H Bouron (17 results)
More imagesPublished by Lecene 1888 Paris 1888
- Hardcover
Seller: E. & J.L GRISON, TOULON, FranceE. & J.L GRISON
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.58 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1 vol In8, cartonnage d'éditeur rouge et or, de 191 pages. Gravures in-texte, certaines pleine page. Bon état. Cartonnage légèrement frotté sur bords, quelques rousseurs.

Published by Societe Francaise D'Imprimerie
- Hardcover
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United KingdomWorld of Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.39
US$ 6.47 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. No Edition Remarks. 137 pages. No dust jacket. Pictorial cloth covered boards. Black and white illustrations throughout. In French. Pages are heavily tanned and foxed throughout. Some cracking to gutters with exposed netting. Binding slightly loose. Boards have moderate shelf wear with mild bumping and fraying t…o corners and crushing and fraying to spine ends. All surfaces tanned and sunned, particularly spine. Gilt lettering to spine is dulled but remains brighter on front.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.59
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

Published by H. Lecène et H. Oudin, éditeurs, Paris 1887
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NetherlandsAntiquariaat Parnassos vof
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 26.04 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Reliure de l'éditeur. Condition: un peu abimée. 187 pp. Dessins en b/n. Rousseurs. Quelques pages avec des déchirures réparées. Le dos de la reliure est délavé.

Published by J.b. baillière et fis 1960
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 14.31
US$ 16.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct tranche jaunie. in12. 1960. Broché. 215 pages. Fair.

Language: French
Published by Paris Dunod 1924
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.69
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Leinen. Condition: Sehr gut. 700 Seiten, mit Abbildungen Buch ist in sehr gutem Zustand. Einband leicht berieben. ORIGNAL-KEIN REPRINT Namenseintrag auf Titelseite, kleiner Stempel auf Vorsatz, Papier leicht gedunkelt, enthält auch zeitgenössische Werbung. B05-02-09Z Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1422.
More imagesPublished by J. B. Baillière et fils
- Softcover
Seller: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, , FranceLibrairie Historique Kerizel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 14.31
US$ 57.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Moyen. Broché. 255pp. Couverture semi-souple. Exemplaire ondulé, dos gauchi avec pliures d'usage, forts impacts forts frottements et déchirures aux coiffes mors et arêtes, coins couverture cornés avec déchirures et dédoublement, coins des pages cornés, couverture jaunie avec pliures rayures marques…brunes et fortes salissures, pliures sur certaines pages, impacts et accrocs aux bords de certaines pages, nom sur premier contre-plat, tampon sur 1ère page, faiblesse des charnières contre-plats, tranches et intérieur jaunis avec salissures et marques brunes, sinon état moyen In-12.

Published by Baillière & fils 1960
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40028432: 1960. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 pages.Quelques illustration en noir et blanc. Une page froissée. Tampon sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.
Published by Société française d'imprimerie et de librairie (Maison Lecène, Oudin et Cie)
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO70051678: sans date. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 137 pages illustrées en noir et blanc. Frontispice illustré. Cartonnage rouge avec décors. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature frança…ise.
Published by Paris, Société française d'imprimerie et de librairie, collection Lecène & Oudin, sans date, in-8 cartonnage éditeur illustré, 137 pp, avec 24 gravures.
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranceLE SERPENT QUI PENSE
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 46.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Petit manque (texte) sur une page déchirée, sinon correct.

Published by Editions Baillière 1960
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Livre en français. Figures dans le texte. Enseignement agricole. Broché. 214 pages. Entomologie. Figures dans le texte. (illustrator). Livre.

Published by SOCIETE FRANCAISE D'IMPRIMERIE ET DE LIBRAIRIE
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.68
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R240055335: NON DATE. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 137 pages - gravure en frontispice - coins frottés - tranches dorées - nombreuses gravures dans et hors texte - coiffe en pied abîmée - annotations sur le 1er c…ontre plat. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.

Published by H. Lecène et H. Oudin, Paris, 1887
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.47
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
reliure demi-chagrin. frontispice, 215x140mm, 191pages, controle effectué : 19 planches n/b dont le frontispice et 12 illustrations n/b in texte, Auteurs, titre, filets et fleurons dorés au dos à cinq nerfs, plat et garde marbrés. Extrémités de la charnière supérieure un peu fendillé, reliure reste robuste. Bel exemplaire. En ca…s de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 46.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
PHOTOS SUR DEMANDE.

Published by Dunod 1924
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.80
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R200111870: 1924. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Quelques rousseurs. 698 pages. Quleques schémas et illustrations en noir et blanc, dans le texte. Quelques pages désolidarisées du reste de l'ouvrage. 2 photos disponibles. Plats presques désolidarisés du reste de l'ouvrage.…. . . Classification Dewey : 670-Fabrication industrielle.

Published by LECENE OUDIN ET CIE
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 184.80
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80179941: NON DATE. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 191 Pages. Quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte dont un frontispice. Dos abimé. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. 1 etiquette sur le contre plat. Tranche dorée.…. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by Dunod 1924
Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, FranceHairion Thibault
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 53.65
US$ 63.66 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Etat correct. Reliure en assez bon état avec les charnières intérieures un peu fragilisées. Intérieur avec quelques passages soulignés au crayon gris et au crayon bleu. in-8. 1924. Percaline éditeur. VI-700 pages. Manuel de la fabrication et de l'utilisation des gaz de distillation et des autres gaz industriels…des cokes et des sous-produits de la houille - Avec de nombreuses figures en noir dont une dépliante. Good.