H Dimpre (18 results)
Language: French
- Softcover
Seller: Bibliofolie, Haudrecy, , FranceBibliofolie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.93
US$ 17.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. in-8° broché(format moyen)couverture illustrée en couleurs,Editions de l'Ecureuil,Paris,1954.Dessins en noir par H.Dimpre,287 pages.Exemplaire non coupé,bon état général.

Language: French
Published by Editions de l'Ecureuil, Paris 1960
- Hardcover
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiumL'ivre d'Histoires
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.35
US$ 43.64 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Dimpre H. (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by Editions G.P., Paris 1951
- Hardcover
Seller: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, SwitzerlandShepherdsBook
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 33.68
US$ 24.31 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Collection Rouge et Or. H. Dimpre (illustrator).

Language: French
Published by Editions Vedette, Monaco 1954
- Hardcover
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiumL'ivre d'Histoires
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.31
US$ 43.64 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Collection "Fanfan", n°1. Dimpre H. (illustrator).

Language: French
Published by Editions Vedette, Monaco 1953
- Hardcover
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiumL'ivre d'Histoires
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.31
US$ 43.64 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Collection "Fanfan", n°5; petit accroc en coiffe inférieure. Dimpre H. (illustrator).

Language: French
Published by Editions de l'écureuil, Paris 1958
- Hardcover
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiumL'ivre d'Histoires
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.31
US$ 43.64 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture Rigide Illustrée. Condition: Bon. cachet de bibliothèque en page de titre. Dimpre H. (illustrator).
Published by Editions GP, Paris 1948
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 12.87
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon État. 191 pages en format -8 - nombreuses illustrations en couleurs et en N/B - Reliure rigide en simili cuir avec motifs décoratifs. H. Dimpre (illustrator).

Language: French
Published by Hachette, Paris 1954
- Hardcover
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiumL'ivre d'Histoires
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 43.64 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Dust Jacket Condition: Assez bon. Collection "Bibliothèque verte", 256 pages, page de garde découpée, petit accroc en coiffe inférieure de la jaquette (C. 38). Dimpre henri (illustrator).

Published by Editions de l'Ecureuil 1961
- Softcover
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranceJoie de Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.79
US$ 31.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. Français, couverture souple, assez bon état, des dommages mineurs à la couverture, l'intérieur est partiellement lâche du dos, 230 pages.
Published by Hachette 1958
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.45
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
reliure Rigide Étoilée Dorures. Condition: Très Bon État. Dust Jacket Condition: Jaquette en bon état. 190 pages en format -8 - nombreuses illustrations en couleurs - Collection " Ideal Bibliothèque ". H. Dimpre (illustrator).

Published by OUVRAGES DE POCHE POUR LES JEUNES N°503 / CHARPENTIER 1963
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20269444: 1963. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Quelques rousseurs. 190 pages - annotation sur le 1er contreplat - un livret de pages volant endébut d'ouvrage : adhésif sur la charnière intérieure. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.

Published by DE L'ECUREUIL 1959
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20259792: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Quelques rousseurs. 222 PAGES illustrées de dessins en noir/blanc, dont frontispice - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by Editions Hachette 1952
- Hardcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Livre en français. Traduction de Maurice Dekobra. Illustrations de H. Dimpre. Idéal-Bibliothèque. Cartonnage de l'éditeur. 188 pages. Sans jaquette. Littérature américaine. Illustrations de H. Dimpre. (illustrator). Livre.

Published by Editions Hachette 1952
- Hardcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Livre en français. Traduction de Maurice Dekobra. Illustrations de H. Dimpre. Idéal-Bibliothèque. Cartonnage de l'éditeur. 188 pages. Jaquette, légèrement défraîchie. Littérature américaine. Illustrations de H. Dimpre. (illustrator). Livre.
Published by Editions de l'écureuil 1958
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.27
US$ 45.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Bretagne Editeur : Editions de l'écureuil Date de parution : 1958 Description : In-8, 268 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Au…triche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 58903.
Published by S A M éditions vedette Monte-Carlo 1954
Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francel'Avenir du passé
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.88
US$ 51.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon état. Ouvrage cartonné, couverture et texte illustrés hors texte en couleur par: h dimpre, 189 pages, format: 18.5 x 12 cm - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue .
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 60.54 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions de l'Ecureuil, 1953. Format 15x20 cm, broche, 205 pages. Illustrations de H. Dimpre.Bon etat (couverture un peu sale).

Published by Librairie Hachette. 1950
- Hardcover
Seller: Bookinerie, LAVAL, , FranceBookinerie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 107.30
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Pas de jaquette. Édition illustrée. Deux forts volumes en reliure marron de l'éditeur imprimés et décorés en doré [infimes usures aux cartonnages], in-4, 30x23, 4000 illustrations, 13 panoramas, 155 héliogravures, 21 aquarelles de H.-E. Wagner, important index, ensemble en bon état (quelques ro…usseurs sur les gardes). Environ 1400 pages. Les Aspects de la Nature. Les Richesses Monumentales. Les Chefs-d'uvres de l'Art. Textes de G. Lenotre, Charles Le Goffic, René Bazin, Ernest Pérochon, Pierre Benoit, Hansi, Louis Madelin, Edouard Herriot, Henry Bordeaux, Jean-Louis Vaudoyer, Isabelle Sandy, Pierre Mille, etc. Dessins de Henri Dimpre, Touchet, Luc Lanel, Hansi, etc.