Language: French
Published by la Renaissance du Livre, Paris, 1933
Seller: Domifasol, Charbonnieres, France
Broché. Condition: Bon Etat. 497 pp. Format: 14.5x20.5 - Coll. "Bibliotheque de synthese historique - L'evolution de l'humanité". Avec 5 cartes, 24 figures au trait et 16 planches h.t.
Language: French
Published by Albin Michel Verlag;, 1951
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 497 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Die Seiten sind unbeschnitten. Das Buchcover hat leichte Einrisse. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 545.
Published by Editions Albin Michel, Paris, 1951. Xxii, 497 pp. Text in French. Fold-out map and XVI Planches in black and white., 1951
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Netherlands
Halfcloth binding with front of the original wrappers on front, some minor foxing on the edge, else in good condition. Please see description or ask for photos.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Editions Albin MIchel, 1951. Net herbonden in rood linnen, oorspronkelijk omslag opgeplakt. 22, 493 pp., 1951
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Netherlands
Enkele aantekeningen, verder een goed exemplaar Please see description or ask for photos.
Published by Éditions Albin Michel, 1951
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état. in8. 1951. Broché. Good.
Condition: New.
Published by Albin Michel, Paris, 1951
Seller: antoine, Wavre, Belgium
Broché. Condition: Très Bon État. 489 pages en format grand -8 - ouvrage enrichi de 5 cartes, 24 figures au trait et 16 planches hors texte.
Published by 0
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, France
Editions Albin Michel, 1933, P. 497. Livre en état d'usage, l'extérieur est un peu abîmé, coins plié et tâches de rousseurs. Mais l'intérieur est bon. Français.
US$ 53.83
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by La Renaissance du Livre, Paris,, 1933
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MEDIOCRE. NOTA:Timbor Ex Libris e firma a penna al frontespizio. Strappo alla cerniera. Interno in ottimo stato. / Paris, La Renaissance du Livre cm.14x20, pp.XXII-498, 24figg.bn. 16 tavv.bn. e 4 carte ft. brossura Collana Bibliotheque de Synthese Historique,26. Testo in francese.
US$ 56.61
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: ROBIN SUMMERS BOOKS LTD, Aldeburgh, United Kingdom
US$ 41.21
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fine. Reprint of the 1934 edition. Hardback. Near fine and unread. No jacket.
Published by La Renaissance du Livre, Paris, 1933
Seller: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italy
In 8°, pp. 497, seguite da alcune tavole fuori testo. Brossura editoriale arancione. Copia in ottimo stato. Collana: Bibliothèque de synthèse historique. L'évolution de l'humanité, dirigé par Henri Berr.
Published by Albin Michel, Paris, 1933
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8° Description :Collection "Bibliothèque de synthèse historique - L'évolution de l'humanité". 497 pp. Avec 5 cartes, 24 figures au trait et 16 planches hors texte. Dos taché. Quelques rousseurs. Taches d'humidité sur toutes les pages. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Paris, Edition Albin Michel, 1951
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italy
In 16°, bross., pp. XXII + 506, con 5 carte, 24 figure nel testo e 16 tavole fuori testo. L'Evolution de l'Humanite'. Bibliotheque de Synthese Historique. Dirigee par H. Berr.
Language: French
Published by Albin Michel, 1951
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Pas de jaquette. 1951 Occasion 497 Pages.
Published by Albin Michel editions, Paris, 1951
Seller: il Bulino libri rari, Torino, Italy
Avec 5 cartes, 24 figures au trait et 16 planches hors texte. Ottimo esemplare Brossura editoriale, pp. 497, in 8°.
Published by Paris, Albin Michel, 1933., 1933
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
14 x 20, 505 pp., 16 planches, 24 figures, 5 cartes, broché, bon état.
INDEMASSON-OURSEL (P.), WILLMAN-GRABOWSKA (H. de) et STERN (P.).L'Inde antique et la civilisation indienne.P., 1933, in-8°, br., pet. mque au dos, 5 cartes, 24 fig. au trait et 16. pl. h.t. 500 gr.
Published by Albin Michel - La Renaissance du Livre, 1933
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Albin Michel - La Renaissance du Livre; 1933. L'Évolution de l'Humanité, synthèse collective, dirigée par Henri Berr. In-8 broché de 497 pages. Cartes, dont dépliante, illustrations et photos hors-texte. Dos usé avec charnières fendues et léger manque en coin inférieur, corps de l'ouvrage en très bon état. Bon état.
Published by Paris, Albin Michel, /La Renaissance du Livre, 1933., 1933
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
14 x 20, xxii + 497 pages, 5 cartes, 24 figures, 16 planches, broché, non coupé, bon état.
Published by Uthea, México D.F., 1957
Seller: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chile
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bueno. xxi, 423 p. ; 23x15 cms., láms., ilustraciones b/n, mapas. Incluye índice y bibliografía (EE-Historia )°).
Published by Editions Albin Michel, Paris,, 1951
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
reliure percaline. 200x140mm, XXI - 497pages, bien complet de toutes les illustrations, Pièce de titre et d'auteur dorés au dos. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
L'Evoluation de L'Humanite. Synthese Collective. 497 S. avec 5 cartes, 24 figures au trait et 16 planches hors texte. La Renaissance du Livre. Paris. 1933. Guter Zustand/Good condition. Halbleder/Hardcover. Rücken leicht beschabt, Sprache: französisch/french.
Published by Unión Tipográfica Editorial Hispano Americana (UTEHA)., México., 1957
Seller: La Nave, Librería Anticuaria., Salamanca, SA, Spain
Condition: BUEN ESTADO. Traducción al español por Vicente Clavel. Nueva edición en español, revisada por el Dr. Serra Rafols. ENVÍOS CONTRARREEMBOLSO: 8 EUROS Holandesa moderna en piel con nervios, ruedas, florones y hierros dorados. Libro.
Published by La renaissance du livre, 1933
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, br.; in-8, 493 pp.
Language: French
Published by Paris, La Renaissance du Livre, 1933
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
8° , Softcover/Paperback. Condition: Gut. 497 S. avec 5 cartes, 24 figures au trait et 16 planches hors texte. Rücken mit Einrissen, - Buchblock unbeschnitten Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: Bueno. UTEHA, México 1957, 423 p., tapa dura, buen estado. //// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. 4A19.