H Ringleben (7 results)
Published by A. Ziemsen Verlag, Wittenberg Lutherstadt 1957
- Softcover
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Die Neue Brehm-Bücherei, Heft 200. 79 S., mit 1 Farbtafel, 18 Fotos, 8 Zeichnungen und 6 Verbreitungskarten. Bibliotheksexemplar mit Gebrauchsspuren.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.38
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(S. A. Vogelkundl. Ber. aus Nieders. 5, H. 1) 1973. S. 21 - 24. (St.) br. -2/3) -Sonderabdruck-.

- Softcover
Seller: ConchBooks, Harxheim, , GermanyConchBooks
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.23
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
44 pp., num. figs, br. gr. 8 [17 x 24 cm].

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.28
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
A.Seitz - Verhalten zweier isoliert aufgezogener Brachvögel und H.Ringleben - Verhalten einer Sturmmöwenpopulation bei Ausfall des Brutgeschäftes. In: Ornithologische Berichte II.Band Heft 1. 1949. 68 Seiten. Carl Winter. Heidelberg. 1949. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Ernährungsverhältnisse, Anbau, Düngung und Krankheiten der Zuckerrübe.
Ringleben, Dr. O.; Voigt, Dr. O.; Unverdorben, Dr. O.; Grimm, Dr. J; Krüger, Prof. Dr. W.; Wimmer, Dr. G.; Lüdecke, Dr. H.; Roemer, H.:
Published by Bernburg. Mitteilungen der Anhaltischen Versuchsstation. 60-65. . Reihe: Sonderheft der Zeitschrift des Vereins der Deutschen Zuckerindustrie. 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 39.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
294 S. + unpaginiert beziehungsweise mit 64 nummerierten Tafeln. Leinen. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Einband leicht berieben. Buchrücken leicht ausgeblichen. Sonst insgesamt gut erhalten. Sprache: deu.

Seller: ConchBooks, Harxheim, , GermanyConchBooks
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.71
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heuer, J.: Zum Vorkommen des Steinkauzes (Athene noctua) im Braunschweiger Hügelland. Knolle, F.: Zur Höhenverbreitung einiger Brutvogelarten des niedersächsischen Harzes. Latzel, G.: Zum Vorkommen des Schlagschwirls (Locustella fluviatilis) im Aller-Urstromtal (Barnbruch und Drömling). Pannach, G.: Der Wintervogelbestand einer…Hügellandschaft (Asse) bei Wolfenbüttel. Ein Beitrag zur Methode von Wintervogelerhebungen. Ringleben, H.: Kurzer Rückblick auf frühere braunschweigische Ornithologen. Scherner, E.: Der Höckerschwan (Cygnus olor) als Brutvogel in Nordwestdeutschland vor 1945. Winkel, W.: Befunde zur Eigröße und Brutbiologie der Haubenmeise (Parus cristatus) in einem niedersächsischen Aufforstungsgebiet mit Japanischer Lärche (Larix leptolepis). Zang, H.: Zum Geschlechterverhältnis beim Kleiber (Sitta europaea). 55 pp., num. figs, stapled gr. 8 [17 x 24 cm].

Language: German
Published by Bernburg, Herzoglich Anhaltische Versuchsstation, 1914
- Softcover
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 84.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 97 S., 24x17 cm Broschur. Kanten leicht berieben, Einband und Seiten randgebräunt, Aufkleber auf Rücken; Eintragungen auf Einband, Anstreichungen (Blei) auf ca. 20 S. im Buch; gutes Exemplar. Text in Fraktur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.