich Lanz, Mannheim-Berlin - Schaeffer & Walcker A.-G. - Berlin-Anhaltische Maschinenbau-A.-G. - Fr. Gebauer - Steffens & Nölle AG. - C. Bolle - August Scherl GmbH - G. u.C. Gause, Inh. Rob. Leibnitz - Mannesmannröhrenwerke Düsseldorf - Berliner Kalksandsteinwerke Robert Guthmann G.m.b.H. - Held Francke A.G. - Gebrüder Gause - Gustav Lohse - Michels Cie. A.G. - Hotel Adlon - Berliner Bock-Bauerei - Gebrüder Habel - A. Bertuch - Berliner Ausstellungshallen GmbH.); 'INSERATE' (Pension Dahlem - Fried. Krupp Aktiengesellschaft, Grusonwerk, Magdeburg-Buckau - Erste Darmstädter Herdfabrik und Eisengiesserei Gebrüder Röder Darmstadt - Boll u. Pickardt, Verlagsbuchhandlung, Berlin - H. Büssing Braunschweig - S. Fischer Verlag, Berlin - ); 'SCHIFFAHRTSLINIEN mit ganzseitigen Inseraten': (African Steamship Company - American Line - Anchor Line Ltd. - Paquebots Postede l'État Belge; kgl. Belgische Dampfschiffahrt - Dampfschiffahrts-Gesellschaft 'Zeeland' - Deutsche Dampfschiffahrts-Gesellschaft 'Kosmos' - Canada's Grand Trunk Railway System - Rud. Christ. Gribel - Lüders & Stange - Mecklenburgische und Dänische Staatseisenbahnen - Holland Amerika-Linie - Koninklijke West Indische Maildienst - The Pacific Steam Navigation Company - The Royal Mail Steam Packet Company - Stoomvaart Maatschappy 'Nederland' - Ruys Co. - Russian Steam Navigation and Trading Company). --- Einband leicht berieben und etwas fleckig; vorne auch mit grösserer Aufhellung (ca. 15 x 10 cm), rückseitig mit waagerechter Kratzspur (ca. 4 x 20 cm); INNEN SEHR GUT.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 138.72
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. 242 2015th edition NO-PA02APR2015-KAP.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 138.93
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 220 pages. German language. 9.50x6.70x0.71 inches. In Stock.

Language: German
Published by Springer, Berlin, Springer Berlin Heidelberg, Springer 2015
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 95.35
US$ 72.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Auch im Gesundheitssystem wird mehr und mehr ökonomisiert und es scheint, dass weniger der Patient mit seinem Leiden im Fokus des Betrachters steht als die Zahlen. Dieses Buch bildet dazu ein Gegengewicht und betont die Rückbesinnung auf den Patien…ten als ganzheitlichen Menschen, dem neben medizinischer und pflegerischer Fachkompetenz auch mit spiritueller Begleitung Linderung verschafft werden kann.Der Leidende mit seinen Ängsten, Hoffnungen und seiner Zuversicht und der Helfende mit seinem fachlichen Know-how und seinem menschlichen Handeln stehen im Blickfeld aller Beiträge. Sie geben Einblick in die unterschiedlichen Perspektiven der Disziplinen und versuchen herauszufinden, wie unter den gegebenen Umständen eine menschliche und allumfassende Versorgung von Kranken - im Sinne des Betroffenen - realisiert werden kann. Ausgehend vom biblischen Bild des guten Samariters, befassen sich die Autoren mit der Suche nach Antworten, wie einem Kranken unter den realen Gegebenheitenunseres Versorgungssystems bestmögliche Hilfe gewährt werden kann:Wie kann angesichts von Krankheit und Leid die interdisziplinäre Aufgabe des Heilens und Helfens gelingen Welche Bedeutung haben religiöser Glaube und persönliche Spiritualität im Heilungsgeschehen Ist eine derart umfassende Sorge ökonomisch-organisatorisch finanzier- und vertretbar Für Pflegende, Ärzte, Soziale Dienste und Wissenschaftler der Fachgebiete. Aber auch interessierte Psychologen, Sozialarbeiter und Mitarbeiter im Krankenpastoral, für die Spiritualität ein Baustein in der Begleitung Kranker ist, finden hier Impulse für ihre Arbeit.'SALVIFICI DOLORIS - Dem Gutes tun, der leidet' - unter diesem Motto trafen sich im Frühjahr 2013 auf der internationalen Tagung zum Welttag der Kranken Wissenschaftler und Praktiker aus den Professionen der Pflege, Medizin, Theologie, Seelsorge, Gesundheitswirtschaft, um sich auszutauschen und Handlungsanleitungen für die Zukunft der Krankenversorgung in unserer Gesellschaft zu entwickeln. Daraus entstand dieser Tagungsband, der mit seinen Beiträgen den Dialog von Wissenschaft und Praxis fördern möchte und aus unterschiedlichen Blickwinkeln die aktuellen Gegebenheiten aus Forschung und den Handlungsfeldern der Akteure im Hilfenetzwerk, in einem kritisch-reflexiven Austausch, beleuchtet.
Language: German
Published by Braunschweig, Eigenverlag 1927
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 223.52
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Olwd. 1. Aufl. Text mit zahlreichen Zeichnungen und 262 Abbildungen auf Tafeln, viii, 91 Seiten, Einband etwas berieben und angestaubt, Bibl.Ex., ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.

Language: German
Published by Springer, Berlin, Springer Berlin Heidelberg, Springer Mrz 2015 2015
- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 95.35
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Auch im Gesundheitssystem wird mehr und mehr ökonomisiert und es scheint, dass weniger der Patient mit seinem Leiden im Fokus des Betrachters steht als die Zahlen. Dieses Buch bildet dazu ein Gegengewicht und betont die Rückbesinnun…g auf den Patienten als ganzheitlichen Menschen, dem neben medizinischer und pflegerischer Fachkompetenz auch mit spiritueller Begleitung Linderung verschafft werden kann.Der Leidende mit seinen Ängsten, Hoffnungen und seiner Zuversicht und der Helfende mit seinem fachlichen Know-how und seinem menschlichen Handeln stehen im Blickfeld aller Beiträge. Sie geben Einblick in die unterschiedlichen Perspektiven der Disziplinen und versuchen herauszufinden, wie unter den gegebenen Umständen eine menschliche und allumfassende Versorgung von Kranken - im Sinne des Betroffenen - realisiert werden kann. Ausgehend vom biblischen Bild des guten Samariters, befassen sich die Autoren mit der Suche nach Antworten, wie einem Kranken unter den realen Gegebenheitenunseres Versorgungssystems bestmögliche Hilfe gewährt werden kann:Wie kann angesichts von Krankheit und Leid die interdisziplinäre Aufgabe des Heilens und Helfens gelingen Welche Bedeutung haben religiöser Glaube und persönliche Spiritualität im Heilungsgeschehen Ist eine derart umfassende Sorge ökonomisch-organisatorisch finanzier- und vertretbar Für Pflegende, Ärzte, Soziale Dienste und Wissenschaftler der Fachgebiete. Aber auch interessierte Psychologen, Sozialarbeiter und Mitarbeiter im Krankenpastoral, für die Spiritualität ein Baustein in der Begleitung Kranker ist, finden hier Impulse für ihre Arbeit.'SALVIFICI DOLORIS - Dem Gutes tun, der leidet' - unter diesem Motto trafen sich im Frühjahr 2013 auf der internationalen Tagung zum Welttag der Kranken Wissenschaftler und Praktiker aus den Professionen der Pflege, Medizin, Theologie, Seelsorge, Gesundheitswirtschaft, um sich auszutauschen und Handlungsanleitungen für die Zukunft der Krankenversorgung in unserer Gesellschaft zu entwickeln. Daraus entstand dieser Tagungsband, der mit seinen Beiträgen den Dialog von Wissenschaft und Praxis fördern möchte und aus unterschiedlichen Blickwinkeln die aktuellen Gegebenheiten aus Forschung und den Handlungsfeldern der Akteure im Hilfenetzwerk, in einem kritisch-reflexiven Austausch, beleuchtet. 242 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 141.17
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand 242.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 95.35
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Perspektivwechsel: Beleuchtet das Thema Krankheit aus spiritueller, ethischer, medizinischer und oekonomischer Sicht Hochkaraetiges Autorenteam aus der Theologie, Pflege, Medizin, Seelsorge und Gesundheitswirtschaft V…erknuepfung von Wissenscha.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 148.71
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND 242.