H Grenet (48 results)
Published by Vigot Freres, Paris 1949
- Softcover
Seller: UHR Books, Hollis Center, U.S.A.UHR Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.99
US$ 3.96 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. Troisieme Edition. Cover is faded, has light edgewear, and has some tape-reinforcement. French Pediatric conference proceedings, covering the topics of la tuberculose congenitale, l'anorexie des nourrissons, les vomissements des nourrissons, la stenose congenitale du pylore, les vomissements cyclique…s de l'enfance, le megacolon et le dolichocolon chez l'enfant, les pyuries des nourrissons, la famille syphilitique, la maladie de Parrot, les osteo-arthropathies de la syphilis congenitale, les rhumatismes chroniques dans l'enfance, rhumatisme cardiaque evolutif et endocardite maligne chez l'enfant, la choree de Sydehma, and le diagnostic de la diphterie. Illustrated; 275 pages. Book.
More imagesLanguage: French
Published by L'expansion Scientifique Française 1933
- Softcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.81
US$ 18.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Coll. "Le Compendium Médical". Médecine. 12,1x18,8 cm. 278 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Dos déchiré en pied. Intérieur en bon état. in-12°.

Published by 1932 1932
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, FranceKEÏMOLA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 19.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Vigot frères éditeurs livre étude , Etat : bon 25*16,5 270 avec 23 figures ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.

Published by 1933 1933
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, FranceKEÏMOLA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 19.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Vigot et frères livre étude , Etat : bon dos un peu défraichi 25,5*16,5 266 avec 33 figures, conférences précédées d'un avant-propos sur un sujet de déontologie ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'…indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
More imagesPublished by Vigot frères 1942
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 20.19
US$ 16.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide bon état de conservation tranches fânées intérieur assez propre. in8. 1942. Broché. Good.

Published by Vigot Frères. 1936
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.12
US$ 46.11 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: Bien. Medicina. Pediatría Vigot Frères. París. 1936. 25 cm. 340 p. il. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Idioma francés . Cubierta deslucida. intonso . (=3080600=) LR173.
More imagesPublished by Vigot frères 1938
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 24.94
US$ 16.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide assez bon état de conservation couvertue défraîchie tranches fânées intérieur assez propre bonne tenue. in8. 1938. Broché. Fair.
ESTUDIOS PUBLICADOS POR LE MONDE MEDICAL. COMPENDIO INTERNACIONAL DE MEDICINA Y TERAPEUTICA. EL MEDICO GENERAL ANTE CIERTOS PROCESOS DE LA BOCA. EL SINDROME HEMORRAGICO DE LA NEFRITIS. LAS TRES ETAPAS DE LA DIFTERIA MALIGNA. LA ETIOLOGIA DE LOS VERTIGOS.
NOGUER MORE, S. / CARNOT, PAUL. / GRENET, H. / POINSO, ROBERT
Published by Ed. Mondical 1992
- Softcover
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, SpainLibrería Vobiscum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.81
US$ 35.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Ed. Mondical. Paris s/f. Rustica. 23x15. 32 pp.
More imagesPublished by Vigot frères 1934
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 29.69
US$ 16.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide assez bon état de conservation couverture défraîchie tranches fânées intérieur assez propre bonne tenue. in8. 1934. Broché. Fair.
More imagesPublished by Vigot frères 1942
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 33.25
US$ 16.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide réparation antérieure au scotch couverture défraîchie tranches fatiguées intérieur assez propre. in8. 1942. Broché. Fair.
Published by VIGOT 1946
- Softcover
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.14
US$ 57.64 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. Condition: Jauni, usage. la tuberculose, les abcès, les tumeurs, brûlures, scarlatine, . in-8 323.
Published by Paris, Vigot Frères, 1939. 1939
- Softcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 48.77 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
14 x 22, 160 pp., broché, bon état.

Published by Vigot Frères 1947
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.82
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80243973: 1947. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Pages 70 à 333. Pages 1 à 70 manquantes. . . . Classification Dewey : 618.92-Pédiatrie.

Published by , Snoeck Publishers , 2024 2024
- Hardcover
Seller: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgiumBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 45.54 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover 176 PAGES 22 X 30 CM Illustrated. ISBN 9789461619228. Border les routes de la Soie, c?est effectuer un voyage dans le temps et l?espace, se plonger dans les crits antiques qui ont d voil leur existence et dans ceux des explorateurs qui ont tent d?en retrouver les traces, la fin du xixe et au d but du xxe si cle. C?est…aussi avoir le bonheur de d couvrir, gr ce aux vies de recherches d?arch ologues, de philologues, d?historiens et de g ographes, des mondes inconnus de soci t s insoup onn es et de religions disparues, dans une r gion qui a t au c?ur du monde. C?est enfin se rappeler qu?en d pit des obstacles, des distances ou parfois des rapports belliqueux, ces changes multilat raux de biens mat riels (que l?imaginaire projette forc ment fastueux) et ces trans- missions de savoirs et de pens es aux cons quences bien plus durables ont toujours exist . 0 g.
More imagesLanguage: French
Published by Comité des Fêtes et de Bienfaisance de Nantes 1984
- Hardcover
Seller: Aberbroc, Plonévez du Faou, FranceAberbroc
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.81
US$ 74.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Précision sur l'exemplaire mis en vente : Reliure éditeur toile jaune.
Published by Vigot Frères 1834
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.63
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0019539: 1834. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur bon état. 332 pages. Dos fané et 2ème plat partiellement décolloré? Coiffe en tête légèrement frottée. Ouvrage illustré de 49 figures en noir dans le texte. Le dessin figurant sur la couverture et la page… de titre est exécuté d'après un plâtre de Monot (1779, Musée du Louvre). . . . Classification Dewey : 618-Autres branches de la médecine.
More imagesPublished by Vigot frères Sans date
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 45.12
US$ 16.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide dos frottés couverture défraîchie tranches fânées intérieur assez propre. in8. Sans date. Broché. Fair.

Published by NON PRECISE 1977
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300060879: 1977. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 30 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by Vigot Frères 1942
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40085558: 1942. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur bon état. 222 pages. Illustré de dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 618.92-Pédiatrie.

Published by Vigot Frères 1933
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0014790: 1933. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos frotté, Non coupé. 266 pages. Couverture tâchée et avec mouillures en tête. Tâche d'encre bleue sur la tranche de tête des feuillets. Dos fané. OIuvrage orné de 33 figures. . . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie et thérap…eutique.

Published by NON PRECISE 1983
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300060878: 1983. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by Vigot Frères 1942
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40085559: 1942. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 274 pages. Illustré de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 618.92-Pédiatrie.
Published by Vigot 1932
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0019537: 1932. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur bon état. 270 pages. Dos plié. Ouvrage illustré de 23 figures en noir dans le texte. . . . Classification Dewey : 618-Autres branches de la médecine.

Published by Vigot frères 1937
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260251461: 1937. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 301 pages augmentées de quelques schémas et photos en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 618.92-Pédiatrie.

Published by Vigot Frères 1942
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260251462: 1942. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages augmentées de quelques photos et schémas en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 618.92-Pédiatrie.

Published by Vigot Frères 1937
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80262680: 1937. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de tête, Papier jauni. 301 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte - tampons sur quelques pages ne gênant pas la lecture - rousseurs sur les plats - quelques traces de mouillures en pied de p…ages sur les dernières pages ne gênant pas la lecture - coiffe en pied abîmée. . . . Classification Dewey : 618.92-Pédiatrie.

Published by Vigot Frères 1942
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80262679: 1942. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 274 pages - plats jaunis avec des rousseurs - quelques figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 618.92-Pédiatrie.

Published by Vigot Frères 1942
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30334363: 1942. In-8. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 272 pages, pages manquantes en fin d'ouvrage. 25 illustrations et photos en noir et blanc, in texte. Couverture et ouvrage désolidarisés. Déchirures au dos et sur lets plats, coins frottés. . . . Classification… Dewey : 618.92-Pédiatrie.

Published by Vigot Frères 1944
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260251463: 1944. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 264 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 618.92-Pédiatrie.

Published by VIgot Frères 1938
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260251464: 1938. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 315 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 618.92-Pédiatrie.